Вторник, 23.04.2024, 17:40

Главная » 2015 » Март » 19 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/8. "ДИНАМО" ПРОЩАЕТСЯ С ЛИГОЙ."ЗЕНИТ" ВЫСТОЯЛ В ИТАЛИИ. (фото+видео).
22:22

"Динамо" и "Наполи" не забили друг другу голов. В свой день рождения Александр Кокорин не смог преподнести подарок себе, команде и болельщикам "бело-голубых". Богатая на голевые моменты игра закончилась грустными итоговыми нулями на табло. Команда Станислава Черчесова покидает Лигу Европы и делает это достойно.

Лига Европы
1/8 финала, ответный матч
"ДИНАМО"(Москва) - "Наполи" – 0:0

"Динамо": Габулов, Козлов, Самба, Губочан, Бюттнер (Ионов, 85), Ванкер, Жирков, Вальбуэна, Джуджак, Кокорин, Кураньи
"Наполи": Андухар, Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям, Жоржиньо, Лопес, Мертенс (Де Гузман, 63), Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 71), Игуаин (Сунига, 81)
Предупреждения: Ванкер, 72 - Маджо, 42, Мертенс, 53

Первая серия итало-российской дуэли в Лиге Европы принесла нашим болельщикам неоднозначные эмоции - "Зенит" уверенно разобрался с "Торино" и сделал весомый шаг на пути к четвертьфиналу, а вот "Динамо" уступило "Наполи" и существенно снизило свои шансы на выход в следующую стадию. Вторая серия противостояния начиналась в Химках - бело-голубые цвета одноименной арены заполнили чашу стадиона практически до отказа в надежде увидеть камбэк любимой команды в битве с Неаполем. Аншлаг в Химках не удивил – в новейшей истории московское "Динамо" еще не противостояло командам столь высокого статуса в европейских турнирах.

Для команды Станислава Черчесова старт 2015-го года выдается очень тяжелым. "Наполи", "Спартак", снова "Наполи" и "Зенит" – 4 больших матча за 11 дней. Впрочем, о внутрироссийских делах на текущей неделе не говорил никто. Все мысли о "Наполи". Как-никак, четвертьфинал Лиги Европы на кону.
Наставник "Динамо" произвел несколько перемен в составе своей команды после дерби со "Спартаком" в воскресенье. Автора победного для "Спартака" гола Дугласа в центре обороны заменил Губочан, Жирков занял место Юсупова в центре полузащиты, Балаж Джуджак расположился на привычном для себя левом краю. Повзрослевший сегодня на один год Кокорин также вернулся в старт.
Рафаэль Бенитес привычно изменил состав Неаполя в каждой линии по сравнению с первым матчем недельной давности. Рафаль Бенитес и ротация не могут существовать друг без друга. Маджо надел капитанскую повязку и вернулся на правый край обороны, Альбиоль заменил травмированного Кулибали, Лопес и Габбьядини заняли места Инлера и Де Гузмана соответственно.
Начало матча превзошло все самые смелые ожидания. Уже по итогам первых 20 минут на табло могли гореть какие-нибудь 2:2. Присмотреться к сопернику, подержать мяч без риска в центре поля? Не, не слышали. Команды резво начали атаковать ворота друг друга с первых минут и на каждую атаку противника отвечали своей. Но острее в первую треть тайма смотрелся Неаполь. На 11-й минуте Мертенс из-за штрафной нанес великолепный удар и угодил в перекладину. Пару минут спустя Кальехон технично переправлял мяч в угол после проникающего паса Габбьядини, но совсем чуть-чуть промахнулся.

Динамовцы в последующие 10 минут достойно ответили итальянцам и забили дважды. Увы, ни один из мячей, побывавших в сетке ворот Андухара, засчитывать было нельзя. Сначала из офсайда "забивал" Самба, а несколько минут спустя Кокорин.
Высокий темп матча продержался на протяжении всего первого тайма, вторая половина которого осталась за хозяевами. Подопечные Станислава Черчесова постоянно нагнетали давление у ворот Андухара. Опасно простреливали Бюттнер и Джуджак, врывался в штрафную и забывал пробить по воротам Жирков, накручивал по несколько оппонентов Вальбуэна, но не получал в нужный момент помощи от партнеров. Увы, до перерыва хозяевам забить так и не удалось.

