Суббота, 27.04.2024, 06:20

Главная » 2013 » Июнь » 11 » ОТБОР.МАТЧИ К ЧМ-2014.УЗБЕКИСТАН ПРОИГРАЛ В СЕУЛЕ,НО ШАНСЫ ЕСТЬ (ВИДЕО).
16:53
ОТБОР.МАТЧИ К ЧМ-2014.УЗБЕКИСТАН ПРОИГРАЛ В СЕУЛЕ,НО ШАНСЫ ЕСТЬ (ВИДЕО).

ЮЖНАЯ КОРЕЯ — УЗБЕКИСТАН 1:0 (1:0)
Голы: А. Шорахмедов (42, автогол).

Южная Корея: Чон Сон Рён, Ким Чан Су, Квак Тхэхви (Ким Ки Хи, 81), Ким Ён Гвон, Ким Чи У, Ли Чон Ён (Чи Донвон, 90+3), Пак Чжон У, Ли Мён Чжу, Ли Кунхо (Ли Дон Гук, 64), Ким Синук, Сон Хын Мин.

Узбекистан: И. Нестеров, В. Денисов, А. Исмаилов, И. Тухтаходжаев, А. Шорахмедов (С. Турсунов, 76), А. Хайдаров, Т. Кападзе (Ф. Таджиев, 85), Ш. Гадоев, С. Джепаров, О. Ахмедов, У. Бакаев (А. Гейнрих, 75).

Судья: М. Тоджо, Х. Нисио, С. Оти (все – Япония).

Предупреждения: Пак Чжон У (32), Ким Синук (36) — Ш. Гадоев (79).

В Сеуле встречались лидеры отборочной группы А на Чемпионат мира 2014 сборные Южной Кореи и Узбекистана. Узбекской сборной необходимо было набирать очки, т.к. отстающая всего на 1 очко сборная Ирана дома позже в этот день встречается с аутсайдером группы сборной Ливана, и в случае победы имеет реальные шансы выйти в лидеры группы. Для сборной Южной Кореи очки были не менее важны, т.к. в последней игре отборочного тура им предстоит встречаться с Ираном. Таким образом, игра ожидалась острой и бескомпромиссной.

Собственно говоря, так и получилось. Первый тайм команды провели в равной игре.  Корейцы больше контролировали мяч, узбекистанцы играли через острые проходы и дальние удары. А в конце тайма южнокорейцы открыли счет – после навеса с правого фланга, Шорахмедов, выбивая, срезал головой мяч в собственные ворота. Во втором тайме сборная Южной Кореи продолжила контролировать мяч и смотрелась несколько острее. Узбекистан смотрелся достойно, но, может быть, сборной не хватало немного остроты. Тем не менее, возможности сравнять счет были. Но результат на табло не изменился. Победа Южной Кореи 1:0. Отдельно хочется выделить бригаду японских арбитров, которая, как нам показалось, провела далеко не лучший свой матч.

Через неделю Южная Корея встречается с Ираном, а Узбекистан дома будет принимать Ливан. Таким образом, команде Касымова необходимо побеждать, и надеться на удачный исход встречи Южная Корея – Иран.