Пятница, 29.03.2024, 17:43

Главная » 2016 » Апрель » 14 » ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ КУБКА ЛАТВИИ-2015/16.
14:10
ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ КУБКА ЛАТВИИ-2015/16.
В Кубке Латвии по футболу определились все полуфиналисты. Ими стали "Вентспилс", юрмальский "Спартак", "Елгава" и "Даугавпилс".

Кубок Латвии-2015/16. 1/4 финала

"Вентсилс" — "Лиепая" 1:0 (1:0)
Гол: Карлсон 3.

"Спартак" (Юрмала) — "Сконто" (Рига) 3:1 (1:1)

Голы: Р.Беспалов 38, Булвитис 47, Платонов 79 (пен) — Ю.Мороз 7.

Метта/ЛУ — БФЦ Даугавпилс 0:2 (0:1)

Голы: Курбанли 27, Деружинский 78.

СК Бабите (Д-2) — Елгава 2:3 (1:1)

Голы: Кузьмин 28, Савалниекс 80 — Каубер 20, Турков 52, 73.

В курземском дерби "Вентспилс" на своем поле забил быстрый гол после того, как лиепайчане упустили в своей штрафной Г.Карлсона. У гостей была масса возможностей не только отыграться, но и завершить игру победой. Однако реализация моментов у команды Виктора Добрецова оставляла желать лучшего — и "Лиепая" выбыла из дальнейшей борьбы за трофей.

"Спартак" принимал в Слоке выступающий нынче в первой лиге рижский "Сконто". Состав самого титулованного клуба Латвии теперь совсем не тот, чтобы решать большие задачи. И пусть счет открыли гости (Егор Мороз), в дальнейшем ситуацию на поле контролировали спартаковцы, ответившие тремя голами (отличились Роман Беспалов, Наурис Булвитис и Дмитрий Платонов с пенальти) — 3:1.

БФЦ "Даугавпилс" в Риге, забив в каждом тайме по голу в ворота "Метта/ЛУ", увез победу со счетом 2:0.

А последний полуфиналист Кубка страны определялся в Олайне в матче "Бабите" — "Елгава". В первом тайме представитель первой лиги "Бабите" сумел ответить голом Кузьмина на точный удар Каубера.

В перерыве в составе елгавчан вышел Турков, который и стал героем матча. Он оформил дубль (52-я и 73-я минуты), создав комфортный задел для гостей. Футболисты "Бабите" не смирились раньше времени с поражением, сократили разницу до минимума, но в итоге все же уступили.

В полуфинале между собой сыграют: "Елгава" — "Вентспилс" и "Даугавпилс" — "Спартак". На этой стадии турнира команды проводят по два матча — дома и в гостях. Первые игры пройдут 27 апреля в Елгаве и Даугавпилсе, ответные — 4 мая в Вентспилсе и Юрмале (в Слоке).

Финал Кубка Латвии сезона-15/16 запланирован на 22 мая. Впервые в истории финальный матч кубка пройдет на юрмальском стадионе "Слока".

источник: rus.delfi.lv

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 430 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Латвия | Рейтинг: 0.0/0