С другой стороны, "Наполи" тоже не повезло в ряде моментов – команда Бенитеса имела отличные возможности для гола. Так что 0:0 на табло после первого тайма никак не вытекали из логики игры.
Счетчик голевых моментов начал пополняться с первых минут второго тайма.

Динамовцы вышли сверхзаряженными на вторую половину и в первые 10 минут упустили две роскошных возможности забить! Точнее, воплотить в голы эти возможности не позволили отважные защитники Неаполя. Сначала Альбиоль накрыл удар Кокорина , а потом Бритос в эталонном подкате выбил мяч после прострела Бюттнера на пустые ворота.

Дальше – больше. Моменты стали возникать чуть ли не каждую минуту. Хозяева продолжили наседать на гостевые ворота, как вдруг "Наполи" едва не забил. Игуаин опередил выбежавшего спасать отечество Габулова, но пробил выше ворот с острого угла. В ответной атаке Самба бил с линии штрафной – выше.

Бюттнер с Джуджаком раз за разом создавали угрозу с края Маджо. Голландец, не унимавшийся на своем фланге ни на секунду, и вовсе, кажется, провел свой самый страстный матч в российской карьере. Впрочем, выхлопа от его активности было не много. Правым краем "Динамо" атаковало значительно реже, зато именно с этого фланга прилетел идеальный навес в голову Кураньи – Кевин пробил в нескольких сантиметрах выше перекладины. Еще один супермоментище в копилку нереализованных возможностей.

Дальше – тяжелее. Динамовцы старались держать высокий темп, но с каждой минутой делать это было все труднее. Постепенно команду Станислава Черчесова стали покидать силы, что было вполне логично, учитывая скорости, на которых "бело-голубые" старались играть на протяжении почти всей встречи.

Неаполь грамотно сбивал темп заменами, а "Динамо" несколькими отчаянными кроссами вновь пыталось найти голову Кевина Кураньи. Под конец встречи силы окончательно покинули хозяев, которые, несмотря на итоговый вылет, провели очень достойный матч.

Последняя 10-минутка поучилась самым грустным отрезком в этой богатой на эмоции игре. Столь же грустным, каким в этот вечер на футбольном поле выдался день рождения Александра Кокорина.

источник:  Rusfootball.info

В конце ответной встречи с "Зенитом", "Торино" сумел вырвать победу с минимальным счётом, однако, по итогам двух матчей, "сине-бело-голубые" всё же завоевали право участия в четвертьфинале Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответные матчи

"Торино" (Италия) – "ЗЕНИТ" (Россия) - 1:0
(Первый матч – 0:2)
"Торино" – Паделли, Молинаро (Амаури, 82), Глик, Максимович, Моретти, Фарнеруд (Бово, 64), Эль-Каддури (Мартинес, 76), Гацци, Дармиан,
Лопес, Куальярелла.
"Зенит" – Лодыгин, Нету, Смольников, Гарай, Кришито, Витцель, Тимощук, Шатов (Рязанцев, 81), Данни (Ломбертс, 87), Рондон, Халк.
Голы: Глик (90) - 1:0.
Предупреждения: Молинаро (20), Тимощук (37), Кришито (45), Нету (48), Куальярелла (52), Данни (52), Лодыгин (58), Гацци (62), Смольников (86), Халк (89).

В среду "Ювентус" заставил говорить о себе всю Европу. Мало кому в последнее время удавалось побеждать в Дортмунде со счётом 3:0. "Старая синьора" сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Их соседи из "Торино" могли надеяться лишь на четвертьфинал Лиги Европы. И то у "быков" была очень сложная задача. "Зенит" прибыл в Турин с комфортным преимуществом 2:0, которое питерцы добыли дома в первом матче.

