Пятница, 19.04.2024, 20:52
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » М.ЛУЧЕСКУ: МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ МЕСТО В ПЛЕЙ-ОФФ.
21:18
М.ЛУЧЕСКУ: МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ МЕСТО В ПЛЕЙ-ОФФ.

фото:  football.ua

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился соображениями о предстоящем матче с Манчестер Юнайтед.

- Означает ли присутствие Эдуардо на пресс-конференции, что завтра мы можем увидеть его в стартовом составе?
- Присутствие Эдуардо здесь не означает, что он выйдет в основном составе. Он входит в расширенный список игроков, которые прилетели сюда. Решение о составе я буду принимать позже.
- Учитывая большой тренерский опыт, скажите, нестабильность МЮ в последних матчах поможет Шахтеру выйти в следующий раунд Лиги чемпионов?
- Что значит, Манчестер не тот? Две недели назад манкунианцы обыграли Байер со счетом 5:0.  Это разные соревнования, которые нельзя сравнивать. Одно дело — Лига чемпионов, другое – чемпионат Англии, в котором все команды идеально знают друг друга, знают, как играть друг против друга. Поэтому результаты и получаются порой неожиданными.
- На прошлой неделе МЮ дважды проиграл на Олд Траффорд. Вселяет ли это в вас дополнительную уверенность?
- Конечно, я посмотрел эти матчи. Если в игре с Эвертоном чувствовалась сумасшедшая мотивация игроков в матче против своего бывшего тренера, то во второй встрече чувствовалась недостаточная мотивация со стороны футболистов МЮ. Многое зависит от мелочей. Дал бы арбитр пенальти в пользу Манчестера, и все могло завершиться иначе.
- Шахтер завтра будет играть без оглядки на матч в Сан-Себастьяне?
- Матчи будут проходить в одно и то же время. Никто из игроков не будет думать о событиях в Сан-Себастьяне. Главное – подойти максимально подготовленными к матчу с МЮ. Кроме прошлого сезона, когда было чемоданное настроение, мы обыгрывали Барселону в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Не думаю, что футболисты будут держать в голове мысли об отдыхе и о матче в Испании.
- Было удивительно смотреть, как в контроле мяча Манчестер проигрывает и Эвертону и Ньюкаслу. Вас это радует или озадачивает?
- Еще раз повторяю – это два совершенно разных соревнования. Мы играем в Лиге чемпионов. Манчестеру нужен положительный результат, чтобы гарантировать первое место в группе и не встречаться с грандами европейского футбола. Мы в свою очередь тоже хотим выиграть, чтобы гарантировать место в плей-офф. Думаю, мы этого заслуживаем. В матчах и с Байером, и с Манчестером мы должны были добиваться побед, ведь мы больше создавали. Мы думаем, что можем завтра добиться положительного результата.
- Перед матчем в Донецке вы сказали, что Дэвид Мойес часто перетасовывает состав команды. Это повлияло на качество игры Манчестера?
- Каждый тренер досконально знает свою команду, каждого игрока в отдельности. Для некоторых тренеров свойственно постоянно использовать один и тот же состав. Но это рискованно. Другим тренерам свойственна ротация. Это стимулирует всегда морально, и футболисты готовы к игре. В составе Манчестера много игроков хорошего уровня. Если меняется состав, то качество игры такой команды, как МЮ, не становится хуже.
- Фернандиньо не собирается прийти в гости к команде?
- Да, он вчера посещал гостиницу, встречался с игроками. Некоторым футболистам принес свои футболки Манчестер Сити. Он связан с Шахтером, провел в команде семь лет. Это были хорошие годы, и это партнерство не забывается.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua, из Манчестера
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 352 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, ШахтёрД, Луческу | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024