Четверг, 18.04.2024, 10:55

Главная » 2013 » Август » 9 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014.3-й ОТБОР.РАУНД. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ КЛУБОВ БЫВШЕГО СССР 08.08.13.
08:22
Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2013/2014.

Рубин (Россия) – Рандерс (Дания) 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Навас (18), 2:0 – Р.Еременко (86).
Рубин – Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила (Абышов, 88), Р.Еременко, Торбинский (Карадениз, 69), Натхо (Кулик, 69), Рязанцев, Рондон.
Предупреждения: Давидс (30), Свенссон (36), Шварц (39), Фенгер (66), Агесен (73), Карадениз (74).
8 августа, 19.00, «стадион Центральный Казань»
Первый матч: 2:1

Игра в Казани оправдала предматчевые прогнозы. Хозяева смотрелись гораздо предпочтительнее соперника, вопрос был лишь в том, сколько "Раннерс" пропустит. В итоге дело ограничилось двумя голами. На 18-й минуте Иван Маркано, замыкая фланговый навес, нанес удар в перекладину, а Сесар Навас оказался первым на добивании. Под занавес встречи Роман Еременко безупречно завершил рандеву с вратарем. Гости запомнились разве что обилием грубости - на предупреждения им арбитр не скупился.

Дила (Гори, Грузия) – Хайдук (Сплит, Хорватия) 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – Долидзе (83).
Дила – Ревишвили, Гурули, Кобахидзе, Томашвили, Квахадзе, Болквадзе (Абурджания, 86), Аладашвили (Долидзе, 79), Гвалия, Гонгадзе, Модебадзе (Горелишвили, 77), Илуридзе.
Предупреждения: Милович (31), Квахадзе (66), Миканович (84), Малоча (90), Киш (90).
8 августа, 19.00, «стадион им. Михаила Месхи»
Первый матч: 1:0

Гол вышедшего на замену Григола Долидзе позволил вице-чемпиону Грузии вновь обыграть обладателя Кубка Хорватии. На стадионе имени Михаила Месхи соперники ни в чем не уступали друг другу, а на 82-й минуте "Хайдук" мог сравнять счет по сумме двух матчей. Нукри Ревишвили перевел на угловой опаснейший удар Антуна Маглицы со штрафного. Через минуту Георгий Илуридзе вывел Долидзе один на один с хорватским вратарем, и опытный полузащитник ударом от штанги забил победный мяч.

Металлург (Донецк, Украина) – Кукеси (Албания) 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Димитров (27).
Металлург – Панькив, Насонов (Голайдо, 69), Полевой (Даниэль, 84), Чечер, Прийма, Макридис, Мкртчян, Димитров, Лазич, Нельсон (Алешандре, 59), Жуниор.
Предупреждения: Карабеци (35), Малинди (66), Насонов (67), Халили (87), Манука (90).
Удаление: Малинди (74).
8 августа, 19.15, «Металлург»
Первый матч: 0:2

Проведя оба матча в атаках, пятая по итогам минувшего сезона команда Украины не сумела пройти доселе неизвестный "Кукес". После осечки на выезде дончане обязаны были забивать дома не менее двух мячей, однако кроме Велизара Димитрова, отличившегося в середине первого тайма, поражать ворота албанцев у "Металлурга" оказалось некому. Правда, еще до гола болгарина Карлен Мкртчян угодил в перекладину, но и это был рикошет от защитника гостей.

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Вентспилс (Латвия) 3:0 (2:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Смирнов (35, автогол), 2:0 – Райос (41), 3:0 – Райос (53).
Вентспилс – Уваренко, Смирнов, Куракин, Дубра, Тимофеев, Тарасов, Паулюс (Жигаев, 64), Тархнишвили (Жаткин, 85), Суханов, Фрейдгеймас, Янчук (Козлов, 71).
Предупреждения: Кейнан (23), Фрейдгеймас (29), Паулюс (43).
8 августа, 19.30, «Кирьят Элиэзер»
Первый матч: 0:0

Европоход "Вентспилса" предсказуемо завершился в Хайфе. Обладатель Кубка Латвии мужественно оборонялся почти весь первый тайм, но после обидного автогола Виталия Смирнова почти все стало ясно. Когда же Райо увеличил преимущество хозяев, запахло разгромом. Сам же испанец его и оформил, во втором тайме технично положив мяч в нижний угол.

