Пятница, 26.04.2024, 10:37

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014. ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА КЛУБОВ РОССИИ. (ФОТО+ВИДЕО).
23:43
ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014. ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА КЛУБОВ РОССИИ. (ФОТО+ВИДЕО).
Группа А
Кубань (Россия) – Валенсия (Испания) 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: 0:1 – Пако Алькасер (73), 0:2 – Фегули (81).

Кубань – Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Мельгарехо, Попов, Фидлер, Хубулов (Цораев, 59), Тлисов, Буэно (Букур, 68), Сиссе (Бальде, 81).
Валенсия – Гуаита, Барраган, Руис, Р. Кошта, Каналес (Картабия, 59), Бернат, Пьятти (Пако Алькасер, 66), Фуэго, Гуардадо, Фегули, Парехо (Ромеу, 76).
Предупреждения: Хубулов (20), Козлов (40), Парехо (43), Барраган (47), Мельгарехо (86).
3 октября, 19.00, «стадион Кубань»
В кассах стадиона "Кубань" все билеты на матч с "Валенсией" были распроданы в рекордные для Краснодара сроки. Всего за два с половиной часа 5500 билетов были разобраны в жаждущие руки. Остальные
места на домашней арене "Кубани" и "Краснодара" достались владельцам абонементов (им предоставлено право первоочередного выкупа) и распроданы по заявкам от предприятий Краснодарского края.

Болельщики очень достойно поддерживали свою команду. Ни одного провокационного лозунга или баннера, все

действия фанатов были направлены исключительно на то, чтобы помочь "жёлто-зелёным" одержать победу в Краснодаре.

Доринел Мунтяну вёл себя очень нервозно, чувствуя высокую ответственность за результат. Тренер не сумел выставить всех сильнейших футболистов, но Ивелин Попов, Джибрилль Сиссе, Александр Беленов и прочая звёздная компания "Кубани" попыталась выложиться на

поле на все сто процентов. Об ошибке Беленова мы ещё поговорим, но задолго до того, как "Кубань" пропустила глупый мяч, счёт в игре был очень зыбким с точки зрения преимущества.

То одна, то другая команда старалась завладеть инициативой. Валенсийцы, разумеется, попытались навязать свою волю российскому сопернику. Стандартные положения кубанцы проигрывали, но благодаря уверенной игре Беленова удары Даниэля Парехо и Рикарду Кошты не оказались результативными.

У "Кубани" только появляется еврокубковый опыт. И пенять на то, что краснодарцы делают на поле не всё, что могут, могут только недальновидные болельщики, смотрящие футбол в первый раз. На наших с вами глазах

появляется симпатичная команда, за игру которой в Европе не стыдно. Джибрилль Сиссе в конце первого тайма открыл счёт опасным моментам у ворот "летучих мышей". Сиссе бил по воротам головой, и мяч прошёл рядом со штангой.

"Кубань" максимально взвинтила темп игры после перерыва, минуте на 55-й "Кубань" принялась диктовать преимущество. Мельгарехо получил идеальную возможность поразить ворота "Валенсии" после того, как

блестящий Попов мастерски накрутил соперника на правом краю штрафной площади. На шестьдесят восьмой минуте судья имел все основания назначать 11-метровый в ворота "Валенсии" за игру рукой защитника испанцев после удара Сиссе.

Показалось, что "Кубани" по силам выдержать темп игры, не проиграть "Валенсии". Но кошмарная, чудовищная ошибка Беленова на выходе спутала все карты. Александр поскользнулся на мокром газоне, пропустил мяч к своим воротам в попытке сыграть головой, а Алькасеру не

составило труда поразить пустые ворота. "Кубань" попыталась дать ответ, но второй результативный "гвоздь"

испанцев поставил точку. Фегули прошил "стенку" ударом со штрафного, и Беленов не сумел среагировать на выстрел. Впереди четыре матча на групповой стадии, и робкие попытки зацепиться за плей-офф.

Группа D
Рубин (Россия) – Зюлте-Варегем (Бельгия) 4:0 (0:0, 4:0)
Голы: 1:0 – Дюплю (59, автогол), 2:0 – Р.Еременко (73), 3:0 – Рязанцев (81), 4:0 – Натхо (89).

