Четверг, 25.04.2024, 06:17
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 16 » ПОНЕДЕЛЬНИК, БЫШОВЕЦ, ПИЛЬГУЙ, СИЛКИН И АВЕРЬЯНОВ НАЗВАЛИ ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА И ФУТБОЛИСТА СССР.
17:45
ПОНЕДЕЛЬНИК, БЫШОВЕЦ, ПИЛЬГУЙ, СИЛКИН И АВЕРЬЯНОВ НАЗВАЛИ ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА И ФУТБОЛИСТА СССР.

Лучшие тренеры и футболисты века в отечественном футболе по версии экспертов Eurofootball.

Виктор Понедельник

Тренер – Гавриил Качалин. Все самые большие победы связаны с его именем. Под руководством Качалина сборная СССР выиграла Олимпийские игры в 1956 году и Кубок Европы 1960 года. Он возглавлял сборную на трех чемпионатах мира в 1958, 1962 и в 1970 годах.

Футболист - Лев Яшин. Здесь другую кандидатуру называть даже грешно.

Анатолий Бышовец

Тренер – Гавриил Качалин. Единственный человек, который выигрывала Олимпиаду и Европу, у нас нет больше специалистов, добившихся таких высот. В целом Гавриил Дмитриевич соответствовал высочайшим требованиям, которые применимы и в современном футболе. Позволю себе небольшое уточнение – идеальным клубным тренером считаю Виктора Маслова.

Футболист - Лев Яшин. Он обогатил игру вратарей, умело руководил обороной, привнес много новшеств в футбол - ввод мяча рукой, игра в штрафной площади, отличался выдающимися лидерскими и человеческими качествами.

Владимир Пильгуй

Тренер – Валерий Лобановский. Это человек, который внес очень много нового вообще в организацию футбола, не только в тренировочный процесс. Еще в советские времена он работал по самым высшим профессиональным меркам. Можно назвать немало выдающихся наставников, которые заслуживают признания, но Лобановский эффективно сочетал тренерский и организационный таланты.

Футболист - Лев Яшин. Не открою Америки – Яшин является игроком, которого признали во всем мире. Не будем забывать, что это единственный вратарь в истории, получавший «Золотой мяч».

Сергей Силкин

Тренер - Гавриил Качалин. Сборная Советского Союза добилась при нем наивысших результатов, выиграв Олимпиаду и Кубок Европы

Футболист - Эдуард Стрельцов. Стрельцова, как футболиста и просто личность, любили болельщики многих команд. Я не видел вживую его игр, но популярность и результаты, которых при нем добивалась сборная и «Торпедо», говорят о многом. Если слава о человек остается в истории, значит, он заслуженно завоевал признание народа.

При Гаврииле Качалине cборная Советского Союза добилась при нем наивысших результатов, выиграв Олимпиаду и Кубок Европы

Александр Аверьянов

Тренер - Валерий Лобановский. Он опередил свое время. Умнейший человек, который предвидел развитие футбола на десятки лет вперед. Немало тренеров по всему миру начали работать по его методикам.

Футболист - Лев Яшин. Весь мир признал Яшина лучшим игроком, и вот только сейчас Нойер где-то приблизился к нему, попав в кандидаты на получение «Золотого мяча». Человек-новатор, первый вратарь, который начал играть по всей штрафной. Он блестяще предугадывал ситуацию, правильно выбирал позицию. Его вратарская школа помогла многим нашим голкиперам, хотя дотянуться до уровня Яшина не суждено никому.

источник и фото: eurofootball.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 381 | Добавил: RUSL71 | Теги: яшин, ссср, легенды | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024