Среда, 24.04.2024, 17:50

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2013 » Июль » 6 » ОБЪЕДИНЁННЫЙ ТУРНИР-2013.4-й ТУР. "ШАХТЁР" ПРОИГРАЛ "ЗЕНИТУ" (ФОТО+ВИДЕО).
22:38
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ТУРНИР-2013.4-й ТУР. "ШАХТЁР" ПРОИГРАЛ "ЗЕНИТУ" (ФОТО+ВИДЕО).

2013. Объединенный турнир.

"Шахтер" - "Зенит" 0:1 (0:0)
Голы: Быстров Вл., 89 (0:1)

"Шахтер": Каниболоцкий А. (Пятов, 46); Срна; Кучер; Ракицкий (Чигринский, 62); Исмаили (Соболь, 46); Хюбшман (Степаненко, 73); Тайсон; Коста; Фред (Гречишкин, 46); Веллингтон Нем; Адриано (Майкон Оливейра, 73)
"Зенит": Лодыгин; Нету; Губочан; Лукович (Ходжаниязов, 67); Тимощук (Родич, 46); Данни; Файзулин; Витсель; Зырянов (Быстров Вл., 46); Аршавин (Джорджевич, 79); Кержаков (Могилевец, 66)
Предупреждения: Срна, 90 - Лукович, 35; Данни, 57; Быстров Вл., 64

Поражение в игре против "Спартака" стало неприятной неожиданностью для всех болельщиков "оранжево–черных". Мирча Луческу признался, что это была одна из

худших игр "Шахтера" за последние несколько лет, да и

скромная статистика (один забитый гол в трех матчах) вызвала немалое замешательство. Оттого победа в родных

стенах, да еще и на глазах своего бывшего вице-капитана Фернандиньо, была бы для донецкой команды крайне

желательной. Триумф рассматривался как лучшее лекарство после московской неудачи.

"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет", - говорил Майк Тайсон.

Очевидно, помнил эти слова Фреда Тайсон: быстроногий бразилец первым попытался развеять слухи об атакующих проблемах "Шахтера". Уже на 7-й минуте он вывалился на

свидание с Лодыгиным, но затянул с ударом. Нету в подкате выбил мяч на угловой. "Зенит" ответил ударом Аршавина метров с пяти (Андрей замыкал прострел Файзулина с правого фланга), но Каниболоцкий сыграл

выше всяческих похвал. Вскоре после паса от того же Файзулина расстреливал вратаря украинской команды

Кержаков, да только и Александру не удалось переиграть кипера "горняков". Нужно сказать, что в такой обоюдоострой игре прошел весь первый тайм.

После перерыва предпочтительнее выглядели хозяева - один лишь Тайсон мог записать на свой счет дубль или

хет-трик, но то Лодыгин надежно сыграет, то каркас ворот сыграет за гостей. Имеет полное право сетовать на невезение и Дуглас Коста: бразилец раскачал Витселя и

Нету, но мяч угодил в стойку ворот Лодыгина. А под занавес матча игровое преимущество должен был материализовать в гол Майкон – в очной дуэли он не смог

переиграть Лодыгина. Впрочем, не ищите логику в футболе. Футболисты "Зенита", чьи силы таяли так же быстро, как и мороженое в эти знойные летние дни, смогли выжать максимум из одной мало-мальской атаки.

Проведя практически всю вторую половину встречи в роли зрителя, Питер своего все же добился: Губочан навесил с

правого фланга, а Джорджевич, опередив Кучера, головой отправил мяч прямо в Пятова. Добивание от Быстрова - без шансов для вратаря "Шахтера".

Итоговый счет 0:1 - дончанам не удалось получить заряд положительных эмоций перед Суперкубом страны.

Несмотря на содержательный футбол, такой результат вряд ли удовлетворит Мирчу Луческу перед стартом сезона. Ведь ехать в Одессу после поражения или победы – это, как говорят в Южной Пальмире, две большие разницы.

источник  terrikon.com  фото: fc-zenit.ru  и  shakhtar.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 363 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, снг, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0