Рубин – Рыжиков, Абышов (Мавинга, 74), Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Р.Еременко, Рязанцев, Натхо, Карадениз (Торбинский, 77), Р-н Мухаметшин (Прудников, 62).
Зюлте-Варегем – Боссут, Д’Ане, Дюплю, де Фо, Скуласон, Кумс, Конте (Силла, 71), Т. Азар (Н’Диай, 84), Маланда-Адже, Нассенс, Хабибу (Касерес, 71).
Предупреждения: Конте (25), Навас (70), Т. Азар (82).
3 октября, 19.00, «стадион Центральный Казань»
Болельщики российской команды ждали этот поединок, ведь "Рубин" традиционно успешно выступает в еврокубках. В отличие от чемпионата России, где у команды Бердыева дела где ладятся, а сам Курбан
Бекиевич дисквалифицирован. "Рубин" не проигрывал в Казани двадцать один поединок в еврокубках, победив в двенадцати матчах. В шести последних домашних встречах команда Бердыева вообще не пропускала.
Интересно, что последним обидчиком "Рубина" в Казани была "Парма", что случилось в далёком сезоне 2006/2007. Казанцы никогда раньше не только не играли с "Зюльте-Варегемом", но и вообще никогда не противостояли соперникам из Бельгии. "Зюлте-Варегем", несмотря на не
очень долгую историю своего существования (клуб основан в 1950-м году), уже успел узнать, что такое матчи против российских команд. Причём этот опыт вполне себе положительный. Essevee встретились с московским "Локомотивом" в первом раунде Кубка УЕФА в сезоне 2006/2007. При том команда, которую возглавлял всё тот же Франк Дюри (в свой первый приход) выбила "железнодорожников", выиграв дома со счётом 2:0, и проиграв на выезде всего 1:2.  Едва разведя мяч с центра поля, казанцы сразу же провели быструю атаку, но до Мухаметшина футбольный снаряд в итоге так и не дошёл.
Правда, сразу после этого Янн М'Вила нанёс первый удар по воротам соперника, обозначив степень серьёзности намерений "Рубина". Впрочем, и бельгийцы не сидели в обороне, периодически стараясь отвечать на атаки казанцев своими контрударами. Самым опасным с составе "Эссефии" поначалу был Ибраима Конте, постоянно врывавшийся в защитные порядки "Рубина". Но выпады хозяев поля всё равно были более опасными. Так, на девятой минуте встречи Карадениз прошёл по месту левого полусреднего и прострелил в чужую штрафную, где Натхо сумел нанести удар по воротам Сэмми Боссута, который грамотно выбрал позицию и сумел справиться с
тем ударом. Вскоре Рязанцев оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но вместо напрашивавшегося удара по воротам решил сделать неточную передачу на Карадениза. В ответ Абибу нанёс удар со средней дистанции по воротам "Рубина" - к счастью для россиян, тот удар оказался неточным. На 24-й минуте встречи гости
заработали право на штрафной. После удара мяч заметался по штрафной Сергея Рыжикова. Это было опасно, но голом так и не закончилось. В то же время чувствовалось, что "Рубину" чего-то не хватало для того, чтобы повести в счёте в этом поединке. И вроде удары были, особенно старался Рязанцев. Возможно, недостаточно активен был Ерёменко, но в целом "Рубин"
владел преимуществом. Необходимо было только забить, хотя бы один раз. На исходе получаса игры Натхо со штрафного навесил прямо на Мухаметшина, которому, впрочем, не дали нанести акцентированный удар головой. На тридцать пятой минуте Карадениз скинул мяч на линию штрафной, М'Вила пробил в касание по воротам, целясь в ближний угол, но Боссут в падении перевёл мяч на угловой. А перед самым перерывом право на штрафной получили гости, и вновь у ворот Рыжикова было опасно.
Впрочем, Карадениз разрядил обстановку, выбив футбольный снаряд за пределы поля. На том и ушли на перерыв. Второй тайм казанцы начали более активно.
Первая же атака могла закончиться взятием ворот Сэмми Боссута, если бы партнёры по команде поняли замысел Мухаметшина, отпасовавшего назад и в центр с левого края чужой штрафной. В ответ гости заработали право на
штрафной, но Азар-младший в очередной раз пробил прямо в "стенку" из футболистов. Бельгийцы на короткий промежуток времени перехватили инициативу, Рыжиков
не давал усомниться в своей профессиональной пригодности. А затем "Рубин" добавил в активности. Для начала Боссут не без проблем справился с опасным ударом в исполнении Маркано. Затем Натхо организовал момент для Рязанцева, но вратарь "Зюлте-Варегема"
справился с ударом Александра, а затем с добиваниями в исполнении Мухаметшина и Карадениза. Маркано не сумел забить в падении всего минуту спустя, но в итоге казанцы всё же сумели превратить количество своих голевых моментов в качество. На исходе игрового часа Натхо с углового подал точно на голову Маркано, и Иван не промахнулся, 1:0! Несколько минут спустя мяч после
удара Рязанцева пролетел в сантиметрах от штанги ворот бельгийской команды. Впрочем, на 74-й минуте хозяева упрочили своё преимущество. Прудников отобрал мяч у соперника в центре и выдал передачу на Карадениза, который прострелил от угла вратарской в центр на Ерёменко, 2:0! После этого гости опустили руки, и подопечные Бердыева довели дело до разгрома. Натхо сделал передачу в разрез между защитниками "Зюлте-Варегема" на Рязанцева, который пробил с четырнадцати метров точно в угол ворот соперника, 3:0! Это было ещё
не всё: незадолго до финального свистка Натхо красивым обводящим ударом поставил точку в этом поединке, 4:0! Победа "Рубина" оказалась внушительной, но добыта она была не так легко, как хотелось бы. Казанцы утвердились на первом месте в своей группе.

