Среда, 24.04.2024, 13:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 25 » НАДЕЖДА НА ГУСИНА И ЯРМОЛЕНКО.
17:44
НАДЕЖДА НА ГУСИНА И ЯРМОЛЕНКО.
А.Ярмоленко
фото:
©Sportsfile
После уверенной игры в Польше от Олега Гусева и Андрея Ярмоленко болельщики сборной Украины будут ждать того же и в отборочном матче ЧМ-2014 с Молдовой.

В Варшаве Олег Гусев и Андрей Ярмоленко забили по голу и во многом предопределили исход важнейшего для украинцев отборочного матча ЧМ-2014 с Польшей. Смогут ли они повести за собой партнеров и в игре с Молдовой?В минувшую пятницу киевские динамовцы взвалили на себя лидерские функции в сборной и получили в награду первую победу в отборочном цикле ЧМ-2014, а с ней и отменную прессу - оба действительно показали свою лучшую игру за последние год-два.

Крылья атаки сборной Украины поработали на славу, представ совершенно в ином свете. И куда только подевалась шаблонность действий, столь характерная для их игры в "Динамо"? Откуда взялись скорость, напор, эффектные индивидуальные ходы и столь же качественное взаимодействие с партнерами?

Ответы на эти вопросы так сходу и не отыщешь. Многие находят разгадку в смелых решениях наставника сине-желтых Михаила Фоменко, удивившего всех как стартовым составом в Варшаве, так и содержанием игры обновленной сборной Украины. Она уже разительно отличается от команды Олега Блохина, в том числе и подбором футболистов.

Но не им одним. К примеру, Гусев и Ярмоленко в матче против Польши маневрировали не на привычных для обоих правом и левом флангах, а наоборот. Олег играл слева, а Андрей - справа. Да, порой они менялись местами, но большую часть игрового времени проводили именно в такой расстановке. И забили, к слову, из "новых" позиций.

Ярмоленко открыл счет, накрутив удобной для себя левой ногой нескольких соперников и ей же зряче уложив мяч в дальний угол. Играй он слева, и сотворить подобный шедевр вряд ли сумел бы - ему пришлось бы задействовать правую ногу, а она у 23-летнего вингера не столь хороша. Гусев также получил возможность атаковать более удобной для него правой ногой. Ею и забил второй гол, ставший в итоге победным.

Казалось бы, элементарные тактические решения, тем более что и в "Динамо" киевские вингеры активно меняются позициями. Но разве не эти мелочи в комплекте с фантастическим настроем и отменной функциональной готовностью обеспечили результат в очень важной для сборной Украины игре?

Действия Гусева и Ярмоленко вынудили призадуматься многих. И в самом деле, почему в команде Фоменко они сумели проявить свои лучшие качества, а в клубе у обоих пока что это не получается? Ведь, как показал матч против Польши, в плане "физики" оба игрока, да и другие вышедшие на поле динамовцы, никаких проблем не имели, отработав на предельных скоростях все 90 минут.

Безусловно, в этом заслуга тренерского штаба киевлян, подготовившего своих футболистов к началу сезона на должном уровне. Выходит, этой готовностью теперь нужно еще и грамотно распорядиться. Впрочем, не стоит спешить с далеко идущими выводами - посмотрим, как оба игрока будут выглядеть во вторник. Разумеется, при том условии, что Фоменко вновь выпустит их на поле.

И потом, в Варшаве вингеры имели вдоволь свободного пространства. Им было где разогнаться и себя проявить. Против Молдовы, которая сядет глубоко в оборону, так уже не получится. Гусеву и Ярмоленко сотоварищи предстоит изматывающая и монотонная работа по разбору этой крепости. И тут надо вспомнить, что ни Руслана Ротаня, ни Дениса Гармаша, способных отдать точную обостряющую передачу, в Одессе не будет.

Выходит, изрядно "покреативить" придется всем полевым игрокам сборной Украины, а особенно - группе атаки, лидерами которой снова назвались Гусев и Ярмоленко. И здесь уже на передний план выйдут их изобретательность и техническая оснащенность. Тогда и можно будет делать выводы, насколько готовы динамовцы к ответу по самому большому, гамбургскому счету.

по материалам .uefa.com

Категория: СБОРНАЯ УКРАИНЫ. | Просмотров: 452 | Добавил: RUSL71 | Теги: Ярмоленко, украина, О.Гусин | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024