Главная » 2013 » Июнь » 14 » М.КАСЫМОВ: НАМ НУЖНО ,ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЫГРАТЬ КАТАР.
16:26
М.КАСЫМОВ: НАМ НУЖНО ,ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЫГРАТЬ КАТАР.

Мирджалол Касымов

В случае победы Узбекистана над Катаром и успеха в параллельном матче Южной Кореи над Ираном Узбекистан выйдет в финал ЧМ-2014.

После проигрыша от Южной Кореи в девятом туре четвертого отборочного раунда чемпионата мира-2014 главный тренер национальной сборной Узбекистана по футболу Мирджалол Касымов отметил, что его команда еще сохраняет шанс на выход в финальную часть чемпионата мира.

«Поздравляю команду Южной Кореи с победой. Несмотря на то, что мы потерпели поражение, шансы на выход на чемпионат мира все же сохраняются», — цитирует Касымова пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.

«18 июня Южная Корея сыграет на своем поле против Ирана. Думаю, южнокорейская команда сможет обыграть соперника в этом противостоянии. В этот же день мы встретимся в Ташкенте со сборной Катара. Наша команда постарается сделать все, чтобы обыграть катарцев», — добавил главный тренер.

«Сейчас не нужно винить кого-либо. Сегодня мы проиграли из-за ошибок всей команды. И это футбол, он состоит из подобных элементов. Теперь нужно правильно настроиться к матчу против Катара», — заключил главный тренер.

Национальная сборная Узбекистана уступила в девятом туре четвертого отборочного раунда чемпионата мира-2014 сборной Южной Кореи со счетом 0:1.

Единственный гол матча был забит на 42-й минуте. После навеса футболиста южнокорейской сборной Ким Йонг Вона мяч от головы защитника сборной Узбекистана Акмаля Шорахмедова срезался в ворота Игнатия Нестерова, и голкипер в этой ситуации оказался не в силах спасти свою команду.

С началом второго тайма преимущество перешло на сторону футболистов сборной Узбекистана, но воспользоваться этим они не смогли, и встреча завершилась победой Южной Кореи.

Теперь судьба сборной Узбекистана зависит и от результата матча Южная Корея-Иран. В случае победы сборной Узбекистана над Катаром и успеха в параллельном матче Южной Кореи над Ираном команда Мирджалола Касымова выйдет в финальную часть чемпионата мира напрямую.

источник  «Газета.uz»

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 465 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан, ЧМ2014, Касымов | Рейтинг: 0.0/0