Четверг, 25.04.2024, 16:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 18 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. АНОНС МАТЧА 1/16. "ПСВ" - "ЗЕНИТ".
23:52
ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. АНОНС МАТЧА 1/16. "ПСВ" - "ЗЕНИТ".

19 февраля на стадионе «Филипс» в голландском Эйндховене будет сыгран центральный матч первого раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Местный ПСВ Эйндховен примет российский Зенит. Матч состоится в 21:00 по кремлевским курантам.

В соперничестве с клубами из России ПСВ имеет равный баланс встреч: по 3 победы и поражения. Победив в прошлые годы ЦСКА и Сибирь, оставленные за бортом еврокубков, эйндховенцы не сумели провернуть тот же фокус с московским Динамо. Прошедшей осенью «бело-голубые» расправились с «полосатыми» и дома, и в гостях с одинаковым счетом 1:0. В обоих случаях голы пропускали лидеров Эредивизи на последних минутах.

Зенит провел три матча против представителей Нидерландов. В 2007-м питерцы ограничились ничьей дома с АЗ (1:1), а в марте 2011-го обменялись победами с Твенте в родных стенах. Подопечные Стива Макларена тогда добились крупного успеха на своем поле (3:0), так что голы Романа Широкова и Александра Кержакова уже не сыграли определяющей роли в Санкт-Петербурге (2:0), хотя и были забиты до перерыва.

После 17-ти туров, сыгранных в российской Премьер Лиге, Зенит идет на первом месте с отрывом в 7 очков от второго ЦСКА. Такой перевес позволяет аналитикам букмекерских контор едва ли не сейчас вешать на шеи северян золотые медали. Но куда более разумным такое действие совершить было бы в отношении футболистов ПСВ.

В Эредивизи к 23-му туру установился весьма удивительный гегемон Эйндховена, в то время как Твенте, АЗ, Фейенорд, и даже Аякс, остаются далеко позади. Амстердамцы располагаются ближе остальных конкурентов, но их проблемы с составом, по сути, стали роковыми в борьбе за титул. Уже сейчас отрыв ПСВ от столичного визави исчисляется 12-ю очками.

В 22-х матча национального первенства ПСВ терял очки лишь трижды, а дома победил во всех 11-ти поединках. Неделю назад, перед поездкой в Алкмар, 15 матчей насчитывала беспроигрышная серия эйндховенской дружины. Подопечные Филипа Коку 14 из них выиграли, и такая успешность в прохождении тяжелой дистанции является редкостью для голландского футбола.

Стейн Схарс, Найджел Бертрамс, Йоррит Хендрикс и Флориан Джозефзун из-за травм не помогут ПСВ в ближайшей игре. Впрочем, и без них место в основе не находится, например, для опытнейшего защитника Джеффри Брума. Лидерами «полосатых» в их нынешнем виде являются мексиканец Андрес Гуардадо, колумбиец Сантьяго Ариас, Карим Рекик, Джорджиньо Вейналдум, Адам Махер, Люк де Йонг, Лючано Нарсинг и Мемфис Депай – практически все, кому довелось выйти на поле в основном составе Утрехта в предыдущей домашней игре (3:1).

Во время группового этапа ЛЕ ПСВ выглядел не лучшим образом, и сумел одержать только две победы – дома над португальским Эшторилом, а также в гостях над Панатинаикосом. Неожиданно пришедший успех в Афинах оказал решающее влияние на проход в плей-офф (2:3), наряду с вырванной на поле португальцев ничьей (3:3).

Амбиции Зенита распространялись на плей-офф Лиги чемпионов, но там Андре Виллашу-Боашу много не хватило для более успешного выступления со своими футболистами. Победив со старта Бенфику в Лиссабоне, в дальнейшем питерцы не могли забить почти 300 минут, набрав лишь одно очков дома с Монако и Байером, а также на поле немцев. Виктория в Санкт-Петербурге с португальским чемпионом позволила рассчитывать на путевку дальше при удачном выступлении в Монако, но там французы оказались сильнее (2:0), так что северяне направились в турнир рангом ниже.

В отличие от ближайшего соперника, активно выступавшего зимой, Зенит проведет первый официальный матч после 9 декабря. Виктор Файзулин и Эзекиль Гарай могут не сыграть из-за повреждений, но не исключено, что оба в итоге появятся на поле стадиона «Филипс». Новобранцев у петербуржцев нет, равно как и потерь на трансферном рынке.

И для ПСВ, и для Зенита Лига Европы является знаковым турниром. Голландцам здесь удавалось добиваться успеха в 1978 году. Зенит ровно через 30 лет повторил этот результат, расправившись в Лондоне с шотландским Глазго Рейнджерс. Некоторые триумфаторы и сейчас выступают за «сине-бело-голубых», в том числе Андрей Аршавин, автор одного из голов.

Отметим, что оба соперника начинали свой путь еще с квалификации. Футболисты ПСВ потратили немало сил на преодоление барьеров в лице австрийского Санкт-Полтена и казахского Шахтера (Солигорск). Как ни странно, но поклонникам Зенита нервничать пришлось заметно меньше, хотя они стали свидетелями лигочемпионской квалификации: после поражения на Кипре от АЕЛА дела пошли, как по маслу, и с льежским Стандардом так напрягаться уже не пришлось.

источник: overbetting.net

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 373 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, Зенит | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024