Пятница, 03.05.2024, 01:01

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. ОБЗОР МАТЧЕЙ 5-го ТУРА КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА 27.11.14.(видео).
22:20

Пропустив в дебюте, бело-голубые ответили двумя голами после перерыва и одержали пятую победу подряд.

"Динамо" Москва – Панатинаикос - 2:1
Голы: Ванкер, 55, Ионов, 61 — Берг, 14

Динамо Москва: Габулов – Ротенберг, Дуглас, Самба, Бюттнер – Нобоа, Ванкер – Ионов (Джуджак, 81), Вальбуэна, Жирков (Юсупов, 72) – Кураньи (Прудников, 88)

Панатинаикос: Коцолис – Бурбос (Кутрумбис, 56), Триандафиллопулос, Шильденыельд, Нано – Лагос, Мендес (Праньич, 86), Донис – Байрами, Берг (Клонаридис, 78), Петрич

Предупреждения: Дуглас – Бурбос, Берг

Кураньи крученым ударом попадает в штангу
Берг, выиграв верховую борьбу, замыкает фланговый навес
Венкер с помощью рикошета сравнивает счет
Ионов реализует выход один на один с вратарем
Вальбуэна бьет в перекладину
Следующие матчи: ПСВ - "Динамо", "Пао" - "Эшторил" (11 декабря)

"Динамо" по-прежнему не теряет очков в Лиге Европы. Поединок с греками сложился для хозяев непросто, но команда проявила волю, одержав очередную победу и гарантировав первое место в группе.

Досрочный выход "Динамо" в плей-офф, оформленный здесь же, на "Арена Химки", три недели назад, позволял Станиславу Черчесову провести эксперименты с составом. Но тренер лишь отчасти воспользовался этим шансом. Позицию правого защитника вместо Томаша Губочана занял Борис Ротенберг, до этого отыгравший в Лиге Европы лишь одну минуту. Лидер атак бело-голубых Александр Кокорин даже не был включен в заявку. Капитанская повязка досталась его партнеру по нападению Кевину Кураньи.

Форвард мог открывать счет уже на пятой минуте. Выскочив один на один со Стефаносом Коцолисом, он нанес обводящий удар в дальний угол - мяч, стукнувшись о штангу, отлетел в руки голкиперу. Гости отвечали контратаками. И одна из них завершилась результативно. Нано выполнил навес с левого фланга, и Маркус Берг, перевисев в воздухе двухметрового Кристофера Самба, поразил цель.

Забитый мяч воодушевил афинян. Долгое время на поле шла примерно равная борьба. Впрочем, хозяева все же чаще проникали в чужие владения. На 34-й минуте Вильям Венкер, здорово приняв мяч в 20 метрах от ворот, выстрелил под перекладину - Коцолис с трудом отвел угрозу. Позже Кураньи отметился неудачным ударом из центра штрафной. Перед самым перерывом хавбек "Панатинаикоса" Давид Мендес, сыграв на грани офсайда, совсем немного не попал в створ.

Второй тайм стартовал с атак "Динамо". Бело-голубые больше владели мячом и вскоре восстановили равновесие. Венкер, накрутив в штрафной двух оппонентов, пробил в дальний угол, но рикошет от защитника Костаса Триантафиллопулоса изменил направление полета мяча и дезориентировал голкипера - 1:1. Совсем скоро Александер Бюттнер нанес опасный удар издали - чиркнув о штангу, снаряд отскочил за лицевую.

Но очередной гол все же состоялся. Грубая ошибка обороны "Пао" привела к выходу трех динамовцев на вратаря и защитника. Алексей Ионов не стал делиться мячом с партнерами и пробил точно между ногами у голкипера. Зрелищный футбол продолжился. Матье Вальбуэна с близкого расстояния сотряс перекладину. Капитан гостей Тассос Лагос головой пробил прямо в руки Владимиру Габулову. Кураньи не реализовал очередной выход один на один с вратарем.

Остаток встречи прошел без особой нервотрепки для динамовцев. Подопечные Черчесова грамотно сыграли "по счету", добившись на групповом этапе пятой победы. С 15 очками бело-голубые обеспечили себе итоговое первое место.

Гол Нолана Ру не оставил "Краснодару" шансов на продолжение борьбы за путевку в плей-офф.