Группа K
Анжи (Россия) – Тоттенхэм (Англия) 0:2 (0:2, 0:0)
Голы: 0:1 – Дефо (34), 0:2 – Шадли (40).

Анжи – Помазан, Эвертон, Аделейе, Тагирбеков, Ангбва (Гаджибеков, 78), Разак, Жусилей, Ахмедов, Абдулавов (Траоре, 46), Сердеров (Ещенко, 56), Соломатин.
Тоттенхэм – Льорис, Кирикеш, Фрайерс, Уокер, Кабуль (М. Доусон, 71), Шадли, Холтби (Эриксен, 79), Сандро, Дембеле, Ламела (Сигурдссон, 70), Дефо.
3 октября, 19.00, «Сатурн»

"Анжи" предстоит очень нелёгкий путь в Лиге Европы, ведь за выход в плей-офф российской команде предстоит серьёзная борьба. Махачкалинцы имеют целый ряд проблем, которые не позволяют команде отпраздновать победу в новом сезоне. Лигу Европы "Анжи" начинал в

Тирасполе, где команда добыла лишь очко в противостоянии с "Шерифом". Теперь же махачкалинцам предстояло встретиться с главным фаворитом квартета K - "Тоттенхэмом".

Клуб из северного Лондона вошёл в сезон просто отлично. Команда в чемпионате находится на данный момент на второй позиции, что можно расценивать, как текущий успех. Да и в Лиге Европы стартовый матч "шпоры"

уверенно выиграли со счётом 3:0 у "Тромсё". Так что футболисты "Тоттенхэма" находятся в хорошем расположении духа, чего не скажешь об игроках "Анжи". Маначкалинцы в чемпионате замыкают турнирную таблицу, и пока что только надеются на лучшую жизнь.

"Анжи" с первых минут матча сделал ставку на быстрые контратаки."Тоттенхэм", в свою очередь, атаковал позиционно, но без обострения. Первый опасный момент в матче был создан как раз гостями на 13-й минуте. Дефо получил мяч, переложил его на правую ногу и метров с двадцати пяти пробил по воротам в левый угол. Мяч пролетел немного мимо рамки ворот российской команды.

