В четверг, 18 июля, состоялись первые матчи второго раунда
квалификации Лиги Европы. Результаты некоторых можно назвать
сенсационными.
Так, грузинская "Дила" разгромил на своем поле датский "Ольборг" со
счетом 3:0, а один из голов на счету знакомого украинским зрителям
Ираклия Модебадзе. Казахский "Иртыш" продолжил удачные выступления -
после прохода "Левски" павлоградцы переиграли "Широки Бриег" из Боснии.
Латвийский "Сконто" обыграл чешский "Слован" - 2:1. Единственный гол
за чехов провел украинец Сергей Рыбалка. Шотландский "Сент-Джонстон" на
выезде переиграл "Русенборг", а самая большая сенсация прогремела в
Люксембурге - "Дифферданж" со счетом 2:1 обыграл голландский "Утрехт".
Некоторые команды на 99% обеспечили выход в третий раунд - "Лех"
(Польша), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Петролул" (Румыния), "Анортосис"
(Кипр), "Шленск" (Польша), "Риека" (Хорватия) и "Стандард" (Бельгия).
Также довольно комфортно перед ответными матчами могут себя
чувствовать "Маккаби" Х (Израиль), "Черноморец" (Украина), "Мальме"
(Швеция), "Тромсе" (Норвегия), "Тун" (Швейцария), "Жальгирис" (Литва),
"Црвена Звезда" (Сербия), "Рубин" (Россия), "Войводина" (Сербия) и
"Трабзонспор" (Турция).
Лига Европы, 2-й раунд квалификации
Дила (Грузия) - Ольборг (Дания) - 3:0
Голы: 1:0 – Модебадзе (61), 2:0 – Горелишвили (68), 3:0 – Горелишвили (90).
Дила Гори – Ревишвили, Кобахидзе, Томашвили, Гурули,
Хизанейшвили, Болквадзе, Аладашвили, Долидзе (Горелишвили, 63), Гвалия,
Илуридзе (Абурджания, 84), Модебадзе (Алексидзе, 74).
Иртыш (Павлодар, Казахстан) – Широки Бриег (Босния и Герцеговина) 3:2 (2:0, 1:2)
Голы: 1:0 – Шомко (14), 2:0 – Юрин (41), 2:1 – Кордич (56), 2:2 – Силич (64), 3:2 – Суюмбаев (86).
Иртыш – Котляр, Куцера, Кулибали, Чернышов, Шомко, Говедарица,
Мухутдинов, Юрин (Шабалин, 69), Аверченко (Суюмбаев, 76), Мурзоев,
Бакаев.
Вентспилс (Латвия) - Женесс (Люксембург) - 1:0
Гол: 1:0 – Хоффманн (10, автогол).
Вентспилс – Уваренко, Смирнов, Куракин, Дубра, Тимофеев, Жигаев (Суханов, 62), Паулюс, Тарасов, Абдултаофик, Янчук (Козлов, 79), Турков.
Шахтер (Беларусь)–Милсами (Молдова)-1:1 (1:0, 0:1)
Голы: 1:0 - Ситко (16), 1:1 - Патраш (56).
Шахтер: Цыгалко, Коломыц, Постников, Баланович (Ковалев, 86), Кашевский, Леончик, Соро, Ситко (Риос, 69), Матвейчик, Януш, Осипенко.
Милсами: Негай, Шедрак, Рассулов (Фурдуй, 84), Георгиу, Геци,
Болохан (Чофу, 82), Патраш, Андроник, Сопоран, Богю, Гильерме
(Стадийчук, 90).
Предупреждения: Гильерме (16), Баланович (28), Шедрак (36), Ситко (64), Соро (65), Постников (84).
Динамо Минск (Беларусь) – Локомотив (Хорватия) - 1:2 (0:2, 1:0)
Голы: 0:1 - Шитум (11), 0:2 - Мишич (41), 1:2 - Веселинович (62).
На 88-й минуте Шитум не реализовал пенальти (вратарь).
Динамо: Гутор, Политевич, Веретило, Симович, Николич (Кото, 61),
Быков, Фигередо (Концевой, 84), Стасевич, Трубило, Адамович (Хващинский,
61), Веселинович.
Карабах (Азербайджан) - Пяст (Польша) - 2:1
Голы: 0:1 – Робак (19), 1:1 – Ришард (40), 2:1 – Рейналдо (83).
