Суббота, 20.04.2024, 07:31
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 4 » ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЧЕМПИОНАТА КЫРГЫЗСТАНА: Я ДОКАЗАЛ, ЧТО В ПАКИСТАНЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ.
06:48
ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЧЕМПИОНАТА КЫРГЫЗСТАНА: Я ДОКАЗАЛ, ЧТО В ПАКИСТАНЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ.

22-летний уроженец Чамана считает, что награда лучшему бомбардиру чемпионата Кыргызстана является его заявлением о себе и о пакистанском футболе.

Калимулла с 22-ю голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Кыргызстана по итогам прошлого года. Предлагаем вашему вниманию перевод статьи из газеты The Express Tribune.

«Я обещал себе, что я докажу свои способности и покажу, что в Пакистане есть футбольные таланты, которым просто нужны возможности» - сказал Калимулла в интервью The Express Tribune.

Сейчас же экс-игрок пакистанского клуба «КРЛ» добавил, что на данный момент все его мысли устремлены на Кубок АФК, где он примет участие в составе «Дордоя».
«Я играю, думая о будущем. Эта награда подтверждает, что я талантлив, но мне нужно оставаться сосредоточенным. Я хочу вдохновить игроков в Пакистане, чтобы они не молчали и не унывали. Этот успех, успех Пакистана. Я знаю, что благодаря моим выступлениям, я смогу попасть в более сильные клубы в Турции или даже в Германии.»
Также Калимулла добавил, что на церемонии награждения победителей чемпионата Кыргызстана представители Федерации футбола Кыргызстана похвалили его и призвали местных игроков улучшать свою игру.
«Кыргызские чиновники были удивлены, что игрок из страны с более низким рейтингом в ФИФА, способен стать игроком года» - сказал Калимулла.
Нападающий добавил, что сборная Пакистана покажет хорошую игру на отборочных играх к чемпионату мира.
«Если наша команда квалифицируется в финальную часть турнира, то это откроет двери для игроков!, - отметил он. - В международном клубном футболе есть страны, которые доминируют. Каждый клуб хочет иметь в своем составе бразильского или немецкого футболиста, потому что уровень этих стран хорош» - отметил футболист.
Калимулла начал подготовку с футбольным клубом «Дордой» с 20 января в Турции. 9 февраля «Дордой» проведет матч квалификационного раунда Кубка АФК с туркменской командой «Ахал».

источник и фото: fc-dordoi.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 457 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024