Суббота, 20.04.2024, 09:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 1 » О "ЗЕНИТЕ" И МОСКОВСКОМ "ДИНАМО" В ЕВРОКУБКАХ.
16:16
О "ЗЕНИТЕ" И МОСКОВСКОМ "ДИНАМО" В ЕВРОКУБКАХ.

Оба российских клуба продолжают еврокубковую борьбу. Rusfootball по следам прошедших матчей делает вывод: в России появляются солидные и стабильные команды.

Когда нам остаётся самим сделать последний шаг, появляются огромные трудности, горячее железо в ногах и потеря рассудка. Почему так происходит регулярно с российскими клубами – загадка очень сложная и требующая объёмного исследования. В России даже привыкли к тому, что в плей-офф клубы проходят пару стадий с треском и кровавыми тяготами, или вылетают сразу – зачем мучить себя дополнительными иллюзиями.
Страшно сказать, но российский потолок за последние годы – четвертьфинал. Да, ЦСКА пять лет назад выбил «Севилью» и был формально в восьмёрке лучших европейских команд. В Лиге Европы бердыевский «Рубин» два года назад на той же стадии упёрся в «Челси» Бенитеса. И, если забыть кубки УЕФА, то достижения за пределами РФПЛ никчёмны и невыразительны.
Однако же количество денег и игроков в команды закладывалось невероятное. Самое сытое время русского футбола берёт отсчёт с начала проекта Керимова и приездом в Петербург Халка (где оно заканчивается – пока непонятно). Функционеры на пустыре пробовали построить массивные империи, для которых еврокубки – ключевая цель и надежда оправдать потраченное.
Но с финансовым кризисом эти денежные этажи, стоящие на плечах Вальбуэна и Витселя, будут либо разрушаться, либо станут последними крупными постройками. А желание проявить себя в Европе только усилится. Поскольку, почти уверен, клубы понимают, как всё может повернуться. Сегодня Халк лидер, а завтра придётся уговаривать остаться Шатова и просить Юсупова не срываться в итальянский середняк.

Пора взрослеть. Как "Динамо" и "Зенит" вышли на новый уровень

И сегодня наиболее идеальные дни, чтобы подняться на крепкие ноги и в нормальном мировом обществе чувствовать себя не золотыми мальчиками с денежным перегаром, а полноценными участниками. О каких-то "весенних комплексах" нужно срочно забывать. И в четверг вечером московское «Динамо» и питерский «Зенит» дали остальным командам пример, как надо играть с такими футболистами, которые деградируют и голодают по большому футболу в компании уральских подберёзкиных и саранских мухаметшиных.
Конечно, сценарий динамовской игры был близок к гнилым стандартам. Резкое начало за счёт свежести в ногах, и тут же получение всеобщего столбняка. Часто против такого мы прививки не находим. Москвичи в первом тайме, почти впервые обеспечив в Химках аншлаг, очень неуверенно играли и пытались переломить ситуацию за счёт уже известных «Андерлехту» приёмов. Казалось, что все эти шесть побед на групповом этапе ЛЕ стоят полторы копейки.
В перерыве, как выяснилось, Черчесов сказал: «Не допустите мысли, что им можно проиграть». Очень важные, кстати, слова. Мне кажется, Станислав Саламыч не начинал психически рассказывать о тактике, учить Козлова и Жиркова играть в обороне, и требовать от Кокорина накручивать всю чужую оборону. Задача оставалась одна: выйти и смять. Просто потому, что у «Динамо» номинальные имена круче бельгийских. И начинать думать о тонкостях игры не стоило – слишком неблагодарное занятие.
Второй тайм и стал той показательной инструкцией большинству российским клубам, которые то боятся с «Санкт-Галленом» играть на полную катушку, то ещё с кем-то мямлят и по-юношески терпят крах, будто это их лишь первое испытание, которое требует немедленного прощения и понимания. Не стоит даже особо разбирать эти 45 минут «Динамо», где были и плохие моменты. Как принято говорить, команда просто показала класс, и дальше стоит требовать от «бело-голубых» только этого. А дальше – как пойдёт.

Пора взрослеть. Как "Динамо" и "Зенит" вышли на новый уровень

В Питере вышло ещё проще. Улыбка на лице Алексея Миллера действовала магически. Будто никаких войн в мире нет, с рублём всё хорошо. А забивающие Халк и Рондон показывают: только на это зрелище можно радостно смотреть, всё остальное подождёт.У «Зенита», что ещё важнее, начало получаться всё сразу. Лидеры спокойно обеспечивали результат, а Лодыгин даже пенальти вытащил, избавив команду от малейшего намёка на нервотрёпку. Но ведь говорили: ПСВ такой, ПСВ сякой, а на выходе – обычная игра чемпионата России, где всё сложилось по самым очевидным прогнозам.
Взросление это, впрочем, пока на первой стадии. Дальше 1/8 финала, и неважно, кто будет соперником. Хочется прогресса, создание у обеих команд здорового фундамента и появление еврокубкового менталитета. Пусть непросто он приобретается, но конкретно сейчас – особо важное время для подвигов. Нужно ведь продемонстрировать, что футбол в это экономическое время – вещь необходимая.

источник и фото:  rusfootball.info

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 436 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, Еврокубки, РФПЛ, ДинамоМ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024