Суббота, 20.04.2024, 12:05
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 25 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/16. АНОНС ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ.
21:52
ЛИГА ЕВРОПЫ-2014/2015. 1/16. АНОНС ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ.

В ответном матче с ПСВ "Зенит" не сможет рассчитывать на главного тренера и нескольких игроков, но тем не менее будет считаться фаворитом встречи.
Первый поединок ПСВ и "Зенита" завершился минимальной победой невского клуба.

Андре Виллаш-Боаш пропустит матч из-за удаления в Эйндховене

Николас Ломбартс, Виктор Файзулин и Андрей Аршавин травмированы

Александр Кержаков, не летавший с командой в Голландию, на сей раз попадет в заявку

"Зенит" победил дома во всех пяти февральских играх Кубка УЕФА/Лиги Европы

Первый домашний матч "Зенита" в новом году сразу превращается для команды в один из важнейших в сезоне. Нет сомнений, что стадион "Петровский" соберет аншлаг. По состоянию на вечер среды нераспроданными оставались около 150 билетов.

Гол Халка, забитый на выезде, дает сине-бело-голубым очевидную фору перед ответной встречей. При этом "Зенит" вправе сетовать на кадровые проблемы. Защитник Ломбартс и хавбек Файзулин продолжают восстановление от травм. Компанию им в лазарете составил Аршавин. На тренировке форвард повредил мышцу и выбыл из строя на две недели.

Под вопросом участие в матче Доменико Кришито - защитник пропустил два занятия из-за простуды. Зато вернется в заявку Кержаков. Нападающий не полетел в Нидерланды по решению тренерского штаба, хотя был полностью здоров. "Кержаков попал в число двадцати человек, выбранных на ответный матч, - заверил в среду Виллаш-Боаш. - Мы рассчитываем на Александра, он хорошо вошел в тренировочный процесс".

А вот сам наставник в четверг поможет команде разве что по телефону. Уже в добавленное время матча в Эйндховене португальский специалист заработал удаление и вынужден временно передать подопечных под управление своего помощника Луиша Мартинша. "Безусловно, я знаю о наложенных ограничениях и не собираюсь их нарушать - это не в моих интересах", - подчеркивает Виллаш-Боаш.

"Отсутствие тренера на скамейке - рабочий момент, это никак не должно влиять на результат, - уверен правый защитник "Зенита" Игорь Смольников. - Он будет с нами, только на трибуне. Хорошо, что мы выиграли в гостях. Но предстоящий матч станет первым на "Петровском" в новом году, и при своих болельщиках мы будем играть только на победу".

"ПСВ - непростой соперник, - признает Виллаш-Боаш. - Эта команда лидирует в чемпионате, находится в хорошей форме. С другой стороны, мы только набираем кондиции, практически два месяца работали на сборах. Основная задача - пробиться в следующий раунд и сделать это в максимально приятном для болельщиков стиле, но нужно учитывать факторы, которые я назвал".

В пользу "Зенита" не только гостевой гол, но и статистика. В февральских поединках Лиги Европы/Кубка УЕФА команда безжалостна к соперникам на своем поле. Пять клубов приезжали на "Петровский" в рамках 1/16 финала - "Русенборг", "Вильяреал", "Штутгарт", "Янг Бойз" и "Ливерпуль". И всякий раз победа доставалась хозяевам - как в конкретном матче, так и по сумме двух встреч.     

ПСВ в минувший уик-энд разгромил у себя дома "Дордрехт" (3:0), продлив победную серию в чемпионате до 11 матчей. Последний раз подопечные Филипа Коку теряли очки 23 ноября. Отрыв от идущего следом "Аякса" увеличился до 14 баллов, и нет сомнений, что спустя семь лет команда из Эйндховена вернет себе золотые медали. Защитники Карим Рекик и Сантьяго Ариас, не игравшие в воскресенье из-за травм, скорее всего, пропустят и встречу на берегах Невы.


"В таком турнире, как Лига Европы, есть только финал", - заявил Станислав Черчесов перед домашним матчем с "Андерлехтом", в котором московскому "Динамо" необходимо побеждать.
Матч в Брюсселе завершился нулевой ничьей
Станислав Черчесов признает, что вопрос о победителе по-прежнему открыт  
По словам Матье Вальбуэна, его команда хорошо изучила соперника
В составе бело-голубых нет травмированных, но Александер Бюттнер не сыграет из-за дисквалификации 
Гости настроены забить первымив Химках

После невыразительной игры и нулевой ничьей в Брюсселе московские динамовцы должны побеждать в ответном поединке, который Станислав Черчесов называет вторым таймом.

"Мы очень ждем этого матча, - заявил наставник бело-голубых на предматчевой пресс-конференции. - "Первый тайм" закончился со счетом 0:0, вопрос о победителе по-прежнему открыт. Конечно, дома мы должны иметь преимущество, но этот фактор будет работать на нас лишь в том случае, если выйдем с одной мыслью - выиграть и сделать шаг в следующую стадию".

Накануне встречи в Бельгии два хавбека "Динамо", Игорь Денисов и Алексей Ионов, имели проблемы со здоровьем. Впрочем, оба появились на поле во втором тайме. "У Денисова после матча был некоторый дискомфорт, но вчера он уже занимался наравне со всеми и, надеемся, сможет сыграть с первых минут, - говорит Черчесов. - Ионова мучил грипп, однако и он намного лучше себя чувствует. Окончательное решение по нему примем завтра".

Точно не попадет в заявку Александер Бюттнер - защитник дисквалифицирован. А вот в появлении на поле Матье Вальбуэна можно не сомневаться. Плеймейкер столичного клуба не лучшим образом выглядел в первом матче и с нетерпением ожидает ответного. "Это будет очень важный поединок для нас, - не скрывает француз. - "Динамо" не избаловано серьезными результатами в Европе. Поэтому сделаем все для победы. На своем стадионе надо доказать, что мы - лучшие. Хорошо изучили своего соперника и постараемся в четверг выполнить все задуманное".

По словам Черчесова, цели команды на сезон остаются неизменными. "Мы работаем в прежнем режиме и с прежними задачами: добиться максимальных результатов во всех турнирах, в которых принимаем участие, - констатирует 51-летний специалист. - В чемпионате можно занять какое-то место, а в таком турнире, как Лига Европы, есть только финал. Ты либо побеждаешь, либо вылетаешь. Мы хотим продвигаться дальше".  

"Андерлехт" прилетел в Москву в приподнятом настроении. На выходных команда одержала минимальную победу в чемпионате над "Генком" и, учитывая поражение "Брюгге" в Генте, сократила отставание от лидера до одного очка. Ибраима Конте, не игравший в воскресенье из-за травмы, восстановился раньше, чем предполагалось. Главный тренер Бесник Хаси надеется, что гвинейский форвард поможет команде в Химках.

"Счет 0:0 в первом матче можно расценивать как положительный, - продолжает рулевой бельгийского клуба. - Мы переживали, что "Динамо" забьет в Брюсселе на первых минутах. Это серьезно усложнило бы нам задачу. Теперь хотим отличиться первыми и не позволить сопернику диктовать свои условия".

источник: uefa.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 415 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, Еврокубки, ДинамоМ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024