Четверг, 18.04.2024, 10:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014.АНОНС МАТЧЕЙ 2-го ТУРА КЛУБОВ РОССИИ.
15:47
ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014.АНОНС МАТЧЕЙ 2-го ТУРА КЛУБОВ РОССИИ.

"АНЖИ" (МАХАЧКАЛА, РОССИЯ) – "Тоттенхэм" (Англия)                       

Стадион: "Сатурн" (Раменское).

Начало матча: 20-00. 

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Бюлент Йылдырым (Турция)

Во втором туре группового раунда Лиги Европы махачкалинский "Анжи" в Раменском примет английский "Тоттенхэм". Все предматчевые заметки – в нашем специальном превью.

"Анжи" без побед в РФПЛ

Если бы кто-то перед началом чемпионата России 2013/2014 заикнулся бы о том, что махачкалинский "Анжи" после одиннадцати туров будет располагаться на последнем месте и не одержит после более двух месяцев борьбы ни одной победы, ему точно посоветовали бы обратиться в специальные учреждения. Но на данный момент времени "Анжи" действительно является слабейшей командой чемпионата, и единственной, кому до сих пор не улыбнулась удача в виде победного результата. Очевидно, что, если команде не удастся исправить положение, после нового года "Анжи" будет бороться исключительно за выживание. Активы команды – молодёжь и опыт Гаджи Гаджиева.

Рекорд Фриделя

В заявке махачкалинского "Анжи" имеется много футболистов, которые по своему возрасту годятся запасному вратарю "Тоттенхэма" Бреду Фриделю в сыновья. 42-летний американец может оформить практически вечный рекорд Лиги Европы, если Андре Виллаш-Боаш посчитает нужным выпустить на поле голкипера. Фридель – самый возрастной игрок, заявленный на групповой этап турнира. На данный момент самым возрастным участником в истории Лиги Европы УЕФА является страж ворот голландского "Твенте" Сандре Боскхер, игравший в возрасте 42 лет и 33 дней.

Победный опыт Виллаш-Боаша

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш является единственным наставником среди всех специалистов, кто работает на групповой фазе Лиги Европы, кто уже обладает опытом победы в турнире. Будучи совершенно молодым парнем, Виллаш-Боаш входил в тренерский штаб Бобби Робсона в "Порту", после помогал Жозе Моуринью в "Порту", "Челси" и "Интере". В 2011-м году "драконы" во главе с Виллаш-Боашем одержали победу в турнире. С июля 2012-го года Андре трудится в лондонском "Тоттенхэме".

Цитаты

"Мы серьезно усилились. В основном наши ряды пополнили футболисты с творческим подходом, которые знают, что делать с мячом. Им будет нелегко привыкнуть к ритму премьер-лиги, но все они находчивы и склонны к созиданию. Несколько игроков - например, Паулиньо, Капуэ и Сольдадо - адаптируются очень быстро. Мы ждем того же и от других, поскольку это чрезвычайно одаренные футболисты. Перед нами стоит задача выйти в плей-офф. Знаем, что придется приложить большие усилия и изрядно поколесить по Европе. Но мы к этому готовы. Мы извлекли уроки из прошлого сезона и не будем использовать Лигу Европы как оправдание за осечки на внутренней арене. Лига Европы как раз должна быть позитивным примером, и игрокам нужно быть предельно мотивированными в течение всего сезона" (Виллаш-Боаш)."О сопернике лучше всего говорит турнирная таблица одного из лучших чемпионатов Европы. Считаю, что «Тоттенхэм» показывает одну из наиболее зрелых игр, и не только для английского чемпионата, но и, пожалуй, для европейских команд. На сегодняшний день это однозначный фаворит нашей группы. Вы знаете, что "Анжи" переживает сложный период, у нас несколько изменилось направление в развитии клуба, несколько иначе акценты расставлены. И сейчас наша команда, которая пополнилась значительным количеством новичков и продавшая 15 игроков только в этом году, испытывает игровые сложности. Тем не менее, мы постараемся, чтобы этот матч получился интересным, зрелищным" (Гаджи Гаджиев).


