Пятница, 26.04.2024, 04:34

Главная » 2016 » Март » 29 » ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД К ЧМ-2018. УЗБЕКИСТАН ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ.(видео). + КОММЕНТАРИЙ С.БАБАЯНА.
22:04
Сборная Узбекистана в матче 10-го тура второго отборочного раунда ЧМ-2018 сломила сопротивление команды Бахрейна. Единственный гол в матче на свой счёт записал нападающий нашей национальной команды Сардор Рашидов.

29 марта. Ташкент. Стадион: "Бунёдкор". Судья: Мухаммад Абдулла Мухаммад (ОАЭ).

Узбекистан - Бахрейн - 1:0
Гол: Сардор Рашидов 50'.
Узбекистан: 21.Александр Лобанов, 2.Егор Кримец, 5.Анзур Исмаилов, 7.Азиз Хайдаров, 8.Сервер Джепаров (14.Джавохир Сохибов 70), 9.Одил Ахмедов, 10.Сардор Рашидов, 11.Игорь Сергеев, 13.Даврон Хашимов, 19.Виталий Денисов (16.Станислав Андреев 27), 23.Эльдор Шомурадов (6.Джасур Хасанов 60).

Первый тайм прошел под территориальным преимуществом сборной Узбекистана, но практически без опасных моментов. За всю 45-минутку футболисты сборной нанесли только два удара в сторону ворот соперника.

В середине тайма Виталий Денисов в игровом эпизоде получил легкое сотрясение головы и не смог продолжить игру. На 27 минуте вместо него вышел Станислав Андреев. До конца тайма сборная Бахрейна отличилась только двумя желтыми карточками.

Вторую половину игры наши футболисты начали активно и уже на исходе 49 минуты Сардор Рашидов вывел свою команду вперед. После прохода по правому флангу он сместился в центр и точно пробил в створ ворот.

Спустя 10 минут опасный момент у своих ворот нейтрализовал Лабанов. При выходе один на один голкипер сборной Узбекистана не позволил сопернику обыграть себя и в подкате забрал мяч. В целом команды не создали особо опансных моментов, игра так и завершилась с минимальным преимуществом сборной Узбекистана. После восьми встречи сборная на брала 21 очко и заняла первое место в группе H.

Приводим статистику встреч команд Узбекистана и Бахрейна:

30.07.2004. Кубок Азии. Узбекистан - Бахрейн - 2:2 (3:4 пен)
08.10.2015.  Квалификация ЧМ-2018. Бахрейн - Узбекистан - 0:4
29.03.2016. Второй отборочный раунд ЧМ-2018. Бахрейн - Узбекистан - 1:0.

Главный тренер сборной Узбекистана Самвел Бабаян поделился впечатлениями от матча десятого тура второго отборочного раунда ЧМ-2018 против команды Бахрейна. Наша сборная одержала минимальную победу со счётом 1:0.

«Игра получилась тяжёлая. Обеим командам нужны были очки, и поэтому борьба шла на всех участках поля. Думаю, мы провели достаточно хороший матч, добились желаемого результата.

Благодарен ребятам за эту игру, они в очередной раз доказали, что являются настоящими профессионалами. Мы до начала встречи обеспечили себе выход в следующую стадию, но играли исключительно на победу.
Поздравляю с этим локальным успехом всех людей, причастных к узбекскому футболу, включая болельщиков и журналистов. Мы постараемся выполнить главную задачу - выйти на чемпионат мира», – сказал специалист на послематчевой пресс-конференции.

источники: sports.uz и podrobno.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 442 | Добавил: RUSL71 | Теги: Бабаян, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0