Среда, 24.04.2024, 17:10
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 15 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/4. АНОНС ПЕРВОГО МАТЧА "СЕВИЛЬЯ" - "ЗЕНИТ".
20:38
ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/4. АНОНС ПЕРВОГО МАТЧА "СЕВИЛЬЯ" - "ЗЕНИТ".

В четверг, 16 апреля, испанская «Севилья» на «Рамон Санчес Писхуан» примет российский «Зенит» в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы. Начало встречи — 22:05 мск.

Команды встретятся в четвертьфинале второго по силе турнира Европы во второй раз в истории. Успех в сезоне 2005/06 праздновали андалусийцы. Поединок на поле испанского коллектива завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев и запомнился двумя удалениями у «Зенита» — матч так и не доиграли Эрик Хаген и Андрей Аршавин.

Всего история очных встреч насчитывает 4 матча — по одной победе каждой из команд и две ничьих.

Команда Унаи Эмери подходит к игре с дружиной Андре Виллаш-Боаша с семиматчевой победной серией на своем стадионе в рамках еврокубков, которая берет свое начало с четвертьфинала прошлого розыгрыша.

Ориентировочные составы
"Севилья": Рико; Коке, Пареха, Колодзейчак, Тремулинас; Крыховяк, Банега; Видаль, Иборра, Витоло; Бакка
Не сыграет: Бету (бедро)
Под вопросом: Каррису (нога)

"ЗЕНИТ": Лодыгин; Анюков, Нету, Гарай, Ломбартс; Рязанцев, Тимощук, Хави Гарсия, Витсель, Шатов; Рондон
Не сыграет: Файзулин (колено), Смольников (дисквалификация), Кришито (дисквалификация), Данни (дисквалификация), Халк (дисквалификация)

«Зенит», в свою очередь, отправится в Севилью с серией из 18 выездных матчей без ничьих (7 побед при 11 поражениях). Последняя еврокубковая мировая была зафиксирована в декабре 2011 года. В Лиге Европы «Зенит» не играл вничью в 11 выездных матчах кряду (5 побед, 6 поражений) — с уже далекого полуфинала Кубка УЕФА-2007/08, когда петербуржцы разошлись в Мюнхене миром с «Баварией» (1:1).

Учитывая, что петербуржцы проиграли все шесть предыдущих матчей в Испании, серия без ничьих, скорее всего, будет продлена.

Тем не менее, главной проблемой «Зенита» остается не статистика, а кадровые потери. Так, в четверг на поле точно не выйдут крайние защитники Игорь Смольников и Доменико Кришито, а также ключевые игроки атаки Данни и Халк. У испанцев не сыграет лишь Бету, все остальные — в строю.

В минувший уик-энд «Севилья» прошла экзамен «Барселоной». Дружина Эмери уступала с разницей в два мяча, но в итоге смогла свести поединок к ничьей (2:2). В составе пятой команды чемпионата Испании отличились Эвер Банега и Кевин Гамейро.

«Зенит» на выходных поделил очки с «Рубином» (1:1). Подопечные Андре Виллаш-Боаша быстро пропустили, однако на 48-й минуте Халк ударом с пенальти восстановил равновесие. Лидерству «сине-бело-голубых» в чемпионате России ничто не угрожает, а потому команда может с чистой совестью сосредоточиться на Лиге Европы.

Главный тренер "Севильи" Унай Эмери:
"Зенит" не может рассчитывать на ряд важных игроков, но это прекрасная команда. Она лидирует в чемпионате России, обладает богатым международным опытом, к тому же уже выигрывала этот турнир. Каждая команда, пробившаяся в четвертьфинал, заслуживает своего места. "Зенит" имеет опыт игры в Лиге чемпионов, к тому же россияне прошли таких непростых соперников, как ПСВ и "Торино".

В нашей паре ничего непонятно. Играя дома, мы ставим перед собой задачу победить и не пропустить. Будет сложно решить все вопросы в одном матче. Мы должны быть психологически готовы биться все 180 минут. "Зенит" умеет играть в формате двухматчевых поединков дома и на выезде. Это не тот "Зенит", с которым я встречался, когда возглавлял "Спартак".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш уверен, что несмотря на кадровые проблемы, у его команды есть резервы, чтобы добиться положительного результата в поединке Лиги Европы против "Севильи".

- Мы никогда не говорим о составе команды до матча, поэтому и сейчас не будем этого делать. Четыре игрока не смогут выйти на поле из-за дисквалификаций, но мы в любом случае сильны - есть, например, Гарай и Тимощук, которые появятся в составе. Конечно, обстоятельства, в которых мы завтра будем играть, для многих окажутся непривычны, но все точно постараются проявить себя. Мы знаем, что будет непросто - "Севилья" сильна. Однако мы будем бороться. Это шаг и возможность пройти в полуфинал. Мы знаем, что будет нелегко, но приехали сюда для того, чтобы играть и победить, - цитирует португальца официальный сайт "Зенита".

Факт о матче
• "Севилья" выиграла семь последних еврокубковых матчей на домашней арене "Рамон Санчес-Писхуан". Эта серия берет свое начало с четвертьфинала прошлого розыгрыша.

источники: livesport.ru и uefa.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 254 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024