"Краснодар" — "Лилль" - 1:1
Голы: Ари, 35 — Ру, 79

Краснодар: Дикань, Петров, Йеджейчик (Мартынович, 45+2), Сигурдссон, Калешин, Газинский, Перейра, Мамаев (Вандерсон, 82), Измайлов (Лаборде, 46), Жоазиньо, Ари

Лилль: Эньяма, Коршиа, Баша, Розегнал, Берия, Бальмон, Деляпля (Мавуба, 62), Гейе, Мартен (Роделен, 67), Фрай (Мендес, 80), Ру

Предупреждения: Перейра, Петров — Гейе, Ру

Только победа в этом матче оставляла шансы "Краснодару" на еврокубковую весну
На 35-й минуте Мамаев выводит Ари на рандеву с Эньеамой, и "Краснодар" открывает счет
На 79-й минуте Бальмон навешивает на Ру, который головой сравнивает счет
"Краснодар" теряет шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы
Следующие матчи: "Краснодар" - "Эвертон", "Лилль" - "Вольфсбург" (11 декабря)

Исходя из турнирной ситуации перед игрой, этот матч был для обоих соперников даже не за три, а за шесть очков. Только победа оставляла "Краснодару" шанс на еврокубковую весну. Притом что даже в случае успеха многое зависело от игры "Эвертона" и "Вольфсбурга", которая начиналась на час позже.

Впрочем, начало поединка отнюдь не подчеркивало желание соперников победить во что бы то ни стало. За первые 30 минут встречи стоит выделить разве что гол Маурисио Перейры на шестой минуте, правда, отмененный арбитром из-за офсайда. Не особо добавил "быкам" креативности в атаке и первый выход на поле в групповом турнире Жоаозиньо, который отбыл четырехматчевую дисквалификацию.

Тем не менее хозяева все же смогли извлечь максимум из скудного на голевые эпизоды первого тайма. На 35-й минуте Павел Мамаев вывел на рандеву с голкипером "Лилля" Ари, который изящно подрезал мяч в дальний угол. Несмотря на пропущенный мяч, "Лилль" до конца тайма так и не смог наладить игру в атаке, равно как и "Краснодар" впереди не слишком усердствовал.

Видимо, поняв, что отступать уже некуда, французский клуб с первых минут второго тайма заметно активизировался. На 47-й минуте Давид Розегнал мощно пробил в угол с линии штрафной, но Андрей Дикань парировал удар чеха. Тут же после подачи углового Марко Баша головой все же поразил ворота хозяев, однако мгновением ранее арбитр зафиксировал фол со стороны защитника французов.

Поначалу "Краснодар" огрызался, отвечая на каждую атаку гостей, но где-то к середине второго тайма инициатива полностью перешла к "Лиллю". В результате пусть и не очень мощная, но планомерная осада ворот "Краснодара" принесла французам дивиденды. На 79-й минуте Флоран Бальмон навесил точно на голову Нолану Ру, который с близкого расстояния расстрелял Диканя.

После того как счет стал ничейным, обе команды стали постепенно забывать об обороне, стараясь все-таки вырвать победу. Отличный момент был у краснодарца Рикардо Лаборде, но его удару не хватило точности. В ответной атаке Райан Мендеш едва не поразил дальний угол ворот хозяев, но у "Краснодара" надежно сыграл Дикань.

В результате ни "Краснодару", ни "Лиллю" больше не удалось огорчить друг друга. Итоговая ничья оставила россиян за бортом еврокубковой весны.

Минское "Динамо" потерпело очередное поражение в групповом турнире Лиги Европы, снова не поразив ворота соперника.

"Динамо" (Минск) – "ПАОК" - 0:2
Голы:
0:1 – Атанасиадис (82), 0:2 – Атанасиадис (88).

Динамо Минск – Игнатович, Веретило, Карпович, Политевич, Концевой, Николич, Симович, Удоджи (Яроцкий, 74), Адамович, Стасевич, Джа Джедже (Диоманде, 80).
ПАОК – Гликос, Витор, Рац, Скондрас, Кацикас (Цавелас, 28), Циолис, Каче, Цандарис, Перейра, Атанасиадис (Пападопулос, 90), Салпингидис (Голаса, 46).
Предупреждение: Веретило (77).

