Четверг, 28.03.2024, 21:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 24 » О ФОРМЕ ИГРОКОВ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ВЫСТУПАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.
20:22
О ФОРМЕ ИГРОКОВ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ВЫСТУПАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.

Федерация футбола Армении.

Сборная Армении через несколько дней проведет свой очередной матч в рамках отборочного турнира Евро-2016, на выезде встретившись с национальной дружиной Албании. Главный тренер нашей команды Бернар Шалланд на этот раз вызвал в сборную 24 футболиста, из них 17 выступают за границей. Два голкипера, Геворк Каспаров и Арсен Бегларян представляют соответственно "Мику" и "Улисс", а остальные игроки - "Пюник".

Очень важно, в какой форме присоединятся к национальной команде легионеры сборной Армении.

Роман Березовский ("Динамо" Москва, Россия)

Голкипер-ветеран в календарном году не провел ни одного поединка за свой клуб. Трудно сказать, в какой форме находится капитан сборной Армении. Пожалуй, единственная надежда на то, что вратарь "Динамо" независимо от своей формы почти что всегда себя хорошо проявлял в нашей национальной команде. Надеемся, что и в этот раз у него получится. 

Оганес Амбарцумян ("Вардар" Скопье, Македония)

Фланговый защитник один из тех футболистов, у которого не должны быть проблем с игровой практикой. Амбарцумян почти что всегда играет в составе "Вардара" и является одним из ключевых футболистов команды. Вопрос в том, что экс-защитник "Бананца" не выступал в последних матчах своего клуба и вряд ли Шалланд в поединке со сборной Албании доверит ему один из флангов. Возможно, в случае необходимости швейцарский специалист выпустит Оганеса на поле во втором тайме.   

Роберт Арзуманян ("Амкар" Пермь, Россия)

Роберт - один из лидеров сборной Армении. Футболист в начале года пополнил ряды пермского "Амкара", в составе нового клуба принял участие в учебно-тренировочных сборах. Уже успел выступить в матчах РФПЛ и отличился хорошей игрой. Во встрече с "Торпедо" главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев особо отметил Арзуманяна, который не принял участие в поединке последнего тура РФПЛ с екатеринбуржским "Уралом".

Грайр Мкоян ("Эстеглал" Тегеран, Иран) 

Центральный защитник национальной дружины Армении долгое время восстанавливался от равмы и только недавно вернулся в строй. Возможно, на данный момент у Мкояна некоторые проблемы с нехваткой игровой практики, однако его опыт может помочь команде в Албании. Рискнет Шалланд или нет, покажет время.

Гаэль Андонян ("Олимпик" Марсель, Франция)

Бернар Шалланд впервые пригласил в сборную защитника марсельского "Олимпика". Футболист постоянно играет за вторую команду марсельцев. Андонян недавно оказался в заявке главной команды "Олимпика". Не исключено, что швейцарский специалист доверит ему место в основном составе. Правда, фактор риска велик, но армянская национальная дружина сегодня очень нуждается в игроках его уровня и трудно будет понять наших тренеров, если они оставят Гаэля на скамейке запасных. 

Карлен Мкртчян ("Тобол" Костанай, Казахстан)

Один из лидеров сборной Армении в предыдущих матчах отборочного цикла не смог как следует себя проявить. Карлен даже пропустил поединок с Данией из-за плохой формы. Во встрече с португальцами на поле провел тайм, после чего был заменен. Напомним, что в то время полузащитник был лишен игровой практики, так как не участвовал в играх донецкого "Металлурга". После Нового года Мкртчян пополнил ряды казахстанского "Тобола" и стал игроком основного состава команды Вардана Минасяна. Недавно футболист получил небольшую травмы и пропустил последние два матча клуба. Трудно сказать, в каком состоянии он присоединится к национальной дружине и сможет ли восстановиться и набрать форму до поединка с албанцами. 

Артур Едигарян ("Динамо" Минск, Беларусь) 

После долгих поисков Артур Едигарян, наконец, пополнил ряды минского "Динамо" и в составе команды принял участие в сборах. Чемпионат Беларуси еще не стартовал и столичный клуб успел провести лишь одну официальную встречу в рамках Кубка страны. Примечательно, что на игру с "Витебском" футболист в заявку не попал. 

