Пятница, 19.04.2024, 06:45
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 18 » ОТБОР К ЧМ-2018. ТАДЖИКИСТАН ИГРАЕТ ВНИЧЬЮ С БАНГЛАДЕШ. (фото+видео).+ КОММЕНТАРИЙ М.МУХАММАДИЕВА.
21:26
ОТБОР К ЧМ-2018. ТАДЖИКИСТАН ИГРАЕТ ВНИЧЬЮ С БАНГЛАДЕШ. (фото+видео).+ КОММЕНТАРИЙ М.МУХАММАДИЕВА.

В матче второго тура отборочного раунда чемпионата мира-2018 в группе «В» сборная Таджикистана сегодня, 16 июня, на выезде сыграла вничью с командой Бангладеш – 1:1.

ЧМ-2018. Отборочный турнир. 2-й раунд

Группа «B». 2-й тур

Бангладеш – ТАДЖИКИСТАН – 1:1

Голы: Джахид Хасан Амели, 50 (1:0). Фатхулло Фатхуллоев, 87 (1:1).

Таджикистан: Алишер Туйчиев, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров (Сохиб Саванкулов, 90), Джахонгир Джалилов, Далерджон Тухтасунов, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Фарход Тохиров, 60), Фатхулло Фатхуллоев, Умеджон Шарипов (Ахтам Хамрокулов, 46), Дилшод Восиев (капитан), Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Мамунул Ислам (Бангладеш), Дилшод Восиев (Таджикистан).

Удаление: Сиёвуш Асроров (Таджикистан), 67 – 2-я ж.к.

Главный судья: Ли Мин Ху (Южная Корея).

16 июня. Дакка. Национальный стадион Бангабанду. 12 000 зрителей.

Игра проходила на Национальном стадионе Бангабанду в присутствии 12 тысяч зрителей. Счет на 50-й минуте матча открыли хозяева.

После фола со стороны Сиёвуша Асророва на фланге капитан сборной Бангладеш Мамунул Ислам исполнил «стандарт», голкипер Алишер Туйчиев неуверенно сыграл на «ленточке», и Джахид Хасан с близкого расстояния добил мяч в ворота.

Спустя шестнадцать минут таджикские футболисты и вовсе остались вдесятером, когда вторую желтую карточку схлопотал Сиёвуш Асроров. Усилив натиск на ворота соперника, за три минуты до окончания основного времени футболисты Таджикистана смогли поразить ворота соперника. Фатхулло Фатхуллоев смог красивым ударом со штрафного отправить мяч в «девятку».

Стоит отметить, что опасных моментов у ворот Бангладеш по ходу матча было много. Один только Манучехр Джалилова мог забить, как минимум, четыре гола, однако его подвела спешка и исполнительское мастерство.

В итоге ничья – 1:1, которая не устроила ни одну из команд.

Свой следующий матч в рамках отборочного раунда ЧМ-2018 национальная команда Таджикистана проведет 8 сентября на Центральном республиканском стадионе Душанбе против действующего обладателя Кубка Азии-2015 сборной Австралии.


Главный тренер национальной сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев после матча второго тура отборочного раунда ЧМ-2018 в группе «В» с командой Бангладеш (1:1) заявил, что он остался недоволен игрой своих футболистов, а также раскритиковал арбитра за некоторые решения.

— Судья испортил всю игру, — начал пресс-конференцию Мухаммадиев. — Гол в наши ворота был забит после штрафного, которого не было. Два игрока соперника бьют локтем в глаз Ахтама Назарова, но главный судья никак на это не реагирует, а при малейшем фоле показывает красную карточку нашему игроку. Это нонсенс в футболе. Плюс вам (обращается к представителям Федерации футбола Бангладеш) нужно наладить организационные моменты. На тренировку мы добирались два с половиной часа и еще столько же ехали после тренировочного занятия в гостиницу. Нигде в мире такого нет.

Что касается соперника, то у сборной Бангладеш было огромное желание. Но даже если бы сегодня судья удалил двух наших игроков, все равно мы бы не проиграли. У нас было очень много моментов, но хромала реализация. В двух-трех ситуациях наши игроки не попадали с трех метрах. И было бы несправедливо, если бы мы сегодня проиграли.

- Насколько вы сегодня довольны игрой своей команды?

— Как я могу быть довольным, если мы не выиграли? Игра мне не понравилась.

- В чем тогда заключается причина неудовлетворительного для вас результата?

— Мы очень много времени провели в аэропорту Дубая, когда летели сюда. Практически не спали. Это тоже большой фактор в футболе. Поэтому в первом тайме наши игроки не моли разбегаться. Плюс здесь очень высокая влажность. Но я думаю, когда Бангладеш приедет в Душанбе, там будет все по-другому.

- Вы ожидали такой прыти от соперника?

— Мы готовились к игре, просматривали игры Бангладеш, то есть для нас не было загадкой игра соперника. Мы знали, что у них очень опасны «стандарты», но мы сегодня владели инициативой даже тогда, когда играли вдесятером. Смогли отыграться, даже могли еще забить. И я считаю, что сборной Бангладеш сегодня просто повезло.

источник и фото: fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 513 | Добавил: RUSL71 | Теги: Мухаммадиев, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024