• Игра проходит в морозную погоду - на термометре минус пять градусов
• Атанасиадис на третьей минуте не реализует выход один на один
• Игнатович неоднократно выручает динамовцев в сложных ситуациях
• В конце концов Атанасиадис добивается своего и, оформляя дубль, приносит ПАОКу три очка
• Следующие матчи: ПАОК - "Генгам", "Фиорентина" -"Динамо" (11 декабря)

ПАОК, в отличие от "Динамо" не утративший шансы на выход в плей-офф, в дебюте владел преимуществом и чаще контролировал мяч. Первый опасный момент возник уже на третьей минуте, когда Сергей Концевой неудачно отпасовал назад, и капитан гостей Стефанос Атанасиадис, совершив перехват, оказался с глазу на глаз с голкипером Сергеем Игнатовичем. К чести вратаря, он вышел победителем в буллитной дуэли, а добивание Факундо Перейры было заблокировано.

Вскоре Рэзван Рац исполнил угловой, и Мигел Витор, выиграв верховую дуэль, пробил чуть выше перекладины. Ближе к середине тайма минчане выровняли игру и даже перехватили инициативу. Кстати, обе команды действовали по схеме 4-2-3-1, отчего на поле установилась высокая плотность. Более привычные к морозной погоде белорусы стали выигрывать больше единоборств и в целом выглядели подвижнее.

До перерыва в составе бело-голубых выделялся Игорь Стасевич. Капитан минчан трижды угрожал владениям Панайотиса Гликоса, однако в двух случаях неточно, а еще в одном эпизоде мяч прилетел прямо в руки стражу ворот. Ближе к перерыву ПАОК вновь активизировался и заключительные минуты провел на хозяйской половине поля. В частности, вновь напомнил о себе Рац, на сей раз опасно подавший со штрафного. Вышедший на замену Гиоргос Цавеллас бил из района одиннадцатиметровой отметки в нижний угол, и мяч совсем немного разминулся со штангой.

Вторая половина началась с динамовских атак. На 49-й минуте Ненад Адамович приложился к мячу из-за пределов штрафной, но Гликос парировал на угловой. Еще через некоторое время Слободан Симович после исполненного Стасевичем штрафного выстрелил с угла вратарской - Гликос вновь отбил мяч за лицевую линию. Постепенно ПАОК выровнял игру, а потом вовсе овладел преимуществом, как и в начале матча.

Неугомонный Атанасиадис вел партнеров за собой. В середине второго тайма капитану греков не хватило самой малости, чтобы замкнуть фланговый прострел. Затем форвард опасно пробил головой, но в рамку не попал. Немного позже Игнатович ликвидировал выход один на один Перейры, затем поймал мяч после опасного удара Раца со штрафного и вышел победителем в очной дуэли с Фанисом Цандарисом.

Но в конце концов и отлично игравший голкипер хозяев оказался бессилен. В концовке поединка Атанасиадис, замыкая передачи партнеров, дважды поразил цель с близкого расстояния.

Домашняя победа над португальцами выводит команду Сергея Реброва в плей-офф Лиги Европы.

"Динамо" (Киев) — Риу Аве - 2:0
Голы: Ленс, 53, Велозу, 78

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук (Велозу, 62), Рыбалка, Бельханда, Ленс (Гусев, 81), Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 70)

Риу Аве: Эдерсон, Лионн (Марсело, 82), Тьягу Пинту, Родерик, Луиш Густаву, Брессан (Диего Лопес, 63), Вилаш-Боаш, Морейра, Хассан, Боатенг (Укра, 61), дель Валле

Предупреждены: Сидорчук, Кравец, Вида — Густаву

Четвертая победа в группе J обеспечивает хозяевам выход в плей-офф
Шовковский проводит 582-й матч в составе "Динамо", установив украинский рекорд
После безуспешных попыток ассистировать партнерам Ленс открывает счет на 53-й минуте
За 12 минут до конца Велозу замыкает навес Ярмоленко и закрепляет успех
Следующие матчи: "Стяуа" - "Динамо", "Риу Аве" - "Ольборг" (11 декабря)

Победа гарантировала киевлянам досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, и они сделали все, чтобы воспользоваться этой опцией. Сергей Ребров, которому в воскресенье предстоит очень непростой выезд в Полтаву на встречу с "Ворсклой", все-таки решил не экономить силы и выставил в четверг оптимальный состав. Как и в предыдущих матчах, у "Динамо" здорово работали фланги, особенно - левый, где хозяином себя чувствовал Джермейн Ленс.

