Суббота, 20.04.2024, 07:40

Главная » 2015 » Июнь » 10 » ЛИТВА УСТУПИЛА МАЛЬТЕ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео).
23:07
ЛИТВА УСТУПИЛА МАЛЬТЕ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео).

Дальние удары Пола Фенека и Альфреда Эффьонга принесли хозяевам сухую победу.

Товарищеский матч

Мальта – Литва – 2:0 (0:0)

Голы: Фенек, 62 (1:0). Эффьонг, 80 (2:0).

Литва: Гертмонас, Вайткунас, Фрейдгеймас, Климавичюс (Киянскас, 46), Чеснаускис (Андрюшкевичюс, 88), Панка, Миколюнас, Лукша (Станкявичюс, 83), Куклис (Сиргедас, 46), Сливка (Баравикас, 73), Матулевичюс (Спалвис, 55).

Матулявичюс упускает хороший момент в начале второго тайма
Фенек открывает счет на 62-й минуте
Вышедший на замену Эффьонг крученым ударом удваивает преимущество хозяев
С третьей попытки сборная Мальты впервые обыгрывает литовцев
Следующие матчи: Мальта - Болгария (12 июня), Литва - Швейцария (14 июня).

Сборная Мальты существенно подняла себе настроение перед отборочным поединком ЕВРО-2016 с болгарами, забив два безответных мяча в ворота Литвы в товарищеском поединке в Та-Али. Литовцы в четверг с результатом 0:4 проиграли венграм, и в стартовом составе прибалтов произошли заметные изменения. Прибалтам явно не хватало уверенности в себе, и они никак не могли найти брешь в обороне хозяев.

В начале матча из выгодной позиции мимо цели пробил Дейвидас Матулявичюс, тогда как с ударом Мантаса Куклиса справился голкипер. В целом же сборная Литвы не создала явных голевых моментов. Разве что на 52-й минуте прострел Витаутаса Лукши едва не замкнул Матулявичюс. Первым на подборе оказался Саулюс Миколюнас, но тут уже защитники вынесли мяч с "ленточки".

Мальта ждала своего шанса, и на 62-й минуте счет наконец был открыт. После розыгрыша углового защита гостей не смогла вынести мяч, и Пол Фенек здорово пробил издали - 1:0. За десять минут до конца вышедший на замену Альфред Эффьонг после сольного прохода закрутил мяч точно в цель, не оставив вратарю Эдвинасу Гертмонасу ни единого шанса. В итоге сборная Литвы потерпела второе сухое поражение кряду.

источник:  uefa.com

Категория: ЛИТВА. | Просмотров: 413 | Добавил: RUSL71 | Теги: Литва | Рейтинг: 0.0/0