Четверг, 25.04.2024, 06:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014.АНОНС МАТЧЕЙ 2-го ТУРА КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
15:54
ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014.АНОНС МАТЧЕЙ 2-го ТУРА КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.

ГРУППА L

"ШАХТЁР" (Караганды, Казахстан) – "Маккаби" (Хайфа, Израиль)

Стадион: "Астана Арена" (Астана). Начало матча: 20-00.

Статистика личных матчей: раньше не встречались

Главный судья: Иштван Вод (Венгрия).

"Шахтёр" и "Маккаби" - два аутсайдера своей группы, потерпевшие в первом туре два поражения. Команда из Казахстана уступила ПАОКу в Салониках (1:2), а израильтяне проиграли дома голландскому АЗ (0:1). Чего ожидать от этой встречи, учитывая, что дела команд в своих национальных чемпионатах тоже не ладятся? "Шахтёр" после первого матча в Лиге Европы сыграл в результативную ничью с "Кайратом" на выезде (3:3), после чего дважды проиграл "Иртышу" (0:1 и 1:2). "Маккаби" не сумел дать бой дома одноклубникам из Тель-Авива (0:3), а затем "расписал мир" на выезде с командой "Бней-Шахин". 

"Шахтёр" никогда ранее не встречался с командами из Израиля, а "Маккаби" для того, чтобы сыграть этот матч, придётся преодолеть расстояние более, чем в три с половиной тысячи километров. Команда из Хайфы, кстати, в сезоне 2009/2010 в рамках Лиги чемпионов играла против "Актобе", добившись нулевой ничьей на выезде и победив дома со счётом 4:3. Это была Лига чемпионов. 

Футболисты "Шахтёра" - самого восточного клуба Лиги Европы - наверняка будут полны сил в матче с "Маккаби" (в отличие от уставшего после перелёта соперника). Наставник команды Виктор Кумыков в последних поединках чемпионата Казахстана выставлял резервные составы, лидеры экономили силы. Что касается кадровых проблем, в матче точно не сыграет дисквалифицированный защитник Андрей Порываев, зато появится на поле его коллега по амплуа Никола Василевич, пропустивший немало времени из-за повреждения колена. А вот у "Маккаби" травмированы нападающие Шломи Азулай и Шоваль Гоцзлан, а капитан команды Янив Катан остался дома по семейным обстоятельствам. Главными противниками израильской команды будут искусственный газон стадиона в Астане, погода, усталость после перелёта и вратарь "Шахтёра" Александр Мокин, не пропускающий в домашних еврокубковых матчах. 

 

ГРУППА G

"Рапид" (Вена, Австрия) – "ДИНАМО" (Киев, Украина)

Стадион: "Эрнст Хаппель" (Вена). Начало матча: 21-00.

Статистика личных матчей: +3=0-3 (разница мячей 11-14).

Главный судья: Майкл Дин (Англия). 

Сразу после жеребьёвки казалось, что группа G для киевского "Динамо" - просто подарок, и команде будет по силам выйти из неё на первом месте. Впрочем, как оказалось, нынешние "динамовцы" - сами по себе подарок чуть ли не для любого противника. Некогда флаган украинского футбола продолжает стремительно идти ко дну, и где будет дно этого падения, пока не совсем ясно. К слову, некогда австрийский "Рапид" прошёл примерно тот же путь. Команда долгое время доминировала у себя на родине, не в последнюю очередь благодаря отдельным легендарным футболистам, защищавшим цвета команды. Падение венцев началось в шестидесятых годах прошлого века. Самый титулованный клуб Австрии с тех пор выиграл чемпионство лишь три раза, в последний раз это случилось в 2008-м году. Превратиться ли киевское "Динамо" в такого же середняка? Пока результаты команды Олега Блохина полны пессимизма. То ли тренер утратил контроль над происходящим в команде, то ли проблемы навалились на "бело-голубых", словно снежный ком, но ситуация "Динамо" всё хуже и хуже. Где в этой истории место Блохина, особенно если учесть тот факт, что его помощник Сергей Ребров проводит большую часть тренировочных занятий и, в отличие от Олега Владимировича, почти всегда общается с футболистами команды напрямую? 

В первом туре группового этапа Лиги Европы "Рапид" уступил на выезде "Туну" (0:1), после чего провёл два матча в чемпионате Австрии: выиграл дома у "Рида" (2:0) и уступил на выезде "Вольфсбергеру" (2:4). Команда весь нынешний сезон проводит очень неровно, поражение следует за победой, баланса в игре команды нет. Не удивительно, если учесть, что тренирует "Рапид" наставник, работавший до апреля этого года с резервной командой клуба. 