"КУБАНЬ" (КРАСНОДАР, РОССИЯ) – "Валенсия" (Испания)                    
Стадион:
"Кубань" (Краснодар).
Начало матча:
20-00.
Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.
Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия).

Мунтяну – Джукич: чьё положение хуже?

"Кубань" и "Валенсию" возглавляют известные в прошлом футболисты, пользовавшиеся уважением всей Европы. Доринел Мунтяну в качестве игрока провёл 134 матча за сборную Румынии, был чемпионом своей страны в составе "Динамо" и "Стяуа" из Бухареста. В Бельгии и Германии Мунтяну получил славу цепкого футболиста, у которого на первом месте всегда стояла дисциплина. В сезоне 2010/2011 Мунтяну привёл "Оцелул" к званию чемпиона в Румынии. В России Доринел появился благодаря саранской "Мордовии", которая искала замену Дану Петреску.Мирослав Джукич сам выступал за "Валенсию" с 1997 по 2003 годы. Роль последнего защитника максимально близко подходила его стилю игры. В сезоне 2001/2002 Джукич завоевал титул чемпиона Испании. В июне 2013-го года Джукич возглавил "Валенсию", вновь получив славу на "Месталье". Ровно через месяц "Кубань" официально объявила о назначении Мунтяну.

Краснодарская "Кубань" в последние годы променяла несколько тренеров, но ещё никто не испытывал на себе такое давление, как Мунтяну. Перед ним работа успешных специалистов – Красножана, Кучука, Петреску. Серия неудачных результатов "жёлто-зелёных" в чемпионате России навлекла на Мунтяну неприятные разговоры о скорой отставке. После одиннадцати туров "Кубань" занимает десятое место в Премьер-лиге с 13 очками.

"Летучие мыши" после семи игровых дней набрали всего двенадцать очков, что также несильно устраивает подавляющее число болельщиков команды.  

Продолжится ли неудачная серия с испанцами?

"Летучие мыши" из Валенсии провели против российских соперников восемь игр. В четырех последних играх валенсийцы не пропустили ни одного гола от российских представителей, одержав четыре победы. Стиль "Валенсии" всегда был не приятным для наших клубов, кто бы ни выступал под эгидой РФС.

В последний раз "Валенсия" ударила по носу российских болельщиков в 2002-м году. Две победы со счётом 3:0, одержанные над "Спартаком", показали существенную разницу в классе между на тот момент одной из сильнейших команд Европы и кризисными москвичами. Годом ранее испанцы не оставили шансов новороссийскому "Черноморцу" в первом раунде Кубка УЕФА.

Забавно, что единственной российской командой, победившей "Валенсию", оказался ярославский "Шинник". Двадцать пятого июля 1998-го года единственный точный удар Юминова на двенадцатой минуте установил исторический факт.

Выдержит ли поле после проливного дождя в среду?

За день до матча с "Валенсией" в Краснодаре прошёл сильный дождь. Осадки продолжались с утра и до позднего вечера. Ряд улиц в центральной части города были подтоплены. Муниципальным властям пришлось выносить на улицы дополнительную технику для откачки воды из проблемных мест. Улицы Гоголя, Левановского, Дмитриевская Дамба, Горького, Садовая, Дзержинского и Северная были сложными для водителей. В 16:10 популярный портал "Яндекс Пробки" оценил шкалу автомобильных очередей на дорогах на 9 из 10 возможных баллов. Когда в Краснодаре разыгрывалась природа, Доринел Мунтяну и его подопечный Деальберт выступали на пресс-конференции. Недавние осадки в Москве и последовавшие вслед за этим проблемы со столичными стадионами показали нам, что даже самые идеальные дренажи могут выбрасывать белый флаг. Краснодарская "Кубань" всегда славилась хорошим полем на домашнем стадионе, но ввиду сложившихся причин даже изумрудное покрытие арены на улице Железнодорожная может не порадовать внешним видом телевизионную аудиторию.

