Пятница, 19.04.2024, 11:36

Главная » 2015 » Май » 22 » МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ-2014/2015. (фото+видео).
21:36
МОСКОВСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ-2014/2015. (фото+видео).

Голы Бая Умара Ниассе, Мубарака Буссуфа и Алексея Миранчука принесли "Локомотиву" волевую победу над "Кубанью" и шестой в истории клуба Кубок России.
«Локомотив» - «Кубань» - 3:1(0:1,1:0).
Гол: Игнатьев, 28 (0:1). Ниассе, 73 (1:1). Буссуфа, 104 (2:1). Ал.Миранчук, 111 (3:1).

«Локомотив»: Гильерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Шишкин, Фернандеш (Ал.Миранчук, 71), Касаев, Самедов, Буссуфа, Павлюченко (Ниассе,64).
«Кубань»: Беленов, Армаш, Рабиу, Каборе, Шуньич, Алмейда (Бальде,69), Соснин, Игнатьнев, Бугаев, Попов, Ткачев (Букур,80).
Предупреждения: Ткачев, 30. Касаев, 30. Рабиу, 33. Гильерме, 34. Пейчинович, 45. Шуньич, 72. Самедов, 82. Буссуфа, 87. Чорлука, 90+1. Игнатьев, 103.
Судьи: Безбородов, Голубев, Веретешкин (все - Санкт-Петербург).
21 мая. Астрахань. Стадион «Центральный». 16000 зрителей. 23 градуса.
Игнатьев использует грубую ошибку защитника, открывая счет
Ниассе после отличной верховой передачи восстанавливает равновесие
В овертайме Буссуфа головой замыкает навес Касаева
Алексей Миранчук реализует выход один на один с голкипером

"Локо" завоевывает свой шестой Кубок России.

Игорь Черевченко, исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива", не стал менять стартовый состав успешной встречи с "Рубином". Позицию единственного нападающего он доверил  отличившемуся в той игре Роману Павлюченко, а в роли оттянутого форварда выступил Мубарак Буссуфа. Рулевой "Кубани" Леонид Кучук определил в атаку Угу Алмейду, чей точный удар принес команде минимальную победу в полуфинальном матче с ЦСКА.

Португалец едва не стал соавтором гола уже на шестой минуте. После его попытки замкнуть фланговый прострел мяч отскочил от Гильерме, попал в Ведрана Чорлуку, от которого срикошетил в сторону ворот. На счастье железнодорожников, мяч прошел рядом со штангой.

Краснодарский клуб владел небольшим территориальным преимуществом, хотя опасных моментов практически не создавал. Но на исходе получаса игры "Локомотив" сам подарил сопернику гол. При длинном забросе с штрафную защитник Виталий Денисов махнул мимо мяча, тот достался Владиславу Игнатьеву, который не мешкая отправил его между ногами своего бывшего партнера по "Локо" Гильерме.

Москвичи завелись. Инициатива мгновенно перешла к ним. Тем не менее "Кубань" не подпускала номинальных хозяев финала к владениям Александра Беленова. Исключением являлись стандартные положения либо навесы с флангов, но в этих случаях безупречно действовал голкипер.

На второй тайм команды вышли в прежних составах. Алмейда выстрелил с 20 метров - прямо в руки Гильерме. "Локомотив" ответил через минуту ударом Денисова с угла штрафной - Беленов не сплоховал. Постепенно стало очевидно: в попытках отстоять минимальный гандикап "Кубань" сосредоточилась на обороне. Атаки железнодорожников следовали одна за другой, но ничего толкового их них не выходило.

Черевченко освежил линию нападения, вместо Павлюченко на поле появился Бай Умар Ниассе. У "Кубани" отправился отдыхать Алмейда, уступив место Ибраима Бальде. И сразу "Локо" мог сравнивать счет. Мануэл Фернандеш из отличной позиции запустил мяч выше перекладины.

Полузащитник тут же отправился на скамейку, с которой совсем скоро увидел гол своей команды. Ниассе, получив в штрафной удобную верховую передачу, мастерски выдержал паузу и мощным ударом поразил цель. Тут же мог забивать и Самедов. С угла вратарской хавбек не попал в створ.

