Пятница, 29.03.2024, 14:35

Главная » 2016 » Март » 30 » ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД К ЧМ-2018. ТУРКМЕНИСТАН ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО.(видео).
20:05
ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД К ЧМ-2018. ТУРКМЕНИСТАН ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО.(видео).

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир (Азия).
29 марта 2016 года. Кочи. Стадион «Джавахарлал Неру»
Индия— Туркменистан — 1:2 (1:0)
Голы: Джинган 26; Аманов 48; Сердарали Атаев 70.

Следующая цель — выход на Кубок Азии 2019!

Сборная Туркменистана по футболу со счетом 2:1 одержала победу над командой Индии в последней встрече отборочного тура на чемпионат мира-2018. Первый тайм матча, проходившего в индийском городе Кочин, расположенном на живописном побережье Лаккадива, завершился с минимальным преимуществом хозяев поля. Несмотря на пропущенный на 26 минуте гол, неудача не сломила наших соотечественников, которые, перехватив инициативу, усилили атаку на ворота соперника. И уже в начале второго тайма решительные действия туркменских футболистов принесли свои результаты - на 48 минуте Арсланмырат Аманов сумел сравнять счет. Не успокаиваясь на достигнутом, наши соотечественники, продолжая натиск на ворота индийцев, успешно завершили атаку, проведенную на 70 минуте встречи. Мяч, принесший победу сборной Туркменистана, забил Сердаралы Атаев.

Таким образом, сборная Туркменистана по футболу, выступившая в группе «D» отборочного тура чемпионата мира-2018, набрав 13 очков в восьми матчах, заняла лишь третье место в своей группе. Однако этот результат дает право нашим футболистам выступить в будущем году в отборочных турах чемпионата Азии 2019 года.

источник: vk.com/turkmenfootball

Категория: ТУРКМЕНИСТАН. | Просмотров: 582 | Добавил: RUSL71 | Теги: Туркменистан | Рейтинг: 0.0/0