Эдгар Манучарян ("Урал" Екатеринбург, Россия)   

Один из немногих футболистов, приглашенных в сборную, кто почти что всегда играет за свой клуб. Манучарян принял участие и в поединке последнего тура РФПЛ с "Амкаром" и был довольно активным на правом фланге. Важно, что к национальной команде он присоединяется без травмы и в хорошей форме. 

Генрих Мхитарян ("Боруссия" Дортмунд, Германия)

Один из лидеров армянской национальной дружины, который проводит, пожалуй, свой худший сезон в карьере. Мхитарян в начале текущего года в основном выходил на замену в матчах за клуб. Лишь в поединке Лиги чемпионов с "Ювентусом" главный тренер дортмундцев Юрген Клопп доверил ему место в стартовом составе команды. Затем последовало дерби с "Шальке", в котором армянский футболист отметился голом и голевым пасом. Казалось, Мхитарян после этого вернет уверенность в своих силах, однако последние события показывают, что проблема более, чем серьезная. Гено пропустил матч последнего тура Бундеслиги и остался на скамейке запасных.  От его игры многое зависит в сборной и будем надеяться, что в Албании Мхитарян восстановит свою былую уверенность и прицел. 

Геворк Казарян ("Керкира", Греция)

В предыдущих поединках текущего отборочного цикла Геворк Казарян почти что ничем не отличился. Он не выступал за свой клуб, "Олимпиакос", был лишен игровой практики. Это обстоятельство сказывалось и на его игре за сборную. После Нового года Геворк поменял клуб, где получил необходимое игровое время. Два тура назад его гол принес победу "Керкире". По-видимому, постепенно полузащитник набирает форму и в предстоящем матче мы должны увидеть другого Казаряна. 

Маркос Пизелли ("Актобе", Казахстан) 

Пизелли - один из ключевых игроков своего клуба и почти что всегда попадает в основной состав "Актобе". Иногда он отличается голами и голевыми передачами. У "бразильского армянина" нет проблем с игровой практикой. В текущем чемпионате Маркос также считается одним из лидеров казахстанской команды и велика вероятность, что в поединке с Албанией Шалланд именно ему доверит место в центре поля. 

Артем Симонян ("Цюрих", Швейцария)

Симонян покинул "Зенит" ради возможности играть за сборную Армении. Кроме того, он перебрался в Европу, где больше возможности добиться роста в своей карьере. Пока Артем играет за молодежную команду своего нового клуба. Он принял участие в последних матчах "Цюриха-2". Пока рано говорить о его попадании в основной состав национальной дружины. Все зависит от того, в какой он форме и готов ли играть за сборную. Симоняну не хватает стабильности. 

Норайр Асланян ("Алмере Сити", Голландия) 

Довольно длительное время, как Асланян периодически приглашается в национальную команду Армении, но пока его нельзя считать игроком основного состава. В плане игровой практики у Норайра нет пробелем. Он постоянно выступает за свой клуб, недавно даже отличился голом. Ожидаетсв, что Асланян в поединке с Албанией выйдет на поле во втором тайме. 

Юра Мовсисян ("Спартак" Москва, Россия) 

Основной форвард сборной Армении сейчас испытывает проблемы в своем клубе. Юра лишился свого места в основном составе и в последних двух матчах оказывается на скамейке запасных. В дерби с "Динамо" Мовсисян вышел на замену во втором тайме, а в игре последнего тура и вовсе не принял участие. Это обусловлено его слабой игрой. Не будем забывать, что нападающий довольно долго не забивал и за сборную Армении дружину. 

Артур Саркисов ("Волга" Нижний Новгород, Россия)

Одним из лидеров выступающей в текущем первенстве ФНЛ "Волги" является Саркисов. Он пользуется доверием тренерского штаба. Почти что всегда попадает в основной состав клуба. В нынешнем чемпионате Артур забил 8 мячей. В подготовительный период армянсий форвард получил трамву и слава Богу, что успел вовремя восстановиться. 

Руслан Корян ("Локомотив" Ташкент, Узбекистан)

Новичок сборной Армении в текущем году пополнил ряды ташкентского "Локомотива" и сразу стал игроком основы. Постоянно оказывается в стартовом составе "железнодорожников". Футболист обладает дальними ударами, имеет хорошую технику. Не исключено, что Шалланд и ему даст возможность сыграть в поединке с Албанией. 

Как видим, картина не очень то и радужная. Основные игроки сборной почти что лишены игровой практики, что создает дополнительные проблемы.

источник: armfootball.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 428 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024