"Торино" делал ставку на быстрое начало. Итальянцы с первых минут устремились вперёд. Уже в дебюте поединка хозяева умудрились трижды залезть в офсайд!

Однако Лодыгину толком в игру вступать не приходилось. Оборона питерского клуба действовала спокойно и уверенно. Первый момент хозяева создали благодаря стандарту. "Торино" получил право на штрафной недалеко от ворот российского клуба.

Фарнеруд здорово перекинул стенку, но в угол не попал. Тут же мог забивать Макси Лопес. После скидки аргентинец с разворота мог расстреливать ворота Лодыгина с пары метров, но не попал по мячу.

После стартового натиска "Зенит" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее, преимуществом продолжали владеть хозяева. За двенадцать минут до конца первого тайма у ворот питерского клуба вновь было тревожно. Тимощук сыграл рукой около своих ворот. Туринцы требовали пенальти, однако судья назначил штрафной. Квальярелле откатили мяч, который от души пальнул. После рикошета Лодыгин оказался не у дел, но футбольный снаряд пролетел чуть мимо.

Первый угловой итальянцам ничего не дал, а после второго у ворот питерцев возникла паника. Однако хозяева так и не сумели переправить мяч в цель. Вскоре у "быков" был ещё один шанс. Фарнеруд слева навесил на дальний угол вратарской, где совсем один был Квальярелла. Однако удар головой у форварда не получился.

У "Зенита" же ничего толком не получалось. Подопечные Виллаша-Боаша почти не подходили к воротам Паделли. Когда же гости всё же приближались, то ничего извлечь из этого не могли. Лишь в конце первого тайма у "Зенита" стали получаться неплохие подходы к воротам.

На перерыв команды так и ушли при нулях на табло. Безусловно, этот счёт и характер матча были на руку "Зениту". Питерцы уверенно удерживали преимущество, добытое ещё в первом матче. В начале второго тайма мяч всё же влетел в ворота питерцев. После навеса со штрафного Глик пробил в цель. Однако судьи вновь зафиксировали офсайд. "Зениту" откровенно везло.

"Торино" же продолжал атаковать. Мог забивать Дармиан. Квальярелла забросил мяч в штрафную на Дармина. Лодыгин опрометчиво покинул ворота, однако защитник вместо удара сделал неточный пас. "Зенит" старался сбить темп и отодвинуть игру от своих ворот. Лодыгин и вовсе получил жёлтую карточку за затяжку времени уже в середине второго тайма.

Постепенно питерцы сумели перевести мяч к чужой штрафной. Правда, все атаки российского клуба были неопасными. Наставник хозяев Вентура в конце поединка пошёл ва-банк. На поле появился третий номинальный нападающий Мартинес. За десять минут до конца матча Лодыгин показал мастерство экстра-класса. После подачи углового вратарь дважды отбивал удары в упор с пары метров.

Вентура не сдавался. Он на поле выпустил в атаку ещё и Амаури. "Зенит" не стеснялся бить соперников по ногам. Кришито и Смольников получили предупреждения, из-за которых пропустят первый матч в четвертьфинале Лиги Европы. "Торино" атаковал до последнего. В конце матча хозяева всё же забили. После штрафного Бово набрасывал мяч, его никто не задел, и тот летел в угол. Лодыгин сумел выручить. Но после углового Глик выиграл борьбу на втором этаже и пробил в цель.

К основному времени судья добавил шесть минут. "Торино" побежал вперёд, а команду вперёд подгоняли трибуны. Прекрасный шанс сравнять счёт по сумме двух матчей был у Глика. Он вновь головой переводил мяч в ворота, но Ломбертс с линии выбил мяч. После этого "Зенит" сумел отодвинуть мяч от своих ворот, не дав "Торино" устроить навал.

источники: rusfootball.info и euro-football.ru
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 454 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, Еврокубки, ДинамоМ | Рейтинг: 0.0/0