Пятница, 26.04.2024, 20:27
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 12 » ПОЛУЗАЩИТНИК "БАТЭ" Э.ОЛЕХНОВИЧ ОБ ИСПАНСКИХ СБОРАХ КЛУБА.
14:02
ПОЛУЗАЩИТНИК "БАТЭ" Э.ОЛЕХНОВИЧ ОБ ИСПАНСКИХ СБОРАХ КЛУБА.
Эдгар ОлехновичПолузащитник БАТЭ Эдгар Олехнович поделился впечатлениями от испанского сбора и рассказал, как воспринял вызов в национальную сборную Беларуси.
— Как работается на испанском сборе?
— Никаких нареканий нет. Поле отличного качества, не жарко. Бывают дожди, но это не большая помеха для команды. В бытовом плане тоже все хорошо. Да и место живописное: вокруг очень красиво. К тому же радует подбор соперников в товарищеских поединках. Интересно было помериться силами с ЦСКА, "Русенборгом" и "Мольде".
— С армейцами ты сыграл весь матч. Насколько впечатлил московский клуб?
— Класс оппонента был высок. ЦСКА однозначно сильнее скандинавских клубов. Но жаль, что голы во встрече с москвичами возникли из наших собственных ошибок. Противостоял в основном Расмусу Эльму, Понтусу Вернблоому и оттянутому назад Вагнеру Лаву. А вообще больше всех понравился Тошич. Серб очень здорово работает с мячом. Хотя вообще в составе ЦСКА трудно кого-то выделить. Сбалансированная команда, хорошо применяет прессинг, умеет сыграть компактно.
— Затем был поединок с "Русенборгом", в котором ты появился на поле на 73-й минуте.
— Радует, что забили и прервали затяжную "сухую" серию. Да и вообще в атаке в том матче многое получалось. Было много ударов по воротам, а ведь в предыдущих матчах зачастую не обостряли, а играли в "квадраты". Имелись и другие позитивные моменты. Но итоговый результат отрицательный, и это расстроило. Проигрывать никогда не хочется, даже в контрольной встрече.
— В игре с "Мольде" ты провел на поле 80 минут. Чем запомнился чемпион Норвегии?
— Не сказал бы, что скандинавы в чем-то нас превосходили. Это добротная команда среднего уровня, хорошо навязывает борьбу. Приятно помериться силами с таким крепким коллективам. Но так получилось, что сами не забили, а на последних минутах пропустили выпад соперника.
— В программе испанского сбора остается еще два спарринга...
— Думаю, для каждого футболиста БАТЭ будет важно выиграть в этих двух матчах. Очень давно не побеждали, и важно испытать вкус виктории, сбросить психологический груз, почувствовать уверенность в себе. Желательно сыграть результативно. Не стоит винить в небольшом количестве голов только нападающих. Форварды — люди зависимые. Неправильно рассматривать их в отрыве от остальной команды. Все линии в равной степени несут ответственность за результат.
— Результаты товарищеских игр вселяют в некоторых болельщиков тревогу. Что можешь сказать, чтобы их успокоить?
— Думаю, для волнений предпосылок нет. Прорвет обязательно! На тренировках у нас многое получается, знаем, что делать, забиваем. Нужно только перенести это в режим матчей. Все будет хорошо!
— Не надоело еще на сборах? Насколько устаешь психологически от подготовительного периода?
— Уже привык к этому. Да и осталось чуть-чуть. Тем более что трехнедельных сборов, как у некоторых команд, у нас не было. К тому же сейчас сменили обстановку, впервые оказались в Испании. Монотонности в подготовке нет.
— На что-нибудь, помимо тренировок, остается время?
— По большому счету, нет. Тренеры дают приличную нагрузку, потом восстановление, сауна, массаж. В основном остаюсь в номере, сижу в интернете.
— Когда по телевизору идет футбол, стараешься посмотреть? Или отдыхаешь от него?
— Лигу чемпионов, конечно, не пропускаю. Впечатлил матч "Манчестер Юнайтед" — "Реал". Болел за английский клуб. Нравятся манкунианцы. Честно говоря, показалось, что судья подпортил поединок, удалив Нани. Мог и желтую показать. Хотя не буду спорить: возможно, "Реал" бы выиграл и без этого. Да и не сказать, что у судьи не было оснований удалить португальца. Момент получился неоднозначным для трактовки.
— Сильно опечалился по поводу поражения "МЮ"?
— Нет. Расстраиваюсь всерьез, только когда проигрывает БАТЭ.
— Чего ждешь от скорого матча за Суперкубок?
— Только победы. Приложим все усилия, чтобы завоевать трофей в третий раз. Других вариантов не рассматриваем.
— Тебя впервые в карьере вызвали в национальную команду. Какие чувства испытал, когда узнал об этом?
— Конечно, очень приятно попасть в сборную. Надеюсь помочь чем-нибудь главной команде страны. Ребята меня уже подначивают, подсказывают, какие песни нужно там петь. Но я никаких музыкальных номеров не готовлю, - цитирует Олехновича официальный сайт БАТЭ.
Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 449 | Добавил: RUSL71 | Теги: БАТЭ, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024