До конца основного времени соперники не реализовали несколько "полумоментов". Овертайм поначалу не изобиловал зрелищными эпизодами. Казалось, рисковать не хотел никто, но на 104-й минуте "Локомотив" провел искусную атаку. Алан Касаев выполнил навес с левого фланга, а Буссуфа пробил головой аккурат в правый угол - 2:1.

Заключительную четверть часа москвичи провели предельно собранно, не позволив сопернику организовать даже финальный штурм. А сами - забили еще. Алексей Миранчук реализовал выход один на один с вратарем.

Итог - волевая победа "Локо", который помимо шестого в своей истории Кубка России получил прямую путевку на групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Игорь Черевченко, исполняющий обязанности наставника "Локомотива", посвятил победу в финале кубка отцу, тренеру Геннадию Черевченко, который умер в марте 2014-го.

Леонид Кучук объяснил поражение тактическими ошибками
По признанию Игоря Черевченко, он сильно переживал перед первым финалом в качестве тренера
Алан Касаев не стал скрывать, что чемпионат "Локо" провалил и нужно было использовать "кубковый" шанс
Алексей Миранчук заявил, что теперь "Локо" надо победить в чемпионате
По словам Романа Павлюченко, команда знала, как планирует играть "Кубань".

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук:
Мыпроиграли хорошей команде с отличным подбором исполнителей. Причина поражения в том, что мы допустили тактические ошибки. Сразу после этого нам забили, затем пропустили два мяча в дополнительное время. Но жизнь продолжается. Я поблагодарил ребят за то, что они достойно играли в финале.

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Игорь Черевченко:
Какие сейчас мысли? До утра отдохнуть, если честно. Подготовка к матчу для меня прошла тяжело. Переживал сильно - первый финал в качестве тренера. Спасибо ребятам, это их заслуга. После первого тайма собрались и отыгрались. У нас ни один матч в кубке просто не проходил. Слава Богу, сегодня до пенальти не дошли. Посвящаю победу отцу, который ушел из жизни в прошлом году. Он сделал из меня футболиста, тренера, человека.

Полузащитник "Локомотива" Алан Касаев:
Все прекрасно понимали, что чемпионат мы провалили. Кубок - единственный шанс, и нужно было его использовать. Проигрывали, но в перерыве собрались, тренер сказал, что нужно идти вперед, ребята подбодрили друг друга. Наверное, после третьего мяча стало все понятно, у соперника оставалось не так много времени. В целом, игра была напряженная. Мы отдали очень много эмоций, сделали большое дело, все это прекрасно понимают. В раздевалке будем праздновать!

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук:
Не знаю, как описать эмоции! На данный момент это самая большая моя победа. Но самая важная - впереди. Нам еще чемпионат надо выиграть. Что касается третьего гола, меня нашли первым пасом, а дальше оставалось прокинуть мяч между ногами соперника и убрать защитника. Не без везения, конечно, но забил. Сразу понял: победим!

Нападающий "Локомотива" Роман Павлюченко:
Очень серьезно готовились к матчу. Это был последний шанс зацепиться за еврокубки, доказать, что у нас есть команда. Тренер "Кубани" Леонид Станиславович Кучук работал с нами, поэтому мы знали, как будет играть соперник. Конечно, смотрели поединки "Кубани". Сегодня мы оказались посвежее и поудачливее.

Полузащитник "Локомотива" Мубарак Буссуфа:
Наверное, это самый важный гол в моей российской карьере. Он оказался победным. Спасибо Касаеву за отличный навес! Хотя другие наши мячи для игры были не менее важны. Особенно первый, который забил Ниассе. В первом тайме "Кубань" выглядела лучше, мы слишком нервничали, допускали ошибки. Но потом удалось переломить ситуацию. Я очень счастлив! Это мой второй национальный кубок после бельгийского.

Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов:
"Локомотив" восемь лет не выигрывал трофеи, так что завоеванный кубок очень многое значит для клуба. Конечно, пришлось тяжело, в том числе психологически. В первом тайме пропустили обидный гол. Но потом мы сыграли хорошо и заслуженно победили.

источник: uefa.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 378 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, РФПЛ, ЛокомотивМ | Рейтинг: 0.0/0