Главная » 2013 » Март » 11 » ПФЛ КАЗАХСТАНА - 1-й ТУР В ЦИФРАХ.
23:35
ПФЛ КАЗАХСТАНА - 1-й ТУР В ЦИФРАХ.

Казахстан

— 25 голов было зафиксировано в первом туре. 12 из них пришлись на два матча: «Тобол» — «Астана» (5:1) и «Кайрат» — «Жетысу» (3:3) — самые результативные матчи тура.

— 8 мячей команды забили в первых таймах, 17 — во вторых.

— В туре были назначены 3 пенальти, и все три реализованы. Первый пенальти сезона-2013 был пробит в Таразе, на 39-й минуте защитник «Атырау» Валентин Чуреев реализовал одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Второй результативный пенальти на счету форварда «Жетысу» Анвара Саломова на 48-й минуте встречи с «Кайратом», и третий записал на свой счет бомбардир «Иртыша» Улугбека Бакаева, на 94-й минуте встречи с «Ордабасы» он установил окончательный счет.

— Автор первого гола Премьер-лиги-2013 — сербский форвард «Тараза» Мирослав Лечич, распечатавший ворота «Атырау» на 10-й минуте встречи.

— Автор первого удаления Премьер-лиги-2013 — тунисский полузащитник «Ордабасы» Мохамед Арури, досрочно покинувший поле на 39-й минуте встречи с «Иртышом» (1:3).

— Автор первого автогола Премьер-лиги-2013 — защитник «Астаны» Виктор Дмитренко, поразивший ворота своей команды на 26-й минуте матча с «Тоболом».

— В 1-м туре сразу три футболиста сумели забить по 2 гола: полузащитник «Тараза» Мануэль Курто («Тараз» — «Атырау» 4:1), нападающий «Акжайыка» Игорь Зенькович («Акжайык» — «Шахтер» 3:0), нападающий «Кайрата» Момоду Сиссей («Кайрат» — «Жетысу» 3:3).

— 17 700 — именно такое количество зрителей посетили матчи 1-го тура (в среднем 2950 человек на игру). Больше всего зрителей было на матче «Акжайык» — «Шахтер» (4000 человек). Меньше всего зрителей собралось на матче «Восток» — «Актобе» (1200 человек).

— Судьями были предъявлены 30 желтых карточек (в среднем — 5 за игру). По 7 желтых карточек было показано в матчах «Тараз» — «Атырау» и «Восток» — «Актобе». Самый корректный матч тура — «Тобол» — «Астана» (1 желтая карточка).

ffk.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 592 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан | Рейтинг: 0.0/0