Пятница, 19.04.2024, 12:10
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 19 » ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ЗАЩИТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА ГОЛЛАНДИИ ПЕРЕШЁЛ В МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО".
01:34
ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ЗАЩИТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА ГОЛЛАНДИИ ПЕРЕШЁЛ В МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО".
7MDQH.jpg
Московское «Динамо» совершило небольшую трансферную сенсацию, подписав контракт с бразильским защитником голландского «Твенте» Дугласом Франко Тейшейрой, неоднократно признававшимся лучшим игроком обороны чемпионата Нидерландов.

LiveSport.Ru предлагает приглядеться к колоритному игроку, за которым охотились «Ювентус», «Интер», «Рома», «Ганновер», «Ньюкасл» и «Анжи», но который предпочел продолжить карьеру в стане бело-голубых.

Как это ни забавно, но в футбол Дуглас попал совершенно случайно. Нет, как и все бразильские мальчишки, он днями гонял мячик на улочках родного Флорианополиса и восхищался игрой Роналдо. Но годы шли, а дальше уличных матчей спортивная карьера Дугласа не двигалась.

Все изменилось, когда двоюродный брат Дугласа решил попасть на просмотр в клуб третьего бразильского дивизиона «Жоинвиль», а за компанию прихватил с собой и 14-летнего кузена. Спустя неделю родственник обнаружил, что сам он не попал в команду, а вот Дугласу клуб предложил профессиональный контракт.

Родители Дугласа восприняли эту идею совершенно без восторга, и тут карьера молодого защитника могла бы окончиться, так и не начавшись. Однако на помощь любимому внуку пришла бабушка, которая сумела переубедить отца и мать, давших в итоге «добро» на подписание соглашения с «Жоинвилем».

Следующие пять лет лет Дуглас провел в Серии С бразильского чемпионата, выиграв за это время локальный титул вместе с «Жоинвилем», за основной состав которого он дебютировал в возрасте 16 лет.

10nJy.jpg

В это время его и приметили скауты голландского «Твенте», которые пригласили молодого гиганта (рост Дугласа составляет 192 см) на просмотр. 24 сентября 2007 года «Твенте» и Дуглас Франко Тейшейра подписали контракт сроком на три года с возможностью продления еще на сезон.

Вскоре молодой бразилец стал твердым игроком основы голландского клуба, проводя один отличный сезон за другим. Успешной игрой в обороне клуба из Энсхеде Дуглас привлек внимание европейских грандов, и в 2009 году «Ювентус» предложил за бразильского защитника 6 миллионов евро. Однако «Твенте» заявил, что один из лучших защитников Эредивизии стоит больше — ценник на Дугласа поднялся до отметки в 9 миллионов евро.

Несмотря на успешную игру в первенстве Голландии, заветного приглашения в сборную Бразилии Дуглас не дождался. Решив отказаться от попыток пробиться в состав «селесао», бразильский защитник в ноябре 2011 года получил гражданство Нидерландов, а в октябре 2012 года дождался и вызова в национальную команду своей новой родины.

В составе «Твенте» Дуглас провел 6 сезонов и стал чемпионом Голландии в 2010 году. В чемпионате страны он провел 160 матчей, забил 14 голов и отдал 13 голевых передач.

Сезон 2012/2013 выдался для «Твенте» не слишком удачным — команда закончила чемпионат лишь на 6-м месте. Контракт Дугласа подходил к концу летом 2013 и продлевать его бразилец не собирался. Желающих заполучить габаритного и опытного защитника было немало, тем удивительнее, что Дуглас, еще зимой отказавший щедрому «Анжи», решил продолжить карьеру не в Серии А, Бундеслиге или АПЛ, а в московском «Динамо».

Бывший одноклубник Дугласа по «Твенте» Дмитрий Булыкин высоко оценивает новичка бело-голубых: «Этот футболист любит начинать атаки и очень надёжен в обороне – думаю, это самое главное. Думаю, он вполне комфортно себя чувствует как в игре головой, так и внизу. Честно говоря, особых минусов назвать не могу, а очевидные плюсы у него есть».

Минусы, однако, у Дугласа имеются, как же без них. Главный недостаток бразильца — проблемы с излишней горячностью и дисциплиной. Получить 6-7 желтых карточек за сезон для Дугласа — норма, хотя в последние сезоны за «Твенте» защитник и ограничивался всего лишь четырьмя «горчичниками», впрочем, «добирая» удалениями.

WfR8I.jpg

А в сезоне 2010/2011 защитник и вовсе получил шестиматчевую дисквалификацию. В матче против «АЗ Алкмаар» Дуглас получил красную карточку за грубый подкат и отмашку, после чего рассвирепел так, что сначала толкнул судью, а уходя с поля завалил еще одного из соперников.

С какой стороны проявит себя Дуглас в «Динамо»: как лучший защитник чемпиона Голландии, надежный столп и лидер обороны, или как несдержанный и импульсивный грубиян? Увидим.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 332 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, ДинамоМ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024