Четверг, 02.05.2024, 16:56

Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » ОБЗОР ОТБОРОЧНЫХ МАТЧЕЙ К ЕВРО-2016 СБОРНЫХ СТРАН ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА - 15.11.14.(видео).
21:38

ЧЕ-2016. Отборочные матчи.

"Австрия" - "Россия" 1:0 (0:0)
Голы: Окоти, 73 (1:0)

"сб. Австрии": Альмер; Фухс; Драгович (Предль, 86); Гарник; Хинтереггер; Ильсанкер; Ляйтгеб; Юнузович; Кляйн; Янко М. (Окоти, 59); Арнаутович
"сб. России": Акинфеев; Березуцкий В.; Паршивлюк; Игнашевич; Широков; Шатов (Дзагоев, 81); Файзулин (Дзюба, 75); Комбаров Д.; Глушаков; Черышев (Ионов, 56); Кокорин
Предупреждения: Хинтереггер, 65 - Глушаков, 10; Паршивлюк, 71

Не исключено, эпоха Фабио Капелло в сборной России подходит к завершению. Череда неудач, недоразумения с выплатой зарплаты... как говорится, это жжж неспроста!

В матче с австрийцами пока еще команда Капелло по сути не создала ни одного голевого момента (шальной дальний удар Кокорина в штангу - это все). И это после позорной домашней ничьи с молдаванами. Была борьба, вроде было желание, но не было главного - цельной командной игры. Так, лишь отдельные "светлые" личности вроде Черышева... Причем австрийцы вовсе не выглядели каким-то новым футбольным чудом, как их кое-кто преподносил из-за неожиданного лидерства в группе.

Судьба равного в общем поединка решил эпизод, грубшейшая ошибка в обороне. Точнее, даже две. Первую Окоти простил, а вот вторую - буквально секундами спустя - уже нет. Австрия по-прежнему на первом месте в группе. И аривидерчи, дон Фабио?

Сан-Марино — Эстония 0:0

Сан-Марино: А.Симончини, Бонини, Ф.Витайоли, Д.Симончини, Бролли, Палацци, Хирш (Баттистини, 60), Кьянуцци, Тоси, М.Витайоли (Голинуччи, 77), Сельва (Ринальди, 82)

Эстония: Аксалу, Тенисте, Морозов, Артюнин (Теевер, 74), Круглов, Антонов, Дмитриев (Линдпере, 46), Метс, Вассильев, Ойямаа (Аньер, 62), Зенев

Предупреждения: Д.Симончини, Палацци — Дмитриев, Морозов, Метс

Сборная Сан-Марино добилась исторической нулевой ничьей в матче с Эстонией.

До этой встречи сборная Сан-Марино проиграла 61 матч кряду, с 28 апреля 2004 года, когда в товарищеском матче удалось победить Лихтенштейн со счетом 0:1. Последний успешный результат в официальных встречах был датирован и вовсе 25 апреля 2001 года. Тогда в отборочном турнире к ЧМ-2002 сборная Сан-Марино сыграла вничью с командой Латвии 1:1.

Только третий раз в истории сборная Сан-Марино сохранила свои ворота на замке из 124 матчей. И вообще этот успех стал только пятым не проигранным матчем для этого футбольного карлика.

Сборная Украины благодаря хет-трику Андрея Ярмоленко добыла дежурные три очка в Люксембурге.

Люксембург - Украина 0:3

Голы: Ярмоленко 33, Ярмоленко 53, Ярмоленко 56

Люксембург: Жубер, Тюрпель (Джон Девилль 77), Хольтер, Жанс, Мутш, Бенси (Жоаким 63), Мартинс (Да Мота 53), Герсон, Шнелль, Йениш, Шано

Украина: Пятов, Сидорчук, Ракицкий, Федецкий, Шевчук, Олейник (Ковальчук 85), Коноплянка (Морозюк 77), Зозуля (Будковский 72), Ярмоленко, Тимощук, Хачериди

Предупреждения: Мартинс 11 - Сидорчук 14, Хачериди 34

Хозяева лишь в первые полчаса играют на равных с Украиной
На 33-й минуте Ярмоленко открывает счет, а после перерыва забивает два гола-близнеца
С 18 голами Ярмоленко становится вторым бомбардиром в истории сборной Украины
В третьем кряду матче отбора ЕВРО-2016 Пятов не пропускает
Следующие матчи: Испания - Украина, Словакия - Люксембург (27 марта)

Главный тренер украинцев Михаил Фоменко до игры неоднократно извинялся перед хозяевами за то, что однажды назвал их аутсайдером группы С. По максимуму настраивал он и подопечных в предвкушении тяжелого поединка. В чем-то предчувствия его не обманули. Сборная Люксембурга с первых минут сумела навязать украинцам плотный, контактный футбол и, по-хорошему, просто обязана была повести в счете.

Один только Давид Тюрпель имел две отличные возможности забить. Но в одном случае под его удар метров с пяти успел броситься Артем Федецкий, после чего Андрей Пятов в последний момент накрыл мяч на линии ворот. А во втором эпизоде полузащитник "Дюделанжа", убежав с центра поля один в один, поторопился и пробил мимо. Что касается гостей, то в первые полчаса цельной игры они не демонстрировали.

