Четверг, 28.03.2024, 15:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » М.ЛУЧЕСКУ И ИГРОКИ "ШАХТЁРА" О НИЧЬЕ С "МЮ" ВО ВТОРОМ ТУРЕ ЛЧ-2013/21014.
18:26
М.ЛУЧЕСКУ И ИГРОКИ "ШАХТЁРА" О НИЧЬЕ С "МЮ" ВО ВТОРОМ ТУРЕ ЛЧ-2013/21014.

фото: Football.ua  

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился мнением о матче с Манчестер Юнайтед (1:1).

- Результат удовлетворяет обе команды. Манчестер использовал нашу ошибку. Получился случайный гол. Я бы удивился, если бы кто-то из наших игроков не поскользнулся сегодня. Так было и во Львове, и в матче с донецким Металлургом. Манчестер сильнее в контратаках. Но не думаю, что они контролировали игру. Кроме одного удара в створ нечего вспомнить в матче с нами. В перерыве было задумано играть в том же ключе. Мы должны были ускориться в последние 20 минут, в чем-то рискуя. В итоге, так и получилось. Мы много мячей доставили в штрафную площадь соперника. Жаль, что забили всего один гол. Одна команда играла за счет своей мощи и атлетизма. Другая строила игру на технике. За счет этого получилась зрелищная игра. Эта ничья позволяет рассчитывать на выход из группы. В какой-то степени мы превосходили МЮ. Жаль, что не добились победы.
- Во втором тайме мы увидели по-спортивному злой Шахтер. Где был этот Шахтер до перерыва?
- Не забывайте, что мы играли против Манчестер Юнайтед.
- Вы сегодня непривычно поздно сделали замены. Не хотели менять и ломать игру?
- Все игроки выглядели хорошо, так что не было смысла их менять. Могла возникнуть какая-то дисорганизация игры. Так что я сделал замены в конце матча. Тайсон и Дуглас хорошо выглядели во втором тайме. Адриано навязывал борьбу центральным защитникам и поучаствовал в забитом голе. Замены делаются для того, чтобы усилить игру, а не просто так.
- Мистер, такое впечатление, что команды были согласны на ничью еще до начала игры. Так ли это?
- Думаю, это не худший вариант для обеих команд. Но до игры мы об этом не думали. Не будем забывать, что сегодня играли после неудачного матча с Металлургом, где совершили массу ошибок. Давление на некоторых игроков сегодня чувствовалось. Доволен, что мы поднялись на уровень Манчестера. И даже имели некоторое преимущество.

После матча с МЮ капитан Шахтера Дарио Срна дал интервью телеканалу Футбол.

- Вы довольны результатом?
- Я считаю, что Шахтер больше заслуживал победу, нежели Манчестер Юнайтед. Тем не менее, результат хороший для нас. Гости сегодня хорошо оборонялись, изучили Шахтер, лишив нас свободных зон, как на флангах, так и в центре. Мы могли играть только через длинный пас, но у нас это очень тяжело получалось, ведь у МЮ очень высокорослые игроки. Скажу, что после пропущенного гола Шахтер начал играть в свою игру, было у нас преимущество. Могу только поздравить нашу команду, тренеров и болельщиков. Шахтер, как минимум, заслужил сегодня одно очко.
- Шахтер неплохо владел мячом. Это был такой план на игру?
- Мы хорошо изучили Манчестер, они хорошо изучили нас. У них фактически был один момент, который и реализовали. Мне показалось, МЮ играл на ничью, а Шахтер показал, что может играть на таком уровне. Будем стараться пройти дальше. Жаль только, что Байер забил на последних минутах.
- На сколько вы бы готовы к тому, что Руни не сыграет? Это внесло коррективы в игру?
- Я считаю, что если бы играл Руни, то они бы не так оборонялись. Конечно, мы удивились, что Руни не играет. Это очень хороший нападающий, который создает много проблем. В конце концов, могу поздравить футболистов за грамотную игру сегодня и хороший результат.
- Было несколько спорных моментов, в том числе падение Тейшейры в штрафной и аут, после которого вам забили…
- Тяжело сейчас говорить, но судья два раза ошибся. На Тейшейре был чистый пенальти, а в эпизоде с голом Уэлбека аут был за нами. Бывает и такое, и сейчас уже ничего не поменяешь.
- Сегодняшний матч шел по сценарию матча в Сан-Себастьяне, только лишь соперник был сильнее. Согласны ли вы с этим утверждением?
- Соперник лучше и более опытный. Они хорошо настроились на игру, умеют обороняться, поэтому должны быть довольны ничьей.
- Ракицкий ошибся в том эпизоде, однако позже исправил свою ошибку, поучаствовал в голевой атаке…
- Без ошибок в футболе не бывает. Ярослав очень важный игрок для Шахтер и сегодня провел великолепную игру. Еще ничего не решено. Будем бороться до конца. С такой игрой у нас есть все шансы пройти дальше.

Бразильский легионер Шахтера Тайсон вчера сравнял счет в матче Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед (1:1).