Карабах – Варводич, Тели, Садыгов, Медведев, Ришард, Рейналдо,
Юсифов (Джордж, 46), Аголи, Караев, Надиров (Саттарлы, 90), Гелашвили
(Каполонго, 75).
Сконто (Латвия) - Слован Л (Чехия) - 2:1
Голы: 0:1 – Рыбалка (8), 1:1 – Шабала (39), 2:1 – Карашаускс (47).
Сконто – Грибаускас, Булвитис, Роде, Габов, Мингазов, Лайзанс,
Синельников (Исаев, 89), Фертов, Ругин (Осипов, 84), Карашаускс
(Климиашвили, 68), Шабала.
Маккаби Х (Израиль) - Хазар (Азербайджан) - 2:0
Голы: 1:0 – Эзра (37), 2:0 – Тургеман (55).
Хазар-Лянкяран – Доблас, Скарлатаке, Бенуаи, Бонфим
(Аллахвердиев, 71), Тодоров (Скардовелли, 66), Глигоров, Садио, Оршулич
(Пиц, 67), Амиргулиев, Рамалданов, Нилдо.
Черноморец (Одесса, Украина) – Дачия (Молдова) 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Гай (46), 2:0 – Антонов (90).
Черноморец – Безотосный, Кутас, Фонтанелло, Бергер, Бакай (Риера, 65), К. Ковальчук, Бобко, Гай, Самодин, Джа Джедже, Антонов.
Дачия – Матюгин, Лапушенко, Огада, Илеску, Овсянников, Столеру
(Драговозов, 64), Соппо, Камара (Шевель, 72), Михалев, Кркотич (Одиа,
53), Посмак.
Предупреждения: Илеску (82), Драговозов (90).
Хедд (Норвегия) – Актобе (Казахстан) 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 - Стандал (28).
Актобе – Сидельников, Кенжисариев, Примус, Бадло, Логвиненко,
Тагыберген (Мирошниченко, 46), Харабара, Мулдаров, Хайруллин, С.
Ковальчук, Давыдов (Лисенков, 82).
Тромсе (Норвегия) – Интер (Баку, Азербайджан) 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Ондрашек (43), 2:0 – Андерсен (62). Интер Баку – Ломая, Шпичич, Амирджанов, Бенитес, Абдулайе, Микель
Альваро, Георгиевски, Абациев (Генов, 76), Джавадов (Зергеров, 78),
Цхададзе, Иашвили.
Тун (Швейцария) – Чихура (Грузия) 2:0 (2:0, 0:0)
Голы: 1:0 – Саного (12), 2:0 – Скиринци (38). Чихура – Сомхишвили, Рехвиашвили, Кашия, Ломашвили, Джигаури,
Бечвая, Чикваидзе (Кимадзе, 46), Одикадзе, Датунайшвили, Деканоидзе,
Цинамдзгвришвили (Гогатишвили, 86).
Валлетта (Мальта)–Минск (Беларусь) - 1:1 (1:1, 0:0)
Голы: 0:1 - Сачивко (6), 1:1 - Фенек (45).
Минск: Бушма, Сверчинский, Бегунов, Сосновский, Сачивко, Рнич,
Козека, Горбушин (Рожок, 46), Белевич (Остроух, 75), Василюк, Макась
(Кибук, 55).
Ягодина (Сербия) – Рубин (Россия) 2:3 (0:2, 2:1)
Голы: 0:1 – Прудников (12), 0:2 – Натхо (21), 1:2 – Дамьянович (72), 1:3 – Рондон (90), 2:3 - Лепович (90).
Рубин – Арлаускис, Шаронов (Навас, 59), Маркано, Ансальди, Натхо, Кисляк, Мвила, Р.Еременко (Кулик, 85), Рязанцев, Рондон, Прудников (Карадениз, 59).
Предупреждения: Цветкович (14), Р.Еременко (53), Лепович (90).
Жальгирис (Литва) – Пюник (Армения) 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Билиньски (47), 2:0 – Лелюга (66).
Жальгирис – Виткаускас, Перич, Вайткунас, Скерла, Лелюга
(Загурскас, 72), Жулпа (Янушаускас, 68), Шврлюга, Куклис, Шиленас,
Комолов (Фрейдгеймас, 83), Билиньски.
Пюник – Манукян, Юспашян, Гароян, Ованесян, Минасян, Маноян,
Сардарян (Ованесян, 45), Папикян, Восканян, Погосян (Закарян, 81),
Погосян (Айвазян, 69).
Предупреждения: Шиленас (20), Восканян (42).
|