За счет дисциплины, большой самоотдачи и мобильности люксембуржцы буквально заставили сине-желтых состязаться с ними не в мастерстве, а в силовом противостоянии. И кто знает, как бы дальше протекала эта игра, если бы однажды гостям не удалось все-таки продавить соперника и открыть счет. Затяжная массированная атака вместила несколько попыток завершения, а последним мяча коснулся Андрей Ярмоленко, с близкого расстояния вколотивший его под перекладину.

Пропущенный гол надломил хозяев, заметно поубавивших прыть. Украинцы же успокоились, переключившись с по-любительски открытого футбола на организованный. Это не замедлило сказаться на общем рисунке игры. Так, если в первые полчаса Пятову то и дело приходилось напоминать о себе, то в оставшиеся до перерыва 15 минут особой работы у него не было. Чего не скажешь о его визави. Жонатан Жубер в свои 35 метался по вратарской, как тигр в клетке.

Пару раз ему откровенно свезло - гости не забивали из позиций, откуда промахнуться было сложнее, чем завести мяч в сетку. Во втором тайме до поры до времени Жуберу дарили подарки снова. Один только Ярмоленко, желая помочь отличиться вернувшемуся в сборную Денису Олейнику, выдавал хавбеку "Витесса" вернейшие передачи - но тот умудрялся их транжирить. И тогда вингер киевского "Динамо" взялся реализовывать моменты сам.

Второй и третий его голы были сделаны, как под копирку, в фирменном стиле - смещение с правого фланга к линии штрафной и обводящий удар впритирку со штангой. Разумеется, что после того, как счет стал 0:3, веры в свои силы у команды Люксембурга не осталось. И хоть она продолжала боевито огрызаться, вопрос о трех очках с повестки дня был снят. Украинцы довели матч до победы, поздравив свою "семерку" с первым хет-триком за сборную.

Молдова Лихтенштейн 0:1
Гол: Бургмайер, 74

Молдова: Чебану, Армаш, А. Епуряну, Головатенко, Раку, Патраш (Суворов, 75), Ионица, Гацкан, Кожокарь (Спэтару, 56), Дедов, Гынсарь

Лихтенштейн: Б. Бюхель, Кауфманн, Кинтанс (Кибер, 90), А. Кристен, Бургмайер, Брендле (Кюне, 63), Март. Бюхель (Гюбсе, 88), Н. Хаслер, Саланович, Польверино, Визер

Предупреждены: Брендле, Саланович

Хозяева доминируют, но едва не пропускают после выхода Кристена один на один
Ионица перебрасывает вратаря, однако защитник выносит мяч с "ленточки"
Во втором тайме Молдова переходит на игру с тремя нападающими
Бургмайер великолепным ударом со штрафного выводит Лихтенштейн вперед на 74-й минуте
Следюущие матчи: Лихтенштейн - Австрия, Молдова - Швеция (27 марта)

Первые полчаса были откровенно скучными. Молдова имела подавляющее территориальное преимущество и двукратное превосходство во времени владения мячом. Гости спокойно, грамотно и цепко оборонялись, умело перекрывая все пути к своим воротам.

Более того, именно Лихтенштейн мог открыть счет. Андреас Кристен выскочил по центру один на один с голкипером, но Илья Чебану проявил чудеса реакции и спас свою команду от верного гола.

Молдавская сборная ответила опасной атакой, завершал которую Артур Ионица. Однако Даниэль Кауфманн успел подстраховать своего вратаря и головой вынес мяч на угловой с линии пустых ворот.

К концу тайма хозяева поля активизировались и несколько раз побеспокоили Беньямина Бюхеля опасными ударами. Однако голкипер сборной Лихтенштейна не дрогнул и достаточно спокойно ликвидировал угрозы, исходившие от Раду Гынсаря, Ионицы и Александра Гацкана.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Безраздельно владея территориальным преимуществом, хозяева вели свои атаки монотонно, однообразно и бесхитростно. Что и не позволило взломать монолитную оборону Лихтенштейна.

Гости же нашли свой голевой шанс практически в единственной опасной контратаке. Капитан команды Франц Бургмайер блестяще исполнил штрафной удар - роскошным ударом поверх стенки он отправил мяч в верхний угол ворот, не оставив Чебану ни единого шанса на спасение.

Молдавская сборная перешла на игру в три форварда, но стройности и остроты атакующим действиям это не добавило. Все, на что хватило хозяев поля, это несколько ударов со средней дистанции, после которых Бюхелю даже не пришлось нервничать: мяч неизменно миновал створ ворот.

После финального свистка гости устроили радостне танцы в центре поля, а обескураженные хозяева в шоке отправились в раздевалку.

