Пятница, 19.04.2024, 15:15

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧМ-2014. ЛИТВА ПОБЕДИЛА ЛИХТЕНШТЕЙН. (ВИДЕО).
23:52
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧМ-2014. ЛИТВА ПОБЕДИЛА ЛИХТЕНШТЕЙН. (ВИДЕО).

Литва – Лихтенштейн 2:0 (2:0, 0:0)
Голы:
1:0 – Матулявичюс (18), 2:0 – Киянскас (40).

Литва – Карчемарскас, Андрюшкявичюс, Микуцкис, Киянскас, Чеснаускис, Калонас (Куклис, 72), Вичюс, Миколюнас, Ивашкявичюс, Чеснаускис (Шярнас, 78), Матулявичюс (Sirgedas, 90).
Предупреждения: Андрюшкявичюс (36), Губсер (39), Бургмайер (42), Вичюс (50), Визер (62), Чеснаускис (70), Ори (79).
Сборная Литвы, во второй раз одолев Лихтенштейн со счетом 2:0, одержала вторую победу в отборочном цикле чемпионата мира-2014. Голы в первом тайме забили Дейвидас Матулявичюс и Тадас Киянскас.

Последнюю победу в квалификации литовцы одержали 11 месяцев назад в Лихтенштейне. Свою безвыигрышную серию прибалты прервали в домашнем матче против той же команды. Хозяева начали активнее. На 13-й минуте удар Матулявичюса с левого края штрафной парировал голкипер, но пять минут спустя форвард "Пандурия", воспользовавшись ошибкой защитников, все-таки поразил цель.

Матулявичюс продолжал действовать на острие атак и вскоре мог удвоить преимущество, но после прострела Дейвидаса Чеснаускиса пробил со "второго этажа" выше цели. На 41-й минуте на табло загорелись цифры 2:0 - Киянскас замкнул навес Эдгараса Чеснаускиса, младшего брата Дейвидаса.

Во втором тайме могли забить и гости. Матиас Кристен вывалился на рандеву с Жидрунасом Карчемарскасом, но победителем из этой дуэли вышел кипер сборной Литвы. Впрочем, в похожей ситуации на 85-й минуте и Матулявичюс не смог переиграть Петера Йеле.

Теперь литовцы на очко опережают своих соседей из Латвии, с которыми им предстоит встретиться на своем поле 11 октября. В этот же день Лихтенштейн отправится в гости к команде Боснии и Герцеговины.

источник  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 371 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, Литва | Рейтинг: 0.0/0