"Динамовцы" в первом туре уступили дома бельгийскому "Генку" (0:1), хотя атаковали практически весь матч. Помнится, ответы "Генка" тогда казались более опасными и интересными. После этого киевляне не без проблем обыграли "Карпаты" (1:0) в Премьер-лиге и донецкий "Металлург" (3:2) в Кубке Украины, после чего еле вырвали ничью в Полтаве с "Ворсклой" (2:2). Встреча с "Рапидом" станет принципиальной для защитника "Динамо" Александра Драговича, который родился в Вене и играл за "Аустрию". Кстати, статистика встреч с "Рапидом" не в пользу Александра, ему наверняка захочется добиться победы в составе "Динамо". Не стоит также забывать о том, что и Олег Блохин, и Сергей Ребров играли против "Рапида" в официальных матчах, причём главный тренер "бело-синих" даже забивал австрийской команде. Смогут ли его подопечные сделать то же самое?

ГРУППА К

"Тромсё" (Тромсё, Норвегия) – "ШЕРИФ" (Тирасполь, Молдова)

Стадион: "Альфхейм" (Тромсё). Начало матча: 21-00.

Статистика личных матчей: ранее не встречались 

Главный судья: Саймон Ли Эванс (Уэльс). 

Обе команды причислены к аутсайдерам своей группы, что, в общем-то, вовсе неслучайно. Лидером квартета считается английский "Тоттенхэм", которому Лига Европы, по словам Андре Виллаша-Боаша, вовсе не безынтересна. Махачкалинский "Анжи" даром, что в один момент растерял свою недавнюю мощь, но сделает всё возможное для того, чтобы занять вторую строчку. Задача "Тромсё" с "Шерифом", согласно мнению большинства экспертов, заключается в том, чтобы по возможности мешать англичанам с россиянами исправно набирать очки. Собственно, у тираспольцев это уже получилось в прошлом туре, когда команда сыграла дома с "Анжи" вничью без голов. А вот "Тромсё" тогда без вариантов уступил в Лондоне наполовину резервному составу "шпор" (0:3). 

Норвежский клуб является самым северным в нынешнем розыгрыше Лиги Европы - настолько далеко "Шерифу" не часто доводилось забираться. Игра за полярным кругом - вообще испытание для организма, но команда Вячеслава Руснака отправилась в это путешествие в приподнятом настроении. Ещё бы, три последних поединка в чемпионате своей страны "Шериф" уверенно выиграл с общим счётом 9:0. У "Тромсё" ситуация значительно хуже, команда терпит поражение за поражением. По мотивам последнего их них получил отставку главный тренер норвежцев Агнар Кристенсен. Исполняющим обязанности назначен Стейнар Нильсен, который уже в третий раз возглавляет команду в экстренной ситуации. Бывший футболист "Наполи" и "Милана" с оптимизмом смотрит в будущее и рассчитывает на поддержку болельщиков. В конце-концов "Тромсё" является единственной командой, начавшей свой путь в этом турнире с самого первого отборочного раунда. Команда уже немалого добилась (впрочем, не будем забывать про дисквалификацию "Бешикташа", которая сильно помогла "Тромсё").

Если подопечные Нильсена ранее не играли с молдавскими командами, то "Шерифу" доводилось встречаться с флагманом норвежского футбола, "Русенборгом". Это случилось в сезоне 2004/2005, когда тираспольцы добились двух побед - и дома (2:1), и на выезде (2:0). Сможет ли "Шериф" пополнить свою статистику удачных матчей против норвежских команд? 

 

ГРУППА В

"ЧЕРНОМОРЕЦ" (Одесса, Украина) – "ПСВ" (Эйндховен, Голландия)

Стадион: "Черноморец" (Одесса). Начало матча: 23-00.

Статистика личных матчей: ранее не встречались 

Главный судья: Лиран Лиани (Израиль). 

Одесский "Черноморец" не скрывает своих амбиций, которые состоят в решении задачи выхода из группы в плей-офф. Вообще же амбиций в нынешнем сезоне у "моряков" много: у себя в национальном первенстве команда идёт на четвёртом месте в турнирной таблице, набрав столько же очков, как и донецкий "Шахтёр". В прошлом сезоне одесситы вышли в финал Кубка Украины. Команда переживает прекрасные времена, демонстрирует хорошие результаты, и считаться с одесситами приходится всем. Правда, настроение у подопечных Григорчука перед важнейшим поединком группы нельзя назвать хорошим: в прошлом туре чемпионата Украины "Черноморец" уступил "Днепру" в принципиальном матче (0:2 на выезде). С другой стороны, спортивная злость может помочь команде добиться успехов во встрече с голландцами. 

