Суббота, 20.04.2024, 13:10
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 18 » ОТБОР К ЧМ-2018. ТУРКМЕНИСТАН СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ИРАНОМ. (видео).+ КОММЕНТАРИЙ А.КОЧУМОВА
21:13
ОТБОР К ЧМ-2018. ТУРКМЕНИСТАН СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ИРАНОМ. (видео).+ КОММЕНТАРИЙ А.КОЧУМОВА

Футболисты сборной Туркменистана в Дашогузе сыграли вничью 1:1 с командой Ирана в рамках отборочного матча чемпионата мира-2018.

Сборную Ирана, которая возглавляет азиатский рейтинг команд, а также является трехкратным чемпионом Азии и четырехкратным участником финальных турниров чемпионата мира, с 2011 года тренирует известный португальский специалист Карлуш Кейрош, который дважды в 1989 и 1991 годах с молодежной сборной Португалии (до 20 лет) побеждал на чемпионатах мира, а также работал с национальными сборными Португалии, ОАЭ, ЮАР и во многих известных клубах.

На предматчевой пресс-конференции наставник иранской сборной заявил, что его команда уверена в своих силах и рассчитывает увезти из Туркменистана победные 3 очка.

Иранские футболисты с самого начала матча предложили хозяевам поля высокий темп и уже на 4-й минуте после сольного прохода Сердара Азмуна открыли счет. Выдержав в первые 15 минут мощный натиск атак, туркменские футболисты в дальнейшем справились со стартовым волнением и раз за разом стали, неожиданно атакуя, частенько угрожать воротам соперника. Первый по-настоящему опасный момент у ворот иранской сборной возник на 16-й минуте, когда Сердар Аннаоразов мощным ударом проверил на бдительность вратаря Али Реза Хагиги. Но страж ворот оказался на высоте.

На первой добавленной к первому тайму минуте подопечные Аманклыча Кочумова организовали еще одну атаку по правому краю. Последовал прострел в штрафную площадку соперника, и оказавшийся на дальней штанге Руслан Мингазов переправил мяч в незащищенный угол ворот. Заполненный до отказа 10-тысячный стадион в Дашогузе буквально взорвался от радости восторженных болельщиков.

Во втором тайме главный тренер иранской сборной произвел три замены, пытаясь переломить ход игры. Но наши футболисты, проявив характер и мужество, выстояли, сохранив ничейный результат - 1:1, отобрав очки у безусловного фаворита в группе «D».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Ирана К.Кейрош поздравил с этим достойным результатом туркменскую команду. Его коллега А.Кочумов отметил, что эта ничья с грозным соперником равносильна победе. Главный тренер сборной Туркменистана также подчеркнул великолепную радушную поддержку дашогузских болельщиков, которую испытала наша команда, проводившая впервые отборочный матч Кубка мира не в столице, а в регионе страны .

- Мы искренне признательны многоуважаемому Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за построенные во всех велаятах страны великолепные стадионы, на которых теперь можно проводить матчи самого высокого уровня. И нынешняя игра отборочного турнира чемпионата мира-2018 в Дашогузе – очередное тому подтверждение, – сказал присутствовавшим на пресс-конференции многочисленным журналистам А.Кочумов.

Следующий отборочный матч чемпионата мира сборная Туркменистана проведет 3 сентября в гостях против команды Омана.

Государственное информационное агентство Туркменистана

Категория: ТУРКМЕНИСТАН. | Просмотров: 432 | Добавил: RUSL71 | Теги: Туркменистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024