Вторник, 16.04.2024, 23:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 17 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/4 - ПЕРВЫЙ МАТЧ. КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" УПКСКАЕТ ПОБЕДУ С "ФИОРЕНТИНОЙ". (фото+видео).
21:29
ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/4 - ПЕРВЫЙ МАТЧ. КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" УПКСКАЕТ ПОБЕДУ С "ФИОРЕНТИНОЙ". (фото+видео).

Команде Винченцо Монтеллы удалось уйти от поражения уже в добавленное арбитром время.

"Динамо"(Киев) — "Фиорентина" - 1:1
Голы: Ленс, 36 — Бабакар, 90+2

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш (Вида, 24) — Буяльский (Чумак, 80), Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Бельханда, 68), Ленс — Теодорчик

Фиорентина: Нето — Томович, Савич, Родригес, Алонсо — Мати Фернандес, Бадель, Валеро (Аквилани, 83) — Хоакин (Варгас, 68), Гомес (Бабакар, 77), Салах

Предупреждения: Драгович, Сидорчук, Хачериди — Гомес, Алонсо, Томович

Везет сильнейшим? Как сказать... В данном случае, наверное, все гораздо проще: футбольный Бог сегодня болел за Динамо. Особенно это проявлялось, когда Салах или Хоакин прощали киевлян и не использовали отменные шансы, когда Хачериди чудом не сыграл рукой при блокировке удара, когда мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной или попал в штангу ворот Шовковского. Ну и, конечно же, гол — о таком фарте мечтает каждый!

Хотя не скажешь, что на Динамо счастье упало с небес. Подопечные Сергея Реброва показали отменную физическую готовность, выполняли большой объем работы на всех участках поля (даже Ленс хорошо помогал в защите) и регулярно напрягали Нето и Ко качественными пасами и навесами. 

Особенно эффективным был Ярмоленко, который бегал едва не по всей ширине поля. Именно после его смещений в центр и нескольких проникающих передач бело-синие имели парочку классных моментов. Самый яркий из них — удар Ленса, когда Ярмоленко технично откатил голландцу под удар метров с 13-ти, но Джермейн не сумел правильно подстроиться и сильно пробить в створ.

Свое "спасибо" скажут Ярмоленко и центральные полузащитники Динамо, которые в этом матче выглядели не лучшим образом. Тройка Рыбалка-Сидорчук-Буяльский выдалась слишком одноплановой, без изюминок в виде профессорских передач Велозу, креативности Бельханды или игры Гармаша.

Нет, вышеперечисленное трио отработало на 150, и даже 200 процентов, но часто сбивалось в кучу и не приносило ожидаемой эффективности. И если недостаток в атаке еще восполняли Ярмоленко и Ленс, то в опорной зоне часто появлялись дыры, куда итальянцы с большим удовольствием направляли мяч и развивали свои атаки.

Хотя это было лишь одним, далеко не главным оружием Фиорентины. Имея такую шикарную опытную атакующую тройку (Хоакин-Гомес-Салах), только удивляешься, почему "фиалки" так мало забивают и проигрывают в последнее время. Команда Монтеллы играла просто: в центре поля хавбеки "выгрызали" пространство, потом Борха Валеро или Матиас Фернандес делали немудренные передачи вперед, ну а дальше — дело техники.

Особенно "скрипка звучала" у Салаха, который чуть не свернул шею Антунешу своими перемещениями и резкими рывками. Раз за разом египтянин проходил португальца, как на тренировках, выходя на отменную позицию к передаче. Благо, динамовцы неплохо работали на подстраховке, а центральные защитники перекусывали пасы Салаха на Гомеса и других (или блокировали удары, если пас таки проходил). 

Удивляло только, как Салах и Хоакин в простейших ситуациях принимали не совсем логичные решения. Вернее, Салах однажды, оказавшись на отменной ударной позиции, поспешил с ударом (хотя имел время подработать и пробить прицельно). А вот Хоакин воспользовался ошибкой Хачериди у бровки, сместился к центру и мог сам разбираться в ситуации, но почему-то затормозил, начал обыгрывать прибежавших динамовцев и в итоге потерял мяч...

Хотя, как показали дальнейшие события, для гола достаточно одного лишь везения. Ленс получил мяч на левом фланге, пробросил себе параллельно линии штрафной и хлестко пробил. Удар был достаточно сильным, но мяч почти сразу после выстрела встретился с ногой защитника и срикошетил так, что по шикарной дуге залетео прямо в девятку! Нето был раздосадован до предела, а табло засвидетельствовало преимущество Динамо — 1:0.

Под конец тайма команды немного успокоились, и лишь покусывали друг друга полумоментами, но до конкретики дело не дошло. Фиорентина попыталась быстро отыграться, и Динамо могло ловить итальянцев на контратаках. Но гости постоянно оставляли позади минимум двух человек, которые не давали бело-синим разогнать стремительный выпад.

Отдохнув, команды начали меньше внимания уделять игре в центре поля и гораздо быстрее выходить из обороны в атаку. Соперники, как будто по договоренности, со строгой очередностью проводили свои атаки с самыми разнообразными концовками. Фиорентина продолжала в основном надеяться на Салаха, который "возил" уже Виду (еще в первом тайме Антунеш получил травму, и Домагой вышел на левый фланг обороны). Да, Мохаммед порой нанизывал и двоих, и троих оппонентов, однако все заканчивалось перехватом передачи Салаха динамовскими защитниками.

Динамо же явило больше конкретики, нежели в первом тайме, отменно используя контрвыпады по флангам. Максимум из этого мог выжать Сидорчук, которого вывели на шикарную позицию для удара, но вместо прямого выстрела Сергей начал убирать соперника и только тогда бить. Увы, удар был блокирован. Также запомнилась пара обводок и обострений от Ярмоленко, но зачастую партнеры не успевали оказать Андрею нужную поддержку.

Хорошенько разок огрызнулась и Фиорентина. На 77-й минуте Борха Валеро отменно откликнулся на диагональ с правого фланга атаки гостей и ударом головой  послал мяч в штангу. Обошлось. Но вообще стоит признать, что итальянцы гораздо мощнее провели концовку матча, осадив штрафную Шовковского. 

И, казалось, два редута динамовской обороны выдержат, и вот уже победа, но... Всем по справедливости: Салаху — почти голевая передача (именно его навес начал голевой эпизод), Бабакару — гол, Монтелле — похвала за удачную замену, а всей Фиорентине — вознаграждение за хорошую игру в атаке. Возможно, действительно, везет сильнейшим...

источник и фото: football.ua

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 333 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, ДинамоК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024