Только за первый тайм вингер сборной Нидерландов выдал три роскошные передачи на Артема Кравца, и не его вина, что главный бомбардир бело-синих не реализовал два выбегания один на один с Эдерсоном, а также пробил в кипера с линии вратарской. Еще в одном случае расстроенный форвард прошляпил свидание с кипером, на которое его отправил Андрей Ярмоленко. Такому невезению оставалось лишь дивиться, что и делал зиявший проплешинами "Олимпийский".

Наставник "Динамо" не стал убирать Кравца в перерыве, хотя среди запасных вовсю разогревался вернувшийся в строй Дьемерси Мбокани. В остальном у тренерского штаба киевлян не было повода для недовольства - "Риу Аве" больших задач перед Александром Шовковским, обновившим рекорд Олега Блохина, не ставил. Впрочем, в Киеве гости, уже потерявшие шансы на выход в плей-офф, приберегали ряд своих ведущих игроков в преддверии внутрипортугальских разборок с "Порту"...

Словом, во втором тайме давление лидера украинской лиги стало еще более ощутимым. Команда Педру Мартинша подолгу не покидала своей половины, пока потерявший терпение Ленс не взял инициативу в свои руки. Голландец разобрался у себя на краю с Лионном, ворвался в штрафную и пробил - мяч чиркнул о ногу Андре Вилаш-Боаша и влетел в дальний угол. К слову, это был третий гол Ленса за неделю.

Однако свою лепту в победу внес и правый крайний хозяев. В концовке поединка Ярмоленко выдал результативный пас на Мигела Велозу, чей удар головой был безукоризненным. Итоговый счет 2:0 засвидетельствовал успешную сдачу бело-синими первого осеннего экзамена - выхода в 1/16 финала Лиги Европы. Но за первое место в группе команде Реброва еще предстоит побороться.

Подопечные Игоря Рахаева, доигрывавшие матч в большинстве, не смогли зацепиться за первые очки в групповом этапе Лиги Европы.

"Трабзонспор" — "Металлист" - 3:1
Голы: Белькалем, 36, Экичи, 86, Йылмаз, 90+5 — Гоменюк, 68

Трабзонспор: Озтюрк, Босингва, Пападопулос, Белькалем, Эрдоган, Меджани, Айдогду (Атик, 59), Экичи, Ятабаре, Уорис (Низам, 88), Кардосо (Йылмаз, 59)

Металлист: Горяинов, Вильягра (Болбат, 83), Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Кобин (Кулаков, 70), Красноперов, Ткачук, Ребенок (Осман, 88), Жажа, Гоменюк

Предупреждены: Меджани, Белькалем, Ятабаре — Кулаков

Удален: Меджани, 77

События в матче развиваются, как и в предыдущей встрече команд: "Трабзонспор" открывает счет, Гоменюк его сравнивает, а в концовке турки вырывают победу
На 77-й минуте "Трабзонспор" остается в меньшинстве - Меджани зарабатывает вторую желтую карточку
"Металлист" проигрывает пятый матч кряду в текущей Лиге Европы УЕФА
Следующие матчи: "Металлист" - "Локерен", "Легия" - "Трабзонспор" (11 декабря)

Главная интрига матча в Трабзоне заключалась в том, смогут ли хозяева добыть три очка и сделать уверенный шаг навстречу выходу из группы. Для "Металлиста", потерявшего все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, игра в Турции турнирного значения не имела.

Нельзя сказать, что "Трабзонспор" с первых минут бросил все силы в атаку, но именно хозяева завладели инициативой. "Металлист" строил свою игру на контратаках и ждал ошибок соперника.

Первый момент для взятия ворот хозяева создали на 30-й минуте. Оскар Кардосо убрал на замахе Олега Красноперова и пробил - Александр Горяинов парировал удар парагвайца. После этого эпизода команды заиграли активнее, а на 36-й минуте футболистам "Трабзонспора" удалось открыть счет. Мехмет Экиджи исполнил угловой, дебютант Лиги Европы Юрий Ткачук до мяча не дотянулся, а Эссаид Белькалем головой замкнул подачу партнера на ближней штанге.

В первой половине матча турецкая команда могла увеличить свое преимущество. Так, после прострела Жозе Бозингвы с правого фланга Мустафе Ятабаре не хватило сантиметров для того, чтобы отправить мяч мимо вратаря.