Оправились ли после первого тура?

"Валенсия" и "Кубань" не получили никакого преимущества от своих матчей в первом туре группового раунда Лиги Европы. Испанцы на своём поле с крупным счётом проиграли "Суонси" со счётом 0:3. А ещё ужаснее выступила "Кубань". Да, краснодарцы сами являются новичками еврокубков, но российский представитель не имеет права играть так, как против "Санкт-Галлена" (0:2). Краснодарцы ничему не научились у "Спартака". Хотя, все мы с детства знаем, что гораздо лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Сохранится ли интерес после "Валенсии"?

В кассах стадиона "Кубань" все билеты на матч с "Валенсией" были распроданы в рекордные для Краснодара сроки. Всего за два с половиной часа 5500 билетов были разобраны в жаждущие руки. Остальные места на домашней арене "Кубани" и "Краснодара" достались владельцам абонементов (им предоставлено право первоочередного выкупа) и распроданы по заявкам от предприятий Краснодарского края. Сообщается, что всего в офис ФК "Кубань" поступило более 65 тысяч заявок. От результата матча с испанским грандом будет зависеть, сохранится ли в Краснодаре поистине сумасшедший интерес к Лиге Европы.


"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Зюлте-Варегем" (Варегем, Бельгия)                    
Стадион
: "Центральный" (Казань).                       
Начало матча
: 20-00.        
Статистика личных матчей: команды ранее не встречались
Главный судья:
Кристо Тохвер (Эстония).

Команда Курбана Бердыева образца нынешнего сезона - весьма странный коллектив. Вроде как и откровенных провалов у казанцев нет, в чемпионате России они никому не дают спуску, хотя отдельные неудачи случаются (мне всё ещё жаль тех молодожёнов, которые пришли на домашнюю игру команды, но увидели судейский произвол, удаление Рязанцев и поражение "Рубина"). А вот в Лиге Европы "Рубин" пока оставляет чуть ли не лучшее впечатление из всех российских команд. После первого тура казанцы возглавили свою группу, и теперь получат шанс закрепить преимущество.
Первый раз для "Рубина" 

Интересно, что казанцы никогда раньше не только не играли с "Зюльте-Варегемом", но и вообще никогда не противостояли соперникам из Бельгии. Это уже само по себе интересно, не говоря уже о том, что начало противостояний с бельгийскими командами как-то даже немного интригует. Конечно, ощущения были бы более острыми, если бы "Рубин", допустим, никогда не встречался с испанскими командами, а в гости сама "Барселона". Впрочем, такое мы уже проходили, и воспоминания сохранили довольно приятные. Кстати, "Зюлте-Варегем", несмотря на не очень долгую историю своего существования (клуб основан в 1950-м году), уже успел узнать, что такое матчи против российских команд. Причём этот опыт вполне себе положительный. Essevee встретились с московским "Локомотивом" в первом раунде Кубка УЕФА в сезоне 2006/2007. При том команда, которую возглавлял всё тот же Франк Дюри (в свой первый приход) выбила "железнодорожников", выиграв дома со счётом 2:0, и проиграв на выезде всего 1:2. Представители России и Бельгии не так уж редко противостояли друг другу. Команды из этих стран противостояли друг другу в тридцати семи матчах, причём на стороне россиян восемнадцать побед при четырнадцати поражениях и пяти ничьих. В домашних поединках россияне имеют подавляющее преимущество: +13=2-4. Так что статистика в этой встрече будет однозначно на стороне казанской команды.

Нет российских судей 

В последнее время у "Рубина" наметилась неудачная серия в матчах чемпионата России. К.Бердыев и его помощник Камиль Исхаков утверждают, что "люди в чёрном" играют в этом не последнюю роль. Что же, в Лиге Европы казанцы действительно выступают более удачно. Вполне возможно, ещё и потому, что там арбитры более лояльны к казанской команде. Мы не поддерживаем идею теории заговора против "Рубина", но приводим все точки зрения о проблеме результатов команды. Эстонец Кристо Тохвер вроде как будет на сто процентов беспристрастным, а потому хозяева встречи смогут спокойно играть в футбол, не опасаясь того, что на исход поединка могут повлиять "третьи силы". 

