Пятница, 29.03.2024, 13:08
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 4 » ПЕРВЫЕ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ КУБКА АРМЕНИИ-2012/2013.
15:33
ПЕРВЫЕ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ КУБКА АРМЕНИИ-2012/2013.

игроки Ширака

фото:©Avetis Ghazanchyan

Состоялись первые полуфинальные поединки Кубка Армении, по итогам которых "Пюник" и "Ширак" существенно повысили свои шансы на выход в финал.Полуфинальная пара "Мика" - "Ширак" котировалась повыше, поскольку эти команды ведут борьбу и за чемпионство. Их очная дуэль в воскресенье может решить судьбу золотых медалей национального первенства. А вот в кубке перед ответной встречей "Ширак" уже имеет фору в один мяч.

Команды начали поединок на высочайших скоростях, стараясь любой ценой не уступить инициативу сопернику. Впрочем, вскоре игра перешла в спокойное русло. Четко осознавая, что любая ошибка может стоить очень дорого, оппоненты стали действовать сверхосторожно. В результате до перерыва вратари так толком и не вступили в игру.

Картина на поле не изменилась и во втором тайме. Обе стороны явно ждали ошибки соперника. В итоге удача улыбнулась гостям - за четверть часа до конца основного времени Дам Диоп принес победу "Шираку". "Нас больше всего устроил результат. Победа всегда воодушевляет. Однако коррективы в игру нашей команды еще надо внести. Кроме всего прочего, чтобы повторить прошлогодний успех и завоевать кубок, нам еще надо не проиграть в ответном матче", - сказал тренер "Ширака" Вардан Бичахчян.

Другой полуфинальный поединок прошел в Капане, где "Гандзасар" принимал "Пюник". Ереванская команда очень здорово проводит весенний отрезок чемпионата Армении. "Пюник" выиграл три кряду поединка национального первенства, а в 1/4 финала кубка взял верх над "Импульсом". Впрочем, при всем уважении к молодой команде Рафаэля Назаряна, фаворитом считался "Гандзасар". Однако гости грамотно построили игру в обороне и при первой же возможности старались остро контратаковать.

Из-за плохого состояния газона соперники в основном старались использовать дальние передачи. Голевых моментов в этой встрече было создано совсем немного. Единственный же гол был забит на 27-й минуте. После навеса с правого фланга Давид Закарян сумел точным ударом принести желанную победу "Пюнику".

"Гандзасар", несмотря на все старания, так и не смог по-настоящему потревожить голкипера столичной команды. "Сегодня мы играли откровенно плохо. Лидеры не смогли сделать то, что от них требовалось. Однако в кубке побеждать надо не только в одном матче. Так что, надеюсь, мы добьемся своего в ответном поединке. У нас есть еще шансы на выход в финал", - заявил наставник "Гандзасара" Севада Арзуманян.

по материалам uefa.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 482 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024