"Единственное, что могу сказать: матч был очень тяжелым! — прокомментировал встречу бразилец. — Противник забил нам в самом начале... Однако, несмотря на это, нам все же удавалось сохранять мяч и продолжать играть, а в итоге – забить и добиться ничьей".
"Манчестер Юнайтед – очень сильная команда, мы знали это и были готовы. Соперника мы не боялись. Будем стремиться к победе в следующих матчах".

"Да, моменты у нас были, но реализовать их не получилось. Такое, к сожалению, бывает в футболе. Я считаю, что обе команды можно поздравить с ничьей. Но, повторюсь, впредь мы будем стремиться только к победе".

Полузащитник Шахтера Томаш Хюбшман после ничьей 1:1 с Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов отметил, что соперник не пытался играть на победу.

Чех пока не может сказать, что сыгрался с новым партнером по опорной зоне Фернандо.
"Тяжело сказать после нескольких матчей, которые мы вместе сыграли. С Фернандиньо в паре мы действовали несколько лет. Так что все приходит с опытом: в Сан-Себастьяне было труднее, сегодня уже лучше", — приводит слова Хюбшмана официальный сайт Шахтера.

Томаш считает, что МЮ изначально был согласен на ничью в Донецке.

"По игре Манчестер Юнайтед это было видно с самого начала – для них самым главным было не пропустить, действовать на контратаках. Концовка это только подтвердила", — сказал опорный хавбек.

В целом Хюбшман считает ничейный счет справедливым.

"Какие-то маленькие моменты у нас были, но, честно говоря, вышел матч без особых шансов с обеих сторон", — отметил Томаш.

Защитник Шахтера Александр Кучер прокомментировал ничью 1:1 с Манчестер Юнайтед.

"Обе команды старались и играли на результат, — отметил Кучер. — Манчестер Юнайтед приехал сюда за очками, потому что, забив гол, он плотно сел в оборону и уделял много внимания действиям в защите".
"МЮ отлично умеет обороняться, у него высокорослые защитники. Они играли длинными передачами, и нам было сложно вскрывать их защитные порядки. Один раз нам это удалось".

"У манкунианцев отличное индивидуальное мастерство, и нам надо было внимательно относиться ко всем их игрокам".

"Хорошо, что нам удалось отыграться и взять одно очко. Конечно, нам хотелось победить, мы старались, но футбольная фортуна распорядилась иначе. Сложно сказать, чего именно нам не хватило для победы. Позже, когда первые эмоции улягутся, мы обязательно это проанализируем".

Флэш-комментарий защитника Шахтера Ярослава Ракицкого телеканалу Футбол после матча с МЮ.

- Ваши первые впечатления после этого матча?
- Жаль, что не выиграли. Полностью контролировали игру, во втором тайме у нас было достаточное преимущество, но забили всего раз. Стоит признать, что ничья – тоже неплохой результат.

- Тот досадный эпизод с голом. Что там произошло?
- Чуть не достал до мяча, поскользнулся шипами. С этого полумомента они забили гол. Это единственное, что у МЮ было за весь поединок у наших ворот.

- Забитый мяч Шахтера также не обошелся без вашего участия. Пропущенный мяч вас дополнительно мотивировал?
- Конечно. Играли ведь на Донбасс Арене, на глазах у своих болельщиков. Сегодня должны были как минимум не проиграть.

- Мистер сегодня поставил тот же состав, что и в Сан-Себастьяне. Чувствуете, что уже определился оптимальный состав?
- Мистер делает ротацию в чемпионате, кубке, а в Лиге чемпионов он делает ставку на более опытных игроков. Это его решение.

- Этот Манчестер действительно сейчас кризисный?
- Я скажу, что мы в чемпионате также не лучшим образом выглядим. Будет делать выводы, чтобы в чемпионате и Лиге чемпионов хорошо выступать.

- В эпизоде с пропущенным голом у вас были претензии к арбитру, что аут должен был быть у Шахтера…
- Там наш аут был. Валенсия выбил мяч у Тайсона, но судья решил так.

- Первое место в группе разыграют Шахтер и МЮ?
- Еще рано говорить. После матчей с Байером поговорим.

Защитник Шахтера Вячеслав Шевчук считает, что его команда была лучше соперника в ничейном матче с Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов.

"Нам противостояла мощная, очень хорошо организованная команда. Проигрывали 0:1, но завершили матч вничью. Да, у нас были возможности вырвать победу. Должны были в этом поединке побеждать. Но и счет 1:1, я думаю, тоже неплохой", — прокомментировал игру Вячеслав.
По ударам по воротам Шахтер превзошел чемпиона Англии (7:4, 5:2 по ударам в створ).

"Ну вот, даже количество ударов в створ и вообще в сторону ворот показывает, что Шахтер был лучше и сильнее. Мне кажется, мы больше контролировали игру", — отметил Шевчук.

"Мы пытались искать хотя бы небольшое пространство, чтобы создать опасный момент. И во втором тайме у нас было несколько голевых эпизодов".

 источник  football.ua
Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 352 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, Еврокубки, ШахтёрД, Луческу | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024