Четверг, 09.05.2024, 13:28

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » ОБЗОР ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ СБОРНЫХ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА - 03.09.14 (видео).
00:04

Россияне добились крупной победы, а Александр Кержакова превзошел достижение Владимира Бесчастных по голам за сборную.

Товарищеский матч.
Россия - Азербайджан - 4:0 (3:0)
Голы: Кержаков, 6 (1:0). Кержаков, 12 (2:0). Игнашевич, 41 (3:0). Гранат, 81 (4:0).
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Смольников, Березуцкий, Игнашевич (Гранат, 46), Комбаров (Паршивлюк, 71), Полоз (Самедов, 77), Глушаков, Дзагоев, Шатов (Оздоев, 46), Черышев (Ионов, 82), Кержаков.
Азербайджан: Агаев, Рамалданов, Садыгов, Гусейнов (Гараев, 46), Амирджанов, Надиров (Абдуллаев, 79), Абышов (Шукюров, 71), Гыртымов (Амиргулиев, 46), Назаров, Езкара (Гусейнов, 57), Дадашов (Джавадов, 46).
Предупреждение: Полоз, 31.
Судья: Ирматов (Узбекистан).
3 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".

В первом матче после чемпионата мира сборная России забила четыре безответных мяча Азербайджану. Дублем отметился Александр Кержаков, также отличились центральные защитники Сергей Игнашевич и Владимир Гранат.

В основном составе россиян появляется форвард "Ростова" Дмитрий Полоз, впервые приглашенный в сборную
Александр Кержаков оформляет дубль уже к 12-й минуте
Сергей Игнашевич отмечает голом свой 101-й матч за национальную команду
Во втором тайме Фабио Капелло дает шанс дебютантам Магомеду Оздоеву и Сергею Паршивлюку
Владимир Гранат, выйдя на замену, забивает свой первый мяч за сборную

Фабио Капелло начал кадровые эксперименты уже с начала встречи. В "основе" появился форвард "Ростова" Дмитрий Полоз, прежде ни разу не получавший приглашения в сборную. Он составил пару в атаке опытному Александру Кержакову. И нападающему "Зенита" хватило шести минут, чтобы открыть счет, головой замкнув навес Дмитрия Комбарова.

Это гол стал 27-м для Кержакова за национальную команду, у которой таким образом появился новый рекордсмен. Долгое время ее лучшим бомбардиром являлся Владимир Бесчастных, отличившийся 26 раз. На ЧМ-2014 зенитовец сравнялся с "конкурентом", а теперь превзошел его достижение.

Через пять минут Кержаков оформил дубль. Вингер "Вильяреала" Денис Черышев сделал искусный пас на линию вратарской, и 31-летний форвард, не встретив сопротивления, переправил мяч в угол. В середине тайма счет мог стать разгромным. Алан Дзагоев с близкого расстояния не попал в цель. Затем Камран Агаев выручил азербайджанцев после дальнего выстрела Черышева.

В концовке тайма третий гол все же состоялся. Центральный защитник Сергей Игнашевич, проводивший 101-й матч за сборную, не промахнулся со "второго этажа". Примечательно, что все три мяча были забиты в результате передач с левого фланга.

В перерыве Капелло продолжил опыты с составом. Юрий Лодыгин отправился в ворота вместо Игоря Акинфеева, Владимир Гранат вышел на позицию Игнашевича, центральный полузащитник Магомед Оздоев заменил Олега Шатова. Позже на поле появился игрок обороны Сергей Паршивлюк. Для него и Оздоева это был дебютный поединок за сборную.

Картина осталась прежней. Хозяева настойчиво атаковали, гости крайне редко приближались к чужим владениям. Кержаков, выскочив практически один на один с Агаевым, пробил рядом со штангой. Впрочем, количество опасных моментов заметно снизилось. Тем не менее четвертый гол хозяева забили. Гранат головой нанес точный удар после навеса с углового.

Репетиция в преддверии старта в квалификации ЕВРО-2016 россиянам, бесспорно, удалась. А вот сборной Азербайджана есть над чем задуматься. Подопечные Берти Фогтса, который накануне обещал играть на победу, показали крайне блеклый футбол.

В спарринге соседей хозяева были заметно сильнее, но реализовали только один из пяти верных моментов.

Украина — Молдова 1:0
Гол: Безус, 63

Украина: Пятов, Шевчук (Макаренко, 46), Кучер, Ракицкий, Федецкий, Гусев (Морозюк, 75), Тимощук (Ковальчук, 27), Степаненко, Эдмар (Безус, 46), Зозуля (Гладкий, 64), Ярмоленко (Громов, 46)

Молдова: Чебану (Намашко, 83), Армаш, Головатенко, Посмак, Раку (Время, 84), Епуряну, Ионице, А. Антонюк (М. Антонюк, 66), Дедов (Алексеев 79), Георгиев (Чеботару, 66), Сидоренко (Калинков, 90+1)

Предупреждены: Ракицкий, Морозюк

В товарищеском матче на киевском "Олимпийском" сборная Украины обыграла соседей из Молдовы благодаря результативному пасу Артема Громова и точному удару Романа Безуса.

