Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » ЛЁГКАЯ ПОБЕДА РОССИИ. (ФОТО+ВИДЕО).
ЛЁГКАЯ ПОБЕДА РОССИИ. (ФОТО+ВИДЕО).

AFP/Getty Images
Группа F

Россия – Люксембург 4:1 (2:0, 2:1)
Голы: 1:0 – Кокорин (1), 2:0 – Кокорин (36), 3:0 – Кержаков (59), 3:1 – Жоаким (90), 4:1 – Самедов (90).

Россия – Акинфеев, Гранат, Козлов, Игнашевич, Д.Комбаров, Широков (Рязанцев, 82), Денисов, В.Быстров (Самедов, 68), Файзулин, Кокорин (Ионов, 46), Кержаков.
Предупреждение: Пайяль (66).
6 сентября, 17.30, «стадион Центральный Казань»
Сборная России предсказуемо взяла три очка в поединке с гостями из Люксембурга, хотя в концовке получила от соперника ложку дегтя.

Начало встречи в Казани отложили на целый час - ливень, накрывший столицу Татарстана, не пощадил газон стадиона "Центральный". Зато потом зрителям сразу подарили гол. Лишь 19 секунд минуло после стартового свистка, когда Александр Кокорин с линии штрафной эффектно перебросил вратаря. Этот забитый мяч стал самым быстрым в истории сборной России.

Состав хозяев между тем оказался не совсем привычным. В защите появились Алексей Козлов и Владимир Гранат. Для игрока "Кубани" это был лишь второй матч за сборную, для динамовца - и вовсе первый. Пару Кокорину в атаке составил завсегдатай национальной команды Александр Кержаков. К слову, именно он отметился голевым пасом тезке.

На 13-й минуте взаимодействие форвардов вновь едва не принесло плоды. Кержаков отпасовал в центр штрафной, откуда Кокорин мощно пробил - чуть мимо. Вскоре уже сам зенитовец упустил блестящий момент - после его выстрела защитник вынес мяч с "ленточки".

Гости на стартовом отрезке поединка ограничились парой крайне неточных ударов и неудачно исполненных "стандартов". К середине тайма люксембуржцам удалось отодвинуть игру от своих владений, но лишь на время. К перерыву счет был уже 2:0. Кокорин, откликнувшись на удобную подачу Дмитрия Комбарова со штрафного, головой подсек мяч в угол.

Подопечные Люка Хольца напомнили о себе перед самым свистком на отдых. Нападающий Орельен Жоашим пальнул по воротам с 20 метров - Игорь Акинфеев с трудом ликвидировал угрозу. В перерыве команды ограничились одной заменой на двоих. Кокорин уступил место на поле Алексею Ионову, прежде лишь однажды игравшему за сборную.

Картина встречи осталась прежней. Россияне владели тотальным превосходством. Несколько неплохих шансов упустил Кержаков, пару опасных ударов нанес Игорь Денисов. Кержаков, впрочем, на исходе часа игры добился своего. Комбаров навесил с углового, Сергей Игнашевич пробил со "второго этажа", а Кержаков удачно подставил голову.

Оставшиеся полчаса запомнились чередой замен и еще двумя голами. Орельен Жоашим не без доли удачи распечатал ворота Акинфеева, а точку в игре поставил вышедший на замену Александр Самедов. В девяти матчах

со сборной Люксембурга россияне одержали девять побед, семь из них - с крупным счетом.

источник  uefa.com

Категория: СБОРНАЯ РОССИИ. | Просмотров: 323 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧМ2014, россия | Рейтинг: 0.0/0