Суббота, 20.04.2024, 16:52
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 12 » ПОДМОСКОВНОЕ "ДИНАМО" ,В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД, ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ.
23:14
ПОДМОСКОВНОЕ "ДИНАМО" ,В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД, ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ.


фото:  futsaldynamo.com

 Подмосковное "Динамо" третий раз подряд и девятый в истории выиграло чемпионат России. В понедельник подопечные Фаустино Переса победили в Югорске местную "Югру", и счет в финальной серии стал 3:1 в пользу бело-голубых.

Решающая стадия турнира стартовала еще 4 июня. Обладатель бронзовых наград определялся в противостоянии "Сибиряка" и "Тюмени", а золото оспаривали два лучших коллектива регулярного чемпионата - "Динамо" и "Югра". Каждой из команд необходимо было выиграть три матча. В случае равенства побед в четырех встречах на 13 июня был запланирован пятый поединок. Впрочем, он не потребовался.

Первые два матча состоялись в Щелково, на домашней площадке бело-голубых. В обоих случаях хозяева оказались на голову сильнее соперника - 6:1 и 5:1. После этого динамовцы отправилась в Югорск, где уже 9 июня могли оформить титул. Однако "газовики" отложили коронацию "Динамо", победив в упорной борьбе - 4:2. Судьба чемпионства решилась на следующий день.

Первый тайм четвертой встречи прошел в равной борьбе, на небольших скоростях. Команды осторожничали, заботясь главным образом об обороне. Перед самым перерывом гостям все же удалась результативная контратака, которую завершил бразилец Нандо. На 27-й минуте гости удвоили преимущество. После выстрела Ромуло капитан югорского клуба Александр Копейкин срезал мяч в свои ворота.

Уменьшить

Хозяева вернули зрителям надежду благодаря точному удару Нето, но практически сразу Фернандиньо восстановил разницу в счете, а ближе к концу игры голкипер "Динамо" Густаво поразил пустую рамку, сняв вопросы о победителе. Запоздалый гол Робиньо едва ли подсластил пилюлю его команде. Итог - 4:2 в пользу подмосковных футболистов и 3:1 по итогам серии.

"Мы увидели четыре великолепных матча, с массой эпизодов, где игроки демонстрировали высокое мастерство, - резюмировал наставник чемпионов России Фаустино Перес. - Заключительный поединок стал логическим продолжением трех предыдущих. Обычно тот, кто забивал первым, доводил дело до победы. Сегодня мы открыли счет, потом отличились вновь, почувствовали себя спокойно и выиграли встречу".

"Мы взяли золото чемпионата, завоевали Кубок страны и достигли финала Кубка УЕФА, - подвел итоги сезона президент "Динамо" Андрей Губернский. - Считаю, это достойные показатели ведущего клуба. Эмоции от девятого чемпионства такие же, как и от первого! Не важно, сколько раз становишься лучшим. Это приятно и почетно. Сейчас даем ребятам недельный отпуск, празднуем, после чего летим в США на Межконтинентальный кубок".

Бронзовые награды достались "Тюмени", выигравшей три матча из трех у новосибирского "Сибиряка". Это лишь вторые медали в 14-летней истории клуба. В чемпионате-2009/10 тюменцы завоевали серебро.


Уменьшить

СИРИЛО:  Это уже мой восьмой чемпионский титул, а ощущения такие, как будто он первый. Я получил серьёзную травму, но это финал, сделал укол и вернулся на площадку, старался как мог, чтобы помочь команде.
Выиграть в Югорске было непросто. "Газпром" дома показал очень хороший футбол, но мы всё равно были лучше.

итсточник  uefa.com  ,  фото:  futsaldynamo.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 429 | Добавил: RUSL71 | Теги: футзал, ДинамоМФК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024