Пятница, 26.04.2024, 13:18

Главная » 2013 » Июнь » 8 » ОТБОР.МАТЧИ К ЧМ-2014. АРМЕНИЯ ПРОИГРАЛА МАЛЬТЕ. (ФОТО+ВИДЕО).
23:33
ОТБОР.МАТЧИ К ЧМ-2014. АРМЕНИЯ ПРОИГРАЛА МАЛЬТЕ. (ФОТО+ВИДЕО).

Отборочный тур ЧМ-2014

Группа В
Армения – Мальта 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 – Мифсуд (8).
Армения– Березовский, Озбилиз, Алексанян, Арзуманян, Ованесян, Маноян (Саркисов, 66), Мкртчян, Мхитарян, Восканян, Манучарян (Мовсисян, 46), Пиццелли.
Мальта– Хабер, Димеч, Каруана, Мускат, Камиллери, Фейлла, Шембри, Шиберрас (Фенеч, 57), Бриффа (Мускат, 85), Мифсуд (Велла, 90), Эррера.
Предупреждения: Бриффа (15), Мускат (45), Димеч (59), Камиллери (83).
7 июня, 19.00, «Республиканский стадион им. Вазгена Саркисяна»

Уменьшить

В матче отборочного тура ЧМ-2014 сборная Армении принимала сборную Мальты. В первом тайме, играя без своего основного таранного нападающего Юры Мовсисяна, подопечные Вардана Минасяна пропустили на 8 минуте. В составе гостей отличился Микаэл Мефсуд. Несмотря на Уменьшить территориальное преимущество сборной Армении и активные действия Пиццелли, Мхитаряна и Озбилиса сборная Мальты грамотно оборонялась и к 15 минуте матча помимо забитого мяча провела три острые атаки.

Уменьшить

На 15 минуте Озбилис выполнил заброс со штрафного в площадку гостей, но безрезультатно. К 20 минуте первого тайма хозяева отметились лишь опасным розыгрышем углового, на который гости ответили контр-выпадом в Уменьшитьисполнении все того же нападающего «Валлетты» Мефсуда. Килтон Фаила мог удвоить счет на 21 минуте, но не попал в пустые ворота Березовского. На 29-й минуте Пиццелли великолепным ударом метров с 30 пробил по воротам, однако голкипер гостей спас ворота.

УменьшитьОтметим, что в целом гости показали более прагматичную игру, чем хозяева в первом тайме.
УменьшитьВо втором тайме Манучаряна заменил Юра Мовсисян. Игра сразу же преобразилась. Сборная Армении провела две быстрые Уменьшить

атаки, но гости успешно отбились. К 55  минуте игра тянулась уже вялым темпом, мальтийцы проявили Уменьшитьтеатральные способности, когда на газон свалился Гарет Сциберас, которого вынесли затем на носилках.  За 25 минут до окончания матча на поле вышел Артур Саркисов, но игра хоть и прошла под диктовку сборной Армении, но поразить ворота так и не удавалось.

УменьшитьУжасная не реализация голевых моментов стала бичом сборной в этом матче. Джастин Абер – голкипер Мальты - творил просто чудеса, а сборная Армении обнаружила для себя проблемы не только в линии защиты, но и в линии атаки.

источник news.am

В отборочном этапе ЧМ 2014 национальная сборная Армении приняла дружину из Мальты и проиграла со счетом 0-1. После матча своим мнением об игре поделился наставник армян Вардан Минасян.

- Очень трудно дать оценку этой игре. После пропушеного гола пыталсиь сравнять счет. Не могу принести какую-то причину, просто проиграли.

- Есть футболисты, которые действительно не соответствуют уровню сборной?

- Некоторые из футболистов были в плохом функциональном состоянии, например Мовсисян. Поэтому выбрали Маркоса и Манучаряна. А что поделать? Есть то, что есть.

- После предыдушей игры вы подали в отставку, возможно что и после этой игры вы подадите в отставку?

- Во второй раз не собираюсь подовать в отставку, если я виноват, пусть меня отстронят. Если подам в отставку во второй раз, это будет смешно. Я беру ответсвенность на себя.

- Через 4 дней матч с Данией, в какой психологической обстановке будут ребята?

- Постараемся выйти из этой ситуации. Если посмотрим, сколько времени наши парни получают в своих командах, то вы меня поймете. Тогда все постоянно играли.

- Не думаете, что дальних ударов должно было быть побольше?

- Да, вы правы. Думаю во втором тайме их было больше.

- Неужели быстрый гол так смутил парней?

- Нет причин. Мы должны были выиграть сегодня.

- Не чувствуете себя виноватым, что не смогли настроить ребят на матч?

- Трудно, особенно после 4 порожений, конечно…

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 508 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, Армения | Рейтинг: 0.0/0