Среда, 01.05.2024, 23:45

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2013 » Июнь » 12 » ОТБОР.МАТЧИ К ЧМ-2014. АРМЕНИЯ РАЗГРОМИЛА ДАНИЮ. (ФОТО+ВИДЕО)+КОММЕНТАРИЙ В.МИНАСЯНА.
23:32

Отборочный турнир чемпионата мира

Группа В.

Дания – Армения – 0:4

Юра Мовсисян, 1, 59, Араз Озбилиз, 19, Генрих Мхитарян, 82

Армения (4-2-3-1) :Роман Березовский, Камо Оганесян, Роберт Арзуманян, Вараздат Ароян, Валерий Алексанян, Карлен Мкртчян, Артур Едигарян (Маркос Пиццелли, 86), Геворг Казарян, Араз Озбилиз (Норайр Асланян, 90+1), Генрих Мхитарян, Юра Мовсисян (Артур Саркисов, 84).

Уменьшить

Сборная Армении одержала блестящую победу над сборной Дании в отборочном матче чемпионата мира 2014-го года, который состоялся на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

На 27-й секунде матча счет открыл форвард сборной Армении Юра Мовсисян после передачи Араза Озбилиза. Уменьшить

На 15-й минуте матча после удара Геворга Казаряна матч попал в штангу ворот датской сборной. На 19-й минуте Озбилиз удвоил счет после длинной передачи Валерия Алексаняна.

Уменьшить

На 59-й минуте матча Юра Мовсисян оформил дубль и забил третий гол сборной Армении. На 82-й минуте после сольного прохода отличился Генрих Мхитарян и установил окончательный счет в матче.

Уменьшить

После этой победы сборная Армении набрала 6 очков и сравнялась со сборной Дании в турнирной таблице группы B. У Италии 14 очков, у Болгарии – 10, у Чехии – 9, у Мальты – 3. Все команды группы B сыграли по 6 матчей.

Турнирное положение: 1. Италия — 14 (6 матчей); 2. Болгария — 10 (6); 3. Чехия — 9 (6); 4. Армения — 6 (6); 5. Дания — 6 (6); Мальта — 3 (6).

Следующий матч сборная Армении проведет 6-го сентября и сыграет со сборной Чехии в Праге.

В.МИНАСЯН: «После матча против Мальты поменялась наша психология. После этой игры у нас была подавленность. Сегодня мы увидели сборную, которую хотим видеть всегда.

Этот результат не случаен. После первых двух голов Дания бросилась в атаку, и мы получили свободное пространство». Об этом после победы над сборной Дании со счетом 4:0 заявил наставник сборной Армении Вардан Минасян, передает корреспондент NEWS.am Sport из столицы Дании.

«Мы избрали следующую тактику – компактно защищаться и использовать те зоны, которые бы нам дал соперник. Очень важным был быстрый гол. Это вынудило соперника броситься вперед.

Мы будем играть на победу во всех оставшихся матчах, победа в которых даст нам возможность побороться за выход из группы. Я не верю в случайности. Даже результат матча против Мальты не был случайностью. Во всем есть закономерность. Для меня был важен не результат, а командный дух. Не буду выделять лучшего футболиста. Сами решайте кто был лучшим для вас»,- отметил Вардан Минасян.

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 593 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, Армения | Рейтинг: 0.0/0