В самом начале второго тайма идеальная возможность сравнять счет была у Павла Ребенока. Владимир Гоменюк сбросил мяч на Жажу, который ворвался в штрафную площадку и отпасовал на Ребенока. Полузащитнику "Металлиста" оставалось отправить мяч в пустые ворота, но он запустил снаряд мимо цели.

Промах Ребенока негативно повлиял на команду, и в определенный момент показалось, что харьковчане просто опустили руки. "Трабзонспор" создавал моменты, а гости лишь отбивались. Но на 68-й минуте Ребенок совершил рейд по левому флангу и прострелил в центр штрафной площадки, где Авраам Пападопулос должен был спокойно разряжать обстановку. Вместо этого защитник хозяев подарил мяч Гоменюку, который, как и подобает настоящему форварду, первым касанием поразил цель.

На этом для хозяев неприятности не закончились, и в конце матча они остались вдесятером из-за удаления Карла Меджани. Несмотря на это, "Трабзонспор" почти всей командой бросился в атаку, и удача улыбнулась туркам. Как и в матче первого тура во Львове, "Трабзонспор" снова забил перед самым финальным свистком. На 87-й минуте Экиджи вывел свою команду вперед, а в компенсированное время Сефа Йылмаз установил окончательный счет на табло.

В драматичном поединке команда Мирона Маркевича уступила хозяевам.

"Интер""Днепр" (Дн.) - 2:1
Голы: Кузманович, 30, Освальдо, 50 — Ротань, 16

Интер: Ханданович — Нагатомо (Кампаньяро, 37), Жуан, Раноккья, Додо — Кузманович, Медель, Гуарин — Эрнанес (Оби, 60) — Икарди (Андреолли, 55), Освальдо

Днепр: Бойко — Федецкий (Матеус, 70), Дуглас, Мазух (Селезнев, 82), Влад — Кравченко (Гама, 73), Чеберячко — Лучкевич, Ротань, Коноплянка — Калинич

Предупреждения: Раноккья, Эрнанес, Гуарин

Удаление: Раноккья, 47

На 28-й минуте матча Коноплянка не реализовал пенальти (вратарь)

Ротань забивает быстрый гол, после чего Коноплянка не реализует пенальти
Еще до перерыва Кузманович сравнивает счет
В начале второго тайма Раннокия получает вторую желтую карточку и покидает поле
Сразу после этого Освальдо забивает второй мяч, который выводит хозяев в 1/16 финала
Следующие матчи: "Днепр" - "Сент-Этьен", "Карабах" - "Интер" (11 декабря)

Итальянцев в пятом туре Лиги Европы УЕФА устраивала и ничья, которая гарантировала им выход в 1/16 финала, а для "Днепра" при любом исходе выезда на "Сан-Сиро" все должно решиться в домашней встрече с "Сент-Этьеном". Однако в Милане гости решили поднапрячься, что им и удалось - они показали классный футбол, застав врасплох более опытного соперника.

С первых минут днепропетровцы, несмотря на значительные перетасовки в составе, включили высокие скорости, не давая продыха черно-синим. Прессинг и быстрый переход из обороны в атаку сделали свое дело уже на 15-й минуте, когда Руслан Ротань сначала отобрал мяч в районе левой бровки у Додо, а затем первым подоспел на добивание после удара Евгения Коноплянки - 1:0!

Действуя в том же духе, вице-чемпионы Украины в середине тайма должны били забивать второй мяч. Но заработанный Евгением Чеберячко пенальти не реализовал Коноплянка, в остальном игравший почти без ошибок. Тут же пошла "обратка", в результате которой Здравко Кузманович восстановил равновесие на табло - 1:1. "Днепр", впрочем, этот факт не смутил, и гости продолжили поддавливать итальянцев.

Именно в результате такого давления не выдержали нервы у Андреа Раннокии, на 47-й минуте оставившего "Интер" в меньшинстве. И снова, вместо того чтобы использовать предоставленный шанс, подопечные Мирона Маркевича быстро пропустили. Артем Федецкий ошибся при создании искусственного офсайда, а контратака с участием Додо и Пабло Освальдо стала голевой.

Как ни пытался "Днепр" исправить положение, отошедший в оборону миланский клуб перекрыл все подступы к своим воротам. А то, что изредка долетало в район вратарской, умело подбирал главный герой "Сан-Сиро" Самир Ханданович, для которого это был сотый матч за "Интер". Лучший его сейв, после двух кряду выстрелов Николы Калинича в упор, похоже, и примирил гостей с неизбежностью поражения.