Кубань (Россия) – Мазеруэлл (Шотландия) 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – Макманус (51, автогол).
Кубань – Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Соснин, Бугаев, Тлисов, Цораев (Безлихотнов, 83), Каборе, Бальде (Сиссе, 76), Уренья (Жавнерчик, 61).
Предупреждения: Хатчинсон (40), Хаммелл (84).
8 августа, 20.00, «стадион Кубань»
Первый матч: 2:0

Первый еврокубковый матч в истории Краснодара прошел при аншлаге и под контролем хозяев. Несмотря на активность кубанских легионеров Ибраима Бальде и Шарля Каборе, до перерыва счет не был открыт. А потом за них постарался защитник "Мазервелла" Стивен Макманус. В попытке прервать фланговую подачу он головой отправил мяч в собственные ворота. В конце встречи команды обменялись нереализованными пенальти. В составе желто-зеленых сплоховал Каборе, у шотландцев не повезло Роберту Макхью.

Лех (Польша) – Жальгирис (Литва) 2:1 (0:1, 2:0)
Голы: 0:1 – Лелюга (29), 1:1 – Теодорчик (87), 2:1 – Перич (90, автогол).
Жальгирис – Виткаускас, Вайткунас, Фрейдгеймас, Скерла, Перич, Жулпа, Лелюга (Канаи, 88), Куклис, Шиленас (Янкаускас, 64), Комолов, Билиньски (Величка, 69).
Предупреждения: Шиленас (6), Янушаускас (71), Перич (71), Фрейдгеймас (75), Теодорчик (83).
8 августа, 20.00, «Городской стадион»
Первый матч: 0:1

На последних минутах "Жальгирис" пропустил два довольно несуразных мяча, но все равно прошел дальше по правилу гола на выезде, сотворив один из наиболее громких успехов на европейской арене в истории литовского клубного футбола. Перед перерывом после сольного прохода гостей вывел вперед Ритис Лелюга, а у "Леха" долгое время ничего не получалось. Впрочем, на 87-й минуте голкипер Армантас Виткаускас пропустил простой удар Лукаша Теодорчика, а вскоре хорватский защитник "Жальгириса" Лука Перич поразил свои ворота. В нервной концовке команды заработали по одному удалению.

Милсами (Молдова) – Сент-Этьен (Франция) 0:3 (0:2, 0:1)
Голы: 0:1 – Брандао (29), 0:2 – Амума (39), 0:3 – Николицэ (69).
Милсами – Негай, Сопоран, Болохан, Раили, Геци, Кэлугер (Стадийчук, 84), Пэтраш (Пасечнюк, 90), Андроник, Гильерме, Яворский, Леука (Чофу, 73).
8 августа, 20.00, «стадион Зимбру»
Первый матч: 0:3

"Милсами" не удалось пробиться в плей-офф Лиги Европы. Противостояние ореевской команды с "Сент-Этьеном" в третьем отборочном раунде соревнований завершилось уверенной победой французов. В обоих матчах команда из Сент-Этьена забила по три мяча, а "Милсами" так и не удалось пробить оборону французов.

Гефле (Швеция) – Карабах (Азербайджан) 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – Шумбиньо (41), 0:2 – Рейналдо (50).
Карабах – Варводич, Садыгов, Медведев, Караев, Тели, Рейналдо, Юсифов, Аголи, Шумбиньо (Саттарлы, 85), Каполонго (Гелашвили, 66), Джордж (Муарем, 72).
8 августа, 20.00, «Норрпортен Арена»

Агдамцы, растратившие дома уйму моментов, но все-таки обыгравшие шведов, на выезде действовали спокойнее, и, забив по голу в каждом тайме, вышли в раунд плей-офф. Заметно усилившаяся вторая команда Азербайджана уверенно справилась с задачей, несмотря на отсутствие травмированных лидеров Вугара Надырова и Ричарда Алмейды. "Гефле" запомнился лишь опасным ударом в дебюте, однако хорватский кипер гостей Миро Варводич не подкачал.

