Суббота, 20.04.2024, 11:53
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 27 » М.ФОМЕНКО О ШАНСАХ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОЕХАТЬ НА ЧМ-2014.
22:03
М.ФОМЕНКО О ШАНСАХ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОЕХАТЬ НА ЧМ-2014.
Федерация футбола Украины.
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко оценил шансы своей команды на выход в финальную часть чемпионата мира 2014 года, а также отметил, что выступления за национальную сборную является сильнейшей мотивацией для футболистов. Напомним, сборная Украины сыграет два матча в рамках отборочного цикла на Мундиаль-2014: 22 марта против сборной Польши и 26 марта против сборной Молдавии.

"Шансы есть даже тогда, когда их нет. После трёх туров у сборной Украины, без преувеличения, сложная турнирная ситуация. В отборочном цикле нам предстоит сыграть еще семь игр, каждая из которых крайне важна. Предпочитаю ставить задание постепенно — от матча к матчу. Сейчас самые важные игры для нас — две ближайшие, против Польши в Варшаве и против Молдовы в Одессе. В этих играх будем стремиться взять максимум очков. Исходя из результата, будем ставить задание на следующий матч. Тогда и можно будет более объективно оценить шансы сборной на попадание в финальный турнир. Безусловно, мы стремимся к этому и считаем, что шансы есть.

Игра за честь страны — сама по себе очень сильная мотивация. В национальной команде должны выступать только те игроки, которые это понимают. Ведь сборная не воспитательное учреждение, сюда приезжают играть зрелые люди. Да, материальное вознаграждение за достижение результата предусмотрено, но не это является определяющим фактором в мотивации футболистов команды, за которую болеет вся страна", — цитирует Фоменко "Корреспондент".

"Принципиально не хочу никого выделять. Футбол — игра командная, и результат в ней обеспечивает весь коллектив. И тот игрок, чье имя высвечивается на табло, то есть автор гола, — он всего лишь ставит точку в коллективных усилиях всей команды. Могу ответить на ваш вопрос так: у нас есть талантливые футболисты, которые имеют все возможности для того, чтобы стать лидером. Нужно только развить свои возможности и реализовать потенциал. Но более объективно на ваш вопрос можно будет ответить по окончании отборочного цикла", — отметил наставник национальной сборной Украины.

Категория: СБОРНАЯ УКРАИНЫ. | Просмотров: 399 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024