Пятница, 19.04.2024, 15:11
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 5 » ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014. 1-й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД.ПЕРВЫЕ МАТЧИ ВСЕХ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
23:26
ЛИГА ЕВРОПЫ-2013/2014. 1-й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД.ПЕРВЫЕ МАТЧИ ВСЕХ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
pbtXw.jpg

Сегодня были сыграны матчи лиги Европы-2013/2014 с участием команд постсоветского пространства.Вы можете получить оперативную и достоверную информацию о первых поединках Первого квалификационного раунда.

2 июля были сыграны:
Металург (Македония) — Карабах (Азербайджан) 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – Рейналдо (64).

Карабах
– Варводич, Садыгов, Караев, Медведев, Ришард, Муарем (Юсифов, 46), Аголли, Рейналдо, Тели, Надиров (Саттарлы, 70), Гелашвили (Джордж, 84).

Слима Уондерерс (Мальта) — Хазар (Азербайджан) 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Нилдо (14), 1:1 – Охавучи (62).

Хазар – Доблас, Скарлатаке, Бенуаи, Аллахвердиев, Тодоров, Оршулич (Рамалданов, 66), Садио, Скардовелли (Пиц, 59), Абдуллаев, Альваро Сильва, Нилдо (Глигоров, 50).

Нарва (Эстония) — Эфле (Швеция) 0:3 (0:1, 0:2)
Голы: 0:1 – Дубыкин (43, автогол), 0:2 – Дальберг (57), 0:3 – Лантто (90).
Нарва – Смелков, Куликов, Йыги (Шкинев, 46), Китто, Нестеровский, Дубыкин, Казаков (Плотников, 63), Ирье, Таар, Шестерков, Переплеткин (Львов, 82).

Бала Таун (Уэльс) — Левадия (Эстония) 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Шеридан (4).
Левадия – Смишко, Кальюмяэ (Ряттел, 46), Пикк, Подхолюзин, Субботин, Артюнин, Антонов, Кулинич, Раудсепп, Яхимович, Хунт (Tивер, 83).

"Астана" (Казахстан) - "Ботев" (Болгария) 0:1
Голы: Йирсак 44

Астана: Эрич, Дмитренко, Игуманович, Бейсебеков, Зелао, Коробкин, Нурдаулетов, Конысбаев (Кояшевич, 46), Кетевоама, Исламхан (Куат, 63), Нусербаев.

Казахские подопечные чешского специалиста Мирослава Баранека (да, это он в августе 1998-го едва не оборвал в зародыше поход нашего "Динамо" к полуфиналу Лиги чемпионов, забив победный гол за "Спарту" в киевском матче) рассчитывали на положительный исход если не всего противостояния, то хотя-бы домашнего матча. По крайней мере, борьбу они навязали еще ту, но силы были неравны. Гол, забитый чешским легионером "Ботева" Томашем Йирсаком за минуту до перерыва, оказался решающим. Во втором тайме казахи с помощью замен пытались обострить игру, но болгары выстояли и отправились домой с неплохими шансами на выход в следующий раунд.

"Чихура" (Грузия) - "Вадуц" (Лихтенштейн) 0:0
Чихура – Сомхишвили, Кашия, Челидзе, Рехвиашвили, Деканоидзе (Ломашвили, 71), Датунайшвили, Одикадзе, Джигаури, Бечвая, Квасхвадзе (Гогатишвили, 11; Кимадзе, 36), Цинамдзгвришвили.

Во втором матче дня голов зрители и телезрители не увидели. Как ни старались грузины (а в составе "Чихуры" не было ни одного легионера, даже в запасе), но забить хотя-бы один гол не смогли. Теперь в ответном матче можно ожидать абсолютно любого результата.

"Милсами-Урсидос" (Молдова) - "Дюделанж" (Люксембург) 1:0
Голы: Андроник 35

Милсами: Негай, Рхаили, Щедрак, Рассулов, Георгиу, Геци, Патраш (Чофу, 90), Г. Андроник, Сопоран, Богю (Яворский, 76), Гильерме (Леука, 90).

Молдаванам конкретно так повезло с соперником, но воспользовались они подарком жребия лишь по минимуму. Гол, забитый Георгием Андроником за десять минут до конца первого тайма, так и оказался единственным в матче. Конечно, хозяева поля старались увеличить свое преимущество перед ответным матчем, но хорошо играл голкипер люксембургского клуба Жонатан Жобер. В итоге лишь минимальная победа "Милсами", зато полноценное очко в таблицу коэффициентов.

"Гандзасар" (Армения) - "Актобе" (Казахстан) 1:2
Голы: Дашян 90 – Давыдов 61, Тагыберген 78

Гандзасар – Бегларян, Григорян, Хачатурян, Обрадович, Вукоманович (Авагян, 73), Авагян, Мелконян, Дашян, Барсегян (Загарян, 65), Джикия (Петросян, 86), Бегларян.
Актобе – Сидельников, Бадло, Кенжисариев (Давыдов, 46), Мулдаров, Примус, Хайруллин, Харабара, Кападзе, Тагыберген, С. Ковальчук (Логвиненко, 72), Гейнрих (Гридин, 84).

В матче двух представителей бывших советских республик сильнее оказались казахи. После безголевого первого тайма главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко бросил в бой свежего форварда Сергея Давыдова (обладателя Кубка и Суперкубка России прошлого года в составе "Рубина", на минуточку) и тот не подвел. На 61-й минуте Сергей после точного паса Марата Хайруллина открыл счет в матче. Также в составе казахского клуба отличиться мог известный узбекский футболист Александр Гейнрих, но сегодня был не его день. А закрепил преимущество Асахат Тагыберген, воспользовавшись передачей все того же Хайруллина.

Однако, уехать домой с гандикапом в два мяча казахам не удалось. На последней минуте Артак Дашян точным ударом сократил разрыв в счете и подарил своей команде хоть и призрачную, но все же надежду.

"Тетекс" (Македония) - "Пюник" (Армения) 1:1
Голы: Исени 90 – Погосян 81

Пюник – Манукян, Погосян, Сардарян (Малакян, 72), Гароян, Минасян, Восканян, Погосян, Папикян (Закарян, 66), Ованесян, Маноян, Балоян (Айвазян, 75).

В довольно грубом матче (арбитр показал девять желтых карточек и несколько раз откровенно удержался лот удаления) победителя так и не было выявлено. Более того: длительное время матч вообще проходил без забитых мячей. Голевое молчание прервал Гукас Погосян, отличившийся после передачи Виулена Айвазяна. Но удержать столь важную для себя, хоть довольно неожиданную, победу армянам не удалось – на последней минуте финальный штурм македонцев