Црвена Звезда (Сербия) – Черноморец (Одесса, Украина) 0:0 (0:0, 0:0)
Черноморец – Безотосный, Андерсон, Фонтанелло, Бергер, Кутас, Бобко, К. Ковальчук, Джа Джедже (Приемов, 69), Риера (Зубейко, 88), Антонов, Самодин (Диденко, 80).
Предупреждения: Мартинович (35), Кутас (45), К. Ковальчук (55), Вешович (75).
8 августа, 21.30, «Црвена Звезда»
Первый матч: 1:3

Финалист Кубка Украины преодолел уже второй раунд на пути к групповому этапу, на сей раз не проиграв в гостях. Одесситы первыми создали голевой момент, не реализованный без пяти минут сборником страны Алексеем Антоновым, а затем уже их кипер Дмитрий Безотосный дважды выручил партнеров. Парировав удар Милоша Нинковича и пенальти Ненеда Милияша, он помог гостям уйти на перерыв сухими, а во второй тайме "Черноморец" особых проблем в обороне уже не испытывал.

«Брейдаблик» (Копавогсвёлюр, Исландия) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:0, доп.вр. 1:0, пен. 1:2
Гол:
Маргейрссон 27 (1:0)

Предупреждение: Адальстейнссон 58 — Ковальчук 44, Мулдаров 52, Лисенков 60, Харабара 65
«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Бадло, Праймус, Арзуманян (Балтаев 105), Кенжесариев, Харабара, Хайруллин, Ковальчук, Кападзе, Лисенков (Гейнрих 82)
Главный судья: Себастьен Дельферьер (Бельгия)
9 июля. Рейкьявик. «Лейгардальсведлюр».
Первая игра:
0:1.

Гости нанесли вдвое больше ударов, однако единственный мяч в игровое время забил полузащитник скандинавов Финнур Маргейрссон. Он восстановил статус-кво по сумме двух встреч, который продержался вплоть до серии пенальти. Вымотанные команды с трудом забивали и с 11-метровой отметки. Больше повезло футболистам "Актобе", смазавшим всего две попытки.

Трабзонспор (Турция) – Динамо (Минск, Беларусь) - 0:0 (0:0, 0:0)
Динамо: Сулима (к), Веретило, Политевич, Концевой, Данилов, Симович, Николич, Кото, Фигередо, Стасевич, Адамович.
8 августа, 21.00, «Хюсейн Авни Акер»

Первый матч - 1:0

Ответная встреча не порадовала голами. Девятая команда Турции и финалист кубка страны грамотно удержал минимальный перевес, добытый на выезде. Минчане с первых минут уткнулись в крепкую хозяйскую оборону, которую так и не смог обезоружить. При этом "Трабзонспор" то и дело проводил опасные контратаки и по совокупности моментов был даже ближе к голу.

Сент-Джонстон (Шотландия) – Минск (Беларусь) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) по пенальти - 2:3
Голы:
0:1 - Рнич (75, пас - Букаткин)

Серия пенальти: 0:1- Василюк, 0:1 - Маккей (Бушма), 0:2 - Разин, 0:2 - Крегг (крестовина), 0:3 - Сверчинский , 1:3 - Фаллон, 1:3 - Кибук (вратарь), 2:3 - Эдвардс, 2:3 - Козека (вратарь), 2:3 - Эдвардс (Бушма).
Минск: Сверчинский, Бушма, Бегунов, Сосновский, Сачивко, Рнич, Горбушин (Разин, 53), Маевский, Кибук, Букаткин (Козека, 77), Василюк.
Предупреждения: Сосновский (13), Кибук (22), Букаткин (44), Рнич (68), Сачивко (73), Райт (94), Крегг (120).
8 августа, 21.45, «Макдиармид Парк»
В шотландском Перте завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между местным "Сент-Джонсоном" и белорусским футбольным клубом "Минск". Встреча завершилась минимальной победой белорусского клуба, благодаря которой "Минску" удалось сравнять счёт по сумме двух встреч. Единственный мяч забил Милош Рнич. Командам пришлось выявлять победителя в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались футболисты белорусского клуба.
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 375 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0