Впрочем, и подопечные Филиппа Коку не сумели выиграть важный поединок в восьмом туре национального первенства, позволив победить АЗ (1:2). Это стоило команде потери единоличного лидерства - эйндховенцы с пятнадцатью очками в активе делят первую строчку с "Херенвееном" и "Твенте". Статистика игр ПСВ с украинскими командами не в пользу эйндховенцев: пять поражений против четырёх побед в двенадцати противостояниях. ПСВ трижды проигрывал в гостях, сумев добиться победы в двух случаях. А вот "Черноморец" ранее с голландскими командами не встречался. 

До этого "моряки" не проигрывали в Одессе в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, добившись трёх побед. Беспроигрышная домашняя серия "Черноморца" уже насчитывает пять поединков. У ПСВ должен остаться горький осадок после последней дуэли с украинским клубом - в минувшем розыгрыше Лиги Европы днепропетровский "Днепр" обыграл голландцев в обеих встречах группового этапа. Что касается первого раунда группового турнира Лиги Европы, что "моряки" добились победы над "Динамо" в Загребе со счётом 2:1. А вот ПСВ неожиданно уступил дома "Людогорцу" (0:2). Сможет ли молодая оборона команды Филиппа Коку не допустить ошибок в одесском поединке? Поражение может поставить эйндховенцев в неприятное положение. 

 

ГРУППА Е

"ДНЕПР" (Днепропетровск, Украина) – "Фиоретнина" (Флоренция, Италия)

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск). Начало матча: 23-00.

Статистика личных матчей: +0=1-1 (разница мячей 1-2).  

Главный судья: Шимон Марчиняк (Польша). 

Два лидера группы "Е" проведут поединок в Днепропетровске, где местный "Днепр" попробует исправить неудачную для себя статистику противостояния с итальянской "Фиорентиной". Двенадцать лет назад противники встретились в первом раунде Кубка УЕФА. На Украине сыграли вничью без голов, в Италии сильнее оказались "фиалки" (2:1). Тогда "скуадрой виолой" руководил молодой Роберто Манчини, ещё не обретший репутацию наставника сомнительных способностей, зато начавший проявлять склонность к выигрышу кубков Италии. Кстати, "Днепр" год назад играл на групповой стадии Лиги Европы с "Наполи", выиграв дома со счётом 3:1 и уступив на выезде со счётом 2:4. Как будет на этот раз? 

"Фиорентина" довольно успешно играет с украинскими командами, не проиграв в шести последних встречах (три победы и три ничьи). Интересно, что два последних визита "фиалок" на Украину заканчивались нулевыми ничьими. В первом раунде нынешнего группового турнира "Днепр" обыграл на выезде "Пандурий" (1:0), а "Фиорентина" справилась дома с "Пасуш де Ферейрой" (3:0). Но теперь обе команды попали в сложный график. Судите сами: в прошлом туре чемпионата Украины "Днепр" одолел "Черноморец", отдалившись от "моряков" на три очка в турнирной таблице. Но после матча с "Фиорентиной" команде Рамоса придётся сразиться дома с "Металлистом", возглавляющим турнирную таблицу. Хватит ли сил у команды? Хуанде Рамос активно использует практику ротации состава, но это опасная игра. "Фиорентина" в прошлом туре сыграла вничью с "Пармой" (2:2), а уже на выходных отправится в Рим, где сразиться с "Лацио". Винченцо Монтелла обещает не экономить силы в Лиге Европы. Мол, "фиалки" - не такие, как другие итальянские команды, и относятся к евротурниру с уважением. Посмотрим, правда ли этом. 

Если у "Днепра" практически нет проблем с кадровым составом, то у "скуадры виолы" их просто масса. Команда потеряла из-за травм капитана Мануэля Паскуаля, а также двух основным нападающих - Джузеппе Росси и Марио Гомеса. Хуан Варгас, Александр Яковенко и Альберто Аквилани тоже не прилетели в Днепропетровск. По всей видимости, состав команды всё же будет наполовину, скажем помягче, не основным, а это даёт шанс "Днепру" добыть очень важную для себя победу. Победят ли подопечные Хуанде Рамоса её одну итальянскую команду дома? 

источник  euro-football.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 389 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЧерноморецО, Еврокубки, ДинамоК, ШерифТ, ШахтёрК, ДнепрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024