Испания – Беларусь 3:0
Голы: Иско, 17, Бускетс, 18, Педро, 55

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос, Пике, Альба, Бускетс (Бруно Сориано, 46), Коке, Иско (Мората, 80), Педро, Касорла (Кальехон, 68), Алькасер

Беларусь: Жевнов, Политевич, Янушкевич, Мартынович (Бордачев, 31), Драгун, Кривец (Кисляк, 80), Матвейчук, Баланович, Михальчик, Калачев, Корниленко (Сигневич, 67)

Предупреждения: Баланович, Калачев, Бордачев

Визит Беларуси в Уэльву ожидался без особой интриги. Все же, наши северные соседи нынче пребывают в сложной ситуации, и недавние тренерские пертурбации лишь усугубляли проблемы славянской команды. А тест действующим чемпионом Европы в такой ситуации видится не просто сложным, а попросту непреодолимым.

И это при том, что у Дель Боске имелась масса кадровых проблем. В связи с отсутствием нескольких основных исполнителей наставник вынужден был прибегнуть к некоторым новичкам, вроде Нолито, Кальехону, Морате и другим. А в стартовом составе, тем временем, появились такие футболисты, как Иско, Педро Родригес и Касорла. Последний, должно быть, вышел с первых минут в дань своему прошлому в составе Рекреативо из Уэльвы. Неудивительно, что местная публика встретила Санти очень тепло, приветствуя баннером "Санти, добро пожаловать домой".

Что касается непосредственно игры, то продержаться гостям удалось чуть больше четверти часа. А там лучший игрок стартового отрезка матча Иско шикарным ударом поразил девятку ворот без малейших шансов для Жевнова. Начало было положено, и буквально на следующей же минуте Бускетс продолжил почин партнера. Серхио тоже поразил ворота соперника посредством удара из-за пределов штрафной.

На сем результат был фактически сделан, поэтому дело оставалось за формальностями. Неудивительно, что уже в перерыве Дель Боске, почувствовав благосклонность ситуации, бросил в бой Бруно Сориано, сняв с игры Серхио Бускетса. А вскоре после перерыва хозяевам удалось увеличить счет до крупного. Это Педро, получив идеальную передачу от Хуанфрана, из пределов штрафной спокойно пробил Жевнова.

Казалось бы, сейчас уже белорусы должны были продемонстрировать какую-либо агрессию, однако дальше прессинга в центре поля дело у гостей не пошло. Да и испанцам не составило особого труда продолжить контролировать мяч. Пусть и без особых обострений.

В итоге испанцы уверенно довели встречу до победного завершения, помимо этого еще и позволив Касильясу отыграть "на ноль". Фурия Роха набирает девять пунктов, поравнявшись с национальной командой Украины. Лидером группы по-прежнему остается сборная Словакии, от которых и испанцы, и украинцы отстают на три очка.

ШВЕЙЦАРИЯ - ЛИТВА - 4:0 (0:0).
Голы: Дрмич, 66 (1:0). Шер, 68 (2:0). Шакири, 80 (3:0). Шакири, 90 (4:0).

Швейцарцы владеют ощутимым преимуществом, но открывают счет лишь на 66-й минуте
Шакири в концовке делает дубль
После двух поражений на старте квалификации ЕВРО-2016 хозяева выигрывают второй матч кряду
С шестью очками сборная Швейцарии догоняет в группе Е Словению и Литву
Следующие матчи: Швейцария - Эстония, Англия - Литва (27 марта)

Сборная Швейцарии дома уверенно взяла верх над литовцами, забив четыре мяча в заключительные 24 минуты встречи.

Со стартовым свистком хозяева установили контроль над мячом и могли выйти вперед уже на 18-й минуте, однако после удара Хариса Сеферовича со "второго этажа" Гедрюс Арлаускис умудрился перевести мяч через перекладину. Через три минуты Сеферович выстрелил уже с дальней дистанции, и снова Арлаускис был начеку.

Игра шла в одни ворота, и в середине первого тайма должен был забивать Блерим Джемайли. Однако 28-летний вингер умудрился не попасть по мячу из убойной позиции.

После перерыва сборная Швейцарии продолжала диктовать свои условия сопернику. Джердан Шакири направил мяч прямо в Арлаускиса, а на 56-й минуте выход один на один с вратарем не реализовал Адмир Мехмеди, угодивший в штангу. На исходе часа свой лучший момент создали литовцы. С левого угла штрафной бил Арвидас Новиковас, и мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Счет же был открыт на 65-й минуте после розыгрыша углового. Вышедший на замену Йосип Дрмич пробил головой, и мяч влетел в сетку рикошетом от рук Арлаускиса. Тремя минутами позже отличился уже защитник Фабиан Шер - он поймал гостей на неудачной попытке создать искусственный офсайд и не оставил Арлаускису ни единого шанса.

Литовцы находились в состоянии грогги, и вот уже Вальдемар Боровский вынес мяч с "ленточки", а затем Джемайли умудрился промахнуться с десяти метров. На 80-й минуте Шакири довел счет до крупного, головой замкнув навес Дрмича, а в самом конце основного времени футболист "Баварии" техничным ударом пяткой оформил дубль.

источники:  uefa.com, football.ua и footboom.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 451 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина, беларусь, Литва, Молдова, россия, Эстония | Рейтинг: 0.0/0