Суббота, 20.04.2024, 10:06
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 20 » МАРКЕВИЧ,РЕБРОВ И И.СУРКИС О ПЕРВЫХ МАТЧАХ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.
23:57
МАРКЕВИЧ,РЕБРОВ И И.СУРКИС О ПЕРВЫХ МАТЧАХ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича.

— Сложилось впечатление, что команда была гораздо лучше готова, чем в прошлом полугодии. Вы внесли изменения в подготовку или просто очень хотели победить сегодня?

— Это наша первая официальная игра, тем более с такой командой, как «Олимпиакос». Было и желание, и, конечно, мы готовились. Не просто же так провели практически три сбора. В физическом плане, можно сказать, выдержали почти до конца, когда немного подсели. В целом же, качество игры пока не то, что хотелось бы видеть. Чувствуется, что «Олимпиакос» сейчас играет в чемпионате, возможно, лучше работает с мячом. Но мы прекрасно понимаем, что в Греции будет другая игра, поэтому нужно к ней подготовиться.

— Как оцените игру новичков? И с чем связана замена Безуса?

— Эжидио, как для первого раза, сыграл достаточно неплохо. Хотя чувствуется, что он в новой команде. И европейский футбол отличается от бразильского, хотя он два года подряд выигрываал чемпионат Бразилии. А почему Безуса заменили? Заменил — да и заменил.

— Вы остро реагировали на действия своей команды. Какой отрезок в матче был самым сложным, и когда вы поняли, что ваша команда сможет выиграть?

— Пожалуй, начало второго тайма, когда мы забили два мяча. Понятно, что хотелось сохранить такой результат. Было очевидно, что «Олимпиакос» будет атаковать, и у нас была возможность сыграть на контратаках. Несколько удалось провести, но, к сожалению, не было концовки. Повторюсь, начало второго тайма было продуктивным.

— Можно ли говорить, что Лучкевич достойно заменил Федецкого? И не екнуло ли у вас сердце, когда на последней минуте арбитр не засчитал гол?

— Лучкевич еще молодой, но в атаке он очень активен. И все же, главное задание защитника — оборона. И здесь еще нужно ему прибавлять. У него есть желание, и со временем, думаю, он станет хорошим игроком.
На последних минутах мы сами себе придумали угловой, который закончился незасчитанным голом. Мы сами виноваты в том эпизоде.

— Насколько счет 2:0 может гарантировать проход в следующий раунд?

— В футболе гарантий никто не дает, и мы это прекрасно понимаем. Команда под моим руководством уже играла на выезде с «Олимпиакосом», и я знаю, какая там атмосфера на стадионе. «Олимпиакос» очень агрссивно играет дома, поэтому — никаких гарантий. Нам нужно думать, как сберечь преимущество.

источник и фото: fcdnipro.ua


Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров поблагодарил игроков своей команды за самоотверженную игру в меньшинстве в поединке 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама" (1:2).

- Было, конечно, сложно, и нужно поблагодарить ребят, которые остались на поле. И, действительно, работали за всю команду. Я поблагодарил каждого, потому что та работа, которую они выполнили во втором тайме, конечно, дорогого стоит. Рад, что ребята вытерпели. Да, пропустили, но впереди у нас есть еще ответная игра. Уверен, что мы будем злее, - заявил Сергей Ребров в эфире телеканала "Футбол 2".

- Насколько серьезны травмы Сидорчука и Ленса?
- У Сидорчука очень серьезно. У него рассечение и его повезли в больницу накладывать швы. Там открытая рана и даже смотреть туда было очень больно. У Ленса - то же самое. Ходит и хромает. Я не хочу говорить о судействе, но когда с одной стороны видят, а с другой - нет... Ленса убивают на второй минуте, Сидорчуку рассекают ногу, а арбитр видит нарушения только с одной стороны. Это не очень приятно.

- Быть может, игрокам, который удалили, не хватило хладнокровности?
- Я не видел, что было в ситуации с Беланда. Ярмоленко фолил сознательно, но он видел, что его товарищ лежит и истекает кровью. Наверное, это вопрос фейр-плей в первую очередь к боковому судье, который стоял рядом и видел, что футболист истекает кровью, но не останавливает игру.

- Хватило ребятам сил на всю игру?
- Конечно, было тяжело. Можно было выпустить Хачериди немного раньше, но когда восемь человек обороняются, любая последняя замена - это очень сложно. Еще раз скажу, что благодарен ребятам. Они вытерпели. А у нас есть еще одна игра.

источник: terrikon.com

фото: fcdynamo.kiev.ua


Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал первый матч против «Генгама».

- Игорь Михайлович, говорят, с трибуны всегда сложнее наблюдать игру…

- Всегда с трибуны тяжелее смотреть, потому что переживаешь. Ребята находятся на футбольном поле в борьбе, потому им, наверное, легче. Но есть характер, есть команда. Я надеюсь, что в Киеве будет все в порядке.

- Что вы сказали в раздевалке игрокам? Критиковали ли за удаления?

- Нет, я поблагодарил ребят за игру, потому что они отдали все силы на футбольном поле. Это было видно. Они очень переживают, прежде всего, за ту несправедливость, которая творилась на футбольном поле. Я не буду комментировать действия арбитра, но когда человек лежит, у него льется кровь, а арбитр это видит, но не останавливает игру. Я думаю, что это уже не феир-плей, а бандитизм на футбольном поле. Арбитр обязан был остановить игру. Тогда бы не был удален Ярмоленко, и, возможно, не пришлось бы выпускать Беланду. Ребята были заведены той несправедливостью, которую судьи продемонстрировали, особенно боковой.

- Когда команда осталась в меньшинстве, вы ожидали, что все может закончиться именно так?

- Очень тяжело играть с минус двумя игроками, тем более на выезде. Какой-то мяч обязательно залетит... Но ничего страшного нет. Считаю результат если не приемлемым, то, по крайней мере, оставляющим надежды, что мы в Киеве добьемся положительного результата.

- Как вы оцените дебют Антунеша?

- Я не хотел бы на нем акцентировать внимание. Считаю, что вся команда продемонстрировала, прежде всего, характер. Это первый матч в сезоне. Самое главное, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше. Думаю, что ребята понимают, что они заслуживают пройти дальше. Я уверен, что в Киеве все будет в порядке.

источник и фото: fcdynamo.kiev.ua

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 384 | Добавил: RUSL71 | Теги: Ребров, Маркевич, И.Суркис, УПЛ, Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024