Блестящий результат "Карабаха"! Еще один удачный выезд приносит агдамцам пятое очко в группе и повышает шансы на выход из группы.

"СЕНТ-ЭТЬЕН" - "КАРАБАХ" - 1:1

Голы: 0:1 – 15 Надыров, 1:1 – 21 ван Вольфсвинкел.
"Сент-Этьен" – Рюффье, Бризон, Теофиль-Катрин, Салл, Перрен, Лемуан, Клеман, Коад (Мойо, 68), Амума (Монне-Паке, 63), Градель, ван Вольфсвинкел (Погба, 90).
"Карабах" –    Шехич, Садыгов, Гусейнов, Медведев, Аголли, Юсифов (Тели, 76), Гараев, Альмейда, Муарем, Надыров (Алескеров, 80), Джордж (Гурбанов, 63).
Предупреждения: Джордж (48), Медведев (74).

Красиво перебросив Рюффье, Надиров повергает французских фанатов в шок
"Сент-Этьен" отвечает точным ударом ван Волфсвинкела, но больше не забивает
Французская команда заключает в групповой стадии Лиги Европы УЕФА пятую ничью подряд
Дебютант основной сетки еврокубка "Карабах" получает неплохие шансы на выход в 1/16
Следующие матчи: "Днепр" - "Сент-Этьен", "Карабах" - "Интернационале" (11 декабря)

Уже знакомые и хорошо изучившие друг друга соперники, не тратя времени на романтическую прелюдию, сразу же ринулись в жесткий бескомпромиссный бой. Как и в бакинской встрече, на поле доминировали хозяева. То есть на этот раз явным преимуществом владели французы. На протяжении первого тайма, да и всего матча, они много раз серьезно тревожили боснийского голкипера гостей Ибрахима Шехича, однако большинство их атак завершались уже на подступах к штрафной или непосредственно в пределах самой площадки.

"Скакунам" удавалось удачно компенсировать отсутствие опыта и хладнокровия мощной самоотдачей. Будучи готовыми принять на себя любой удар, азербайджанцы делали все, лишь бы не дать "Сент-Этьену" пробить в сторону собственных ворот. Сами они нападали редко, причем с большим трудом, что было ожидаемо, так как атакующий потенциал кавказцев заметно ослаб ввиду отсутствия травмированных бразильцев Шумбиньо, Данило Диаса и Рейналдо. Все надежды "Карабаха" касательно созидания были связаны с их соотечественником Ричардом Алмейдой, но футболисты "Сент-Этьена" связали лидера оппонентов по рукам и ногам.

Единственная серьезная опасность, созданная чемпионом Азербайджана, завершилась голом. Вугар Надиров, приняв отличный пас Максима Медведева из глубины, классно перебросил мяч через Стефана Рюффье. Правда, радость Гурбана Гурбанова и его подопечных продлилась недолго, и уже на 21-й минуте равновесие восстановилось. Затяжная атака бело-зеленых, казалось, закончилась ударом Ромена Амума, но Шехич отбил мяч прямо в ноги Рики ван Волфсвинкелу, и голландец своего не упустил. До перерыва стороны забили еще по разу, но в обоих случаях исландские рефери фиксировали офсайд.

Хотя второй тайм коллектив Кристофа Гальтье начал столь же резво, к заслугам линии обороны "Карабаха" прибавилось и везение. Поняв, что попытки забить с близкого расстояния плодов не приносят, французы стали искать счастье в дальних ударах. Но мяч то летел мимо, то на месте оказывался Шехич. На 75-й минуте Гурбанов, знавший о том, что "Днепр" в параллельном матче уступает "Интеру", выпустил на поле пятого защитника Адмира Тели.

Чуть позже, сняв с игры Надирова, наставник оставил "Карабах" и вовсе без номинальных нападающих. "Сент-Этьен" попросту осел на половине поля противника, но чемпион Азербайджана сражался отчаянно. Замены 42-летнего тренера оправдались, и "Карабах" добился исторической ничьей на арене "Жоффруа Гишар". Агдамские дебютанты Лиги Европы теперь ближе остальных к тому, чтобы выйти из группы F со второго места.

источники:  uefa.com и football.ua

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 804 | Добавил: RUSL71 | Теги: Краснодар, Еврокубки, ДинамоМн, МеталлистХ, ДинамоМ, ДинамоК, Карабах, ДнепрД | Рейтинг: 0.0/0