Именно Дефо следовало опасаться футболистам махачкалинской команды, ведь в последнее время Джермейн забивает достаточно много. Можно вспомнить хотя бы тот же матч против "Тромсё", в котором Дефо забил два из трёх мячей своей команды.

После первого обострения в исполнении "Тоттенхэма" "Анжи" ушёл ближе к своим воротам. Вскоре Сандро пробивал по воротам довольно сильно, однако Помазан здорово сложился и забрал мяч в руки. Ближе к средине первой половины матча игра немного успокоилась, что

было на руку российской команде. Хозяева поля получили возможность переходить в переднюю линию, где старались игроки "Анжи" контролировать мяч. Правда,

опасных моментов у ворот "шпор" не было. Не было у махачкалинцев и должной поддержки болельщиков, ведь матч проходил в Раменском на стадионе "Сатурн".

На 30-й минуте уже "Анжи" создал первый верный момент во встрече. Соломатин на левом фланге обработал мяч и сделал пас в штрафную на Сердерова, который обошёл защитника и пытался пробить мимо Льориса носком, но страж ворот был готов к такому развитию событий. В остальное игровое время первого тайма "Тоттенхэм" владел преимуществом. Английской команде удавалось закрывать соперника около штрафной площади. Зачастую

"шпоры" чуть ли не всем составом играли в атаке, но преодолевать массированную оборону было задачей не из простых. В одной из атак "Тоттенхэма" открывать счёт мог Холтби, красиво пробивавший в левый верхний угол ворот, но Помазан сыграл надёжно в красивом прыжке.

А уже следующая атака "Тоттенхэма" оказалась голевой. И снова отличился Дефо, которого, как нам уже известно, следовало опасаться. Холтби сделал передачу в чужую штрафную на Джермейна, и форвард вторым касанием пробил под перекладину ворот Помазана! Этот гол стал

отчасти переломным в игре. Футболистам "Анжи" нужно было срочно перестраиваться, что команде сделать не

удалось. Ещё до перерыва Помазан был вынужден второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Провал в обороне "Анжи" завершился прострельной передачей от Уокера и точным ударом Шадли из центра штрафной площади!

Уже в перерыве Гаджи Гаджиев решил сделать изменение в атакующей линии своей команды. Понадеялся он на Траоре, который заменил Абдулавова. Правда, "Тоттенхэм" во второй тайме действовал грамотно, отталкиваясь от добытого результата в первой половине игры. На 53-й минуте и вовсе в ворота "Анжи" мог залетать третий мяч. Гости провели атаку по правому флангу, последовал перевод вдоль штрафной площади на Шадли. Последний справился с защитником и пробил по воротам в правый угол, но мяч пролетел рядом.

Лишь ближе к средине второго тайма "Анжи" удалось перестроиться на волну атак и создать несколько хороших моментов. Сначала Траоре протащил мяч до чужой штрафной площади и сделал пас на Ещенко, который выполнил замысловатый удар, но Льорис сумел отбить мяч перед собой! А затем Соломатин с очень острого угла

пробивал по воротам, и голкиперу "Тоттенхэма" пришлось приложить усилия, дабы отвести угрозу! Ещё через несколько минут Ахмедов получил мяч на правом фланге и мощно прострелил на ближнюю штангу. Правда, там здорово позиционно сыграл Кабул, который помешал пробить с близкого расстояния Траоре!

Интересный эпизод случился в районе 70-й минуте. Соломатин выпрашивал пенальти, оказавшись на газоне в чужой штрафной площади, хотя можно было с близкого расстояния наносить удар по чужим воротам! Лондонская команда во втором тайме времени в атаке проводила мало. Складывалось такое ощущение, что "Тоттенхэм" был очень уж уверен в итоговом победном результате. До конца игры зрители больше не увидели забитых мячей.

Итоговый счёт матча – 0:2. "Тоттенхэм" побеждает и продолжает быть единоличным лидером в группе K. А вот "Анжи" теперь предстоят два матча против "Тромсё", которые многое определят в плане борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы.
источник  euro-football.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 410 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, Рубин, Анжи, Кубань | Рейтинг: 0.0/0