Пятница, 26.04.2024, 03:31

Главная » 2015 » Июнь » 13 » ОТБОР К ЕВРО-2016. ПОЛЬША РАЗГРОМИЛА ГРУЗИЮ. (фото+видео).+ КОММЕНТАРИЙ К.ЦХАДАДЗЕ.
20:50

Сборная Грузии потерпела очередное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы 2016-го года, уступив в Варшаве сборной Польши с таким же счетом, каким проиграла ей и в прошлом ноябре в Тбилиси - 0:4.

Группа D

Польша – Грузия 4:0 (0:0)

Варшава, “Народнови”

Польша (4-4-2): Фабяньский; Пищек, Шукала, Паздан (Коморовский 90), Рыбус; Гросицкий (Йодловец 80), Мончиньский, Крыховяк, Пешко (Блащиковский 64); Милик, Левандовский (кап)

Грузия (5-4-1): Лория; Лобжанидзе, Кашия, Амисулашвили (кап), Двали, Наваловский; Окриашвили (Даушвили 46), Ананидзе, Кобахидзе (Цхададзе 76), Казаишвили; Вацадзе (Чантурия 63)

Голы: 1:0 Милик (62), 2:0 Левандовский (89), 3:0 Левандовский (90+1), 4:0 Левандовский (90+3)

Статистика – Удары в створ: 16 (10) – 7 (3) Владение мячом: 47%-53% Угловые: 10:4 Штрафные: 9:10 Офсайды: 1:1

Рефери: Алексей Кульбаков (Белоруссия)

Матч на "Национальном стадионе" начался в высоком темпе, что в основном было обусловлено активностью хозяев, которые несколько раз были близки к взятию ворот Лория. Сперва Гросицкий не смог замкнуть фланговую передачу Пищека, затем ему не дал забить уже сам вратарь сборной Грузии, который в последствии взял еще три сложнейших удара Левандовского. Один раз мяч после удара форварда “Баварии” вынес с линии ворот Амисулашвили. Следует отметить, что в этом эпизоде мяч в безобидной ситуации потерял сам капитан “Крестоносцев”. В конце тайма Окриашвили потерял мяч на половине соперника и последующую за его ошибкой контратаку дальным ударом завершал Милик, но Лория в красивом броске перевел мяч на угловой. В первой половине грузины только один раз били по воротам хозяев – дальный удар Кобахидзе на 43-ей минуте получился несильным.

Грузинские футболисты начали второй тайм лучше. Они больше владели мячом и дважды даже угрожали воротам Фабяньского. Сперва после углового Ананидзе Кашия не смог хорошо приложиться к мячу головой, а затем Казаишвили бил слета с подступов штрафной, но вратарь хозяев сыграл уверенно. Как будто ничего не предвещало беды, но... на 62-ой минуте Милик разыграл угловой с двумя партнерами и, оказавшись на ударной позиции, неотразимо пробил в верхний угол.
Цхададзе постарался исправить ситуацию, выпустив на поле своего сына Бачану и Чантурия, но это ничего не изменило. А поляки, которые продолжили игру "под вторым номером", в одном из эпизодов могли увеличить разницу, но Гросицкий после хорошего паса Блащиковского не смог забить головой с близкого расстояния.

На 82-ой минуте сборная Грузии имела реальный шанс, но мяч после удара Наваловского с острого угла попал в перекладину.
А в самом конце матча настал и черед Левандовского, который, воспользовавшись серией ошибок грузинских защитников, сумел за три минуты сделать хет-трик.

Итак, Польша с 14 очками лидирует в группе. А сборная Грузии после 6 матчей с 3 очками занимает 5-е место, опережая только Гибралтар.

По словам главного тренера сборной Грузии Кахи Цхададзе, его подопечные провалили концовку вчерашней гостевой игры против сборной Польши (0:4).

Напомним, что до 89-ой минуты грузинские футболисты проигрывали со счетом 0:1, затем дали возможность Роберту Левандовскому сделать хет-трик.

“Футбол длится 90 минут плюс добавленное время и команда должна играть до конца. Последние пять минут были катастрофой. Это неприемлемо для нас. Мы должны проанализировать ошибки и внести изменения. Проигрывая 0:1, мы атаковали, но не смогли использовать момент. А о последних минутах встречи я просто не хочу говорить - это была катастрофа” – цитирует слова Цхададзе noga.pl.

источник и фото: worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 482 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЕВРО2016, Грузия, Цхададзе | Рейтинг: 0.0/0