Ньюкасл: Эллиотт, С.Тейлор, Янга-Мбива, Айдара, Сантон, Анита (Кэмпбелл, 71), Тиоте, Кабайе (Гутьеррес, 37), Марво, Сиссоко, Сиссе
Анжи: Габулов, Эвертон, Жоао Карлос, Ещенко, Жирков, Диарра (Шатов, 75), Ахмедов, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это'О
Предупреждения: Анита - Карсела-Гонсалес, Жирков
Удаление: Карсела-Гонсалес, 55 (вторая желтая)
«Ньюкасл» обыграл «Анжи» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы — 1:0 (0:0).

Первый качественный момент у ворот Эллиотта махачкалинцы создали на 4-й минуте — Это'О бил с линии штрафной с правого фланга, сфера прошла рядом со стойкой ворот.

«Ньюкасл», владеющий территориальной инициативой, смог подобраться к воротам Габулова на 21-й минуте — Кабайе пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Жусилея и скользнул о газон, но вратарь среагировал.

На 38-й минуте Янга-Мбива подарил мяч «Анжи» на линии своей штрафной, а Ахмедов из убойной позиции пробил мимо.

В самом дебюте второй половины хозяева создали неплохой момент — Сиссоко пробил головой немного выше ворот. На 50-й минуте Марво выполнил отличный навес на все того же Сиссоко, но хавбек не смог пробить по воротам.

На 55-й минуте «Анжи» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку за фол на Айдара получил Мехди Карсела-Гонсалес, заменивший в основном составе травмированного Виллиана.

У «Сорок» было несколько возможностей для реализации своего численного преимущества. С дальней дистанции опасно пробивал Тиоте — немного мимо, а Сантон, обыграв соперника, не совсем удачно прострелил в штрафную.

На 82-й минуте Это'О бил с острейшего угла, но Эллиотт прикрыл ближний угол.

За 2 минуты до конца основного времени Буссуфа со штрафного пробил в перекладину, и, к несчастью гостей, на добивании не оказалось никого из махачкалинцев.

Казалось, игра будет переведена в овертайм, однако английский клуб сумел вырвать победу. На последних секундах Паписс Демба Сиссе ударом головой вколотил мяч в сетку ворот Габулова — 1:0.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 429 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Анжи | Рейтинг: 0.0/0