Беспроигрышная серия "Рубина" 
Казанцы в последнее время стали регулярными участниками еврокубков. Команда четыре раза подряд играла в групповой стадии турниров, проводимых под эгидой УЕФА. Сначала "Рубин" дважды подряд занимал третье место в группе Лиги чемпионов и попадал в Лигу Европы, ну, а по итогам двух прошедших сезонов подопечные Бердыева попадали в Лигу Европы напрямую. В прошлом сезоне "Рубин" спокойно вышел в плей-офф, где "навёл шороху", убрав с пути мадридский "Атлетико". Справиться с "Челси" удалось лишь отчасти. Будущий победитель турнира был обыгран казанцами в четвертьфинале со счётом 3:2, чего всё же "Рубину" для прохождения в полуфинал не хватило. Как бы то ни было, "Рубин" не проигрывал в Казани двадцать один поединок в еврокубках, победив в двенадцати матчах. В шести последних домашних встречах команда Бердыева вообще не пропускала. Интересно, что последним обидчиком "Рубина" в Казани была "Парма", что случилось в далёком сезоне 2006/2007. Станут ли "Эссефии" (настоящее название "Зюлте-Варенгема") тем коллективом, который "пробьёт" оборону казанцев? Сомнительно, особенно учитывая тот факт, что у себя дома бельгийцы не сумели забить скромному нынче английскому "Уигану".
Интересный соперник 

"Зюлте-Варенгем", который в Бельгии называют "Эссефии" (короткое расследование Euro-Football.Ru так и не установило истинное значение этого слова), идут на третьем месте в своём национальном чемпионате, отставая от лидирующего "Стандарда" на семь пунктов. Франк Дюри недавно и вовсе чуть не привёл команду к титулу, но для таких свершений она пока не готова. Коллектив интересен и игрой в эдаком итальянском стиле, и фамилиями. К примеру, в команде играют Касерес и Азар. Если первый является лишь однофамильцем полузащитника "Ювентуса", то второй - полузащитник Торган Азар - является младшим братом Эдена из "Челси". 

Наставник команды Франк Дюри у себя на родине заслужил репутацию человека, который любит и умеет шутить. Он стал первым тренером команды "Зюлте-Варегем", образованной в 2001-м году благодаря слиянию "Зюлте" и "Варегема". Бывший полицейский проработал в клубе десять лет, ненадолго ушёл, но быстро вернулся. Родной для "Эссефии" наставник, выигрывавший для своей команды Кубок Бельгии.
Преодоление обстоятельств 

Как мы уже писали выше, в чемпионате России дела у "Рубина" идут не лучшим образом.Крупно обыграв "Марибор" в Лиге Европы (5:2), команда уступила дома "Томи", надолго потеряла С.Рондона из-за травмы, да ещё и дисквалифицированного Бердыева решилась. Потом последовали ничья с "Динамо" (2:2) и поражение от "Краснодара" (0:1). "Эссефии" же выиграл три последних матча в чемпионате Бельгии с общим счётом 10:5. Обыграть такого соперника, который явно на ходу, "Рубину" будет непросто, но делать это надо хотя бы для того, чтобы получить заряд позитивной энергии, который пригодится в дальнейшем. Бросается в глаза, что бельгийцы много пропускают. И против "Рубина" не сыграют два основных оборонца команды - травмированные Брюно Годо и Стив Кольпар. Казанцы, которые напоминают Франку Дюри голландский ПСВ, получат оперативный простор ещё и потому, что уже на выходных "Зюлте-Варегем" сыграет против лидера чемпионата Бельгии "Стандарда", так что "Эссефии" явно не будут оказывать ожесточенного сопротивления, если пропустят в свои ворота первыми.

источник  euro-football.ru
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 398 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, Рубин, Анжи, Кубань | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024