Четверг, 25.04.2024, 15:11

Главная » 2016 » Апрель » 8 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2015/16. 1/4 - "ШАХТЁР" ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ. (фото+видео).
09:33
ЛИГА ЕВРОПЫ-2015/16. 1/4 - "ШАХТЁР" ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ. (фото+видео).

Донецкий "Шахтер" продолжает успешное выступление в Лиге Европы. В первом четвертьфинальном поединке дончане обыграли в гостях португальскую "Брагу" - 2:1.

2015-16. Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Брага" - "Шахтер" 1:2 (0:1)
Голы: Ракицкий, 45 (0:1); Феррейра, 75 (0:2); Уилсон Эдуарду, 89 (1:2)

"Брага": Матеус Магальес; Байяно; Боли; Марсело Гойяно; Рикарду Феррейра; Вукчевич Н. (Филипе Аугусто, 87); Луис Карлос; Рафа Силва; Хассан; Стоилькович (Уилсон Эдуарду, 75); Педру Сантуш
"Шахтер": Пятов; Срна; Ордец; Ракицкий; Исмаили; Малышев; Степаненко; Коваленко Вик. (Бернард, 88); Марлос (Эдуардо, 82); Тайсон (Дентиньо, 79); Феррейра
Предупреждения: Рафа Силва, 83 - Ракицкий, 70

Если проводить какие параллели, недалёко углубляясь в футбольную историю, то матч в Браге во многом напомнил поединок горняков в Гельзенкирхене. Разве что хозяева не выглядели в этом противостоянии очевидными фаворитами.

Зато дончане практически полностью повторили тот победный сценарий, взяв на вооружение одно из своих важных нынешних качеств - терпение.

"Брага" чаще угрожала воротам Пятова, хотя ни один из ударов в разряд 100-процентно голевых не попадал. "Шахтер", в свою очередь, неплохо прессинговал (здесь отдельно следует выделить активного Коваленко) и ждал своего шанса. Он возник перед самым перерывом.

Вернее, их было два, но в первом эпизоде Марлос чересчур усложнил простую ситуацию, созданную для него Коваленко, и заработал только угловой. Но тут же Ракицкий открыл счёт - 1:0.

Второй тайм прошёл по предсказуемому сценарию. "Брага" принялась атаковать в надежде отыграться - "Шахтер" контратаковал. И преуспел в этом, когда на 75-й минуте Феррейра замкнул прострел Марлоса с правого фланга.

Большой минус горняков в том, что гости попросту не добили заметно поплывшего соперника, хотя убойные моменты для этого были.

А вместо этого подопечные Мирчи Луческу пропустили мяч в свои ворота, превратив концовку встречи в нервотрепку.

источник: terrikon.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 403 | Добавил: RUSL71 | Теги: еврокубки2016, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0