На пять 100-процентных моментов сине-желтых гости отвечают единственным контрвыпадом Артура Ионицэ, но он не попадает в створ
Во всех 15 матчах под руководством Михаила Фоменко ворота украинцев защищает Андрей Пятов, в 11 из них не пропуская
В составе хозяев из-за травм отсутствуют сразу четыре игрока "основы" - Евгений Хачериди, Евгений Коноплянка, Денис Гармаш и Руслан Ротань
Анатолий Тимощук проводит 133-й матч, продолжая обновлять рекорд, тогда как Артем Громов, Кирилл Ковальчук дебютируют в сборной
Александр Гладкий, летом вернувшийся в "Шахтер", играет за сборную после шестилетнего перерыва

Украинцы на протяжении всего матча владели большим преимуществом, но силы все-таки приберегали, не включая предельных скоростей. Разве в самом начале они серьезно придавили, создав к третьей минуте два момента. Но на 66-й секунде Эдмар не реализовал выход один на один с Илие Чебану, а спустя такой же отрезок времени Андрей Ярмоленко не поймал мяч на голову на линии вратарской.

Еще одна вспышка активности наблюдалась в середине второго тайма. Ярослав Ракицкий со штрафного сотряс штангу ворот гостей, а подоспевший на добивание Артем Громов переволновался. И все же на 63-й минуте хозяева забили. Тот же Громов с позиции левого нападающего выполнил передачу к 11-метровой отметке на ход Роману Безусу, чей удар был безупречен.

Ближе к концовке встречи претерпевшие замены фланги хозяев заработали еще с большей прытью. По разу владениям Чебану угрожали крайние защитники Евгений Макаренко и Артем Федецкий, да и желавший зарекомендовать себя Громов без устали снабжал партнеров передачами. Одну из них вполне мог превратить в голевую Александр Гладкий, но не сумел перебросить мяч через кипера.

Гола Дейвидаса Матулявичюса литовской сборной хватило только для ничьей.

Литва – ОАЭ – 1:1 (1:0)

Голы: Матулевичюс, 42 (1:0). Санкур, 90+3 (1:1).

Выйдя вперед благодаря голу Дейвидаса Матулявичюса, сборная Литвы упустила победу в спарринге с ОАЭ в компенсированное время.

Первый в истории поединок между командами Литвы и Объединенных Арабских Эмиратов принимал австрийский Матрай. Представители Азии безраздельно владели инициативой, а литовцы предпочитали действовать на контратаках. Такая тактика принесла им успех за четыре минуты до перерыва, когда Матулявичюс поразил цель ударом головой после навеса Миндаугаса Калонаса.

Игроки из ОАЭ не сдавались до самого финального свистка и добились своего уже в компенсированное ко второму тайму время. Голкипер литовцев Витаутас Черняускас парировал опаснейший штрафной удар, но мяч от штанги отлетел к Абдельазизу Санкуру, которому поразить ворота не мешало ничего - 1:1.

Сборная Литвы стартует в квалификации ЕВРО-2016 в понедельник выездным матчем с Сан-Марино.

Дубль Валерия Шабалы принес латвийцам победу в товарищеском матче со сборной Армении.

Латвия — Армения 2:0 (1:0)

Голы: Шабала 16, 75.

Латвия: Колинько, Габов (Тимофеев, 72), Булвитис, Горкш, Максименко (Фертов, 46), Лайзан (Э.Вишняков, 46), Лазыньш, Зюзин, Ковалев, Шабала (Жигаев, 84), Руднев (Ягодинский, 46).

Армения: Березовский, Ароян, Восканян, Едигарян, Овсепян, Газарян, Ованиссян, Мкоян, Мхитарян, Айрапетян, Манучарян.

Судья: Гедиминас Мажейка (Литва).

3 сентября. Рига. Стадион "Сконто".

Латвийцы в хорошем настроении отправятся в Казахстан, где во вторник их ждет стартовый матч отборочного цикла ЕВРО-2016. Сегодня команда Марьяна Пахаря достаточно неожиданно, но совершенно заслуженно одолела грозную армянскую сборную.

Валерий Шабала делает дубль и забивает свои четвертый и пятый голы за сборную
• Лучший шанс у гостей не использует Генрих Мхитарян, во втором тайме попадая в штангу
• На двоих наставники делают двенадцать замен - по шесть у каждой команды
• Защитник Виталий Ягодинский дебютирует в составе сборной Латвии
• Во вторник латвийцы в Астане проведут первый матч отборочного цикла ЕВРО-2016

Пахарь не скрывал, что матч с Арменией - это прежде всего решающий этап подготовки к игре в Казахстане, где латвийцы во вторник откроют отборочный цикл. "Результат товарищеской встречи для меня на втором плане, - подчеркивал Пахарь. - Но это совсем не значит, что мы сыграем без эмоций!"

Эмоции у хозяев действительно были. Особенно позитивные на 16-й минуте, когда двухходовка Артем Руднев - Валерий Шабала привела к голу. Изящная "стенка", и Шабала красивым ударом поразил нижний угол ворот Романа Березовского. Единственный в тайме гол выглядел не слишком логично: мячом больше владели гости, их атаки получались острее, голкипер латвийцев Александр Колинько дважды спас команду после опаснейших ударов Генриха Мхитаряна и Геворга Казаряна.

После перерыва сборная Армении вновь прочно завладела территорией и мячом, но ничего путного из этого извлечь опять не смогла. Контратакующая стойка хозяев сбоев не давала, разве что мощный выстрел Мхитаряна пощекотал нервы - мяч угодил в штангу. На это Шабала ответил вторым голом: после подачи углового форвард, изловчившись, в падении проткнул мяч в ворота и обеспечил латвийцам победу.

источники:  uefa.com, rus.delfi.lv, football.ua

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 369 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина, Молдова, Армения, Азербайджан, россия, Эстония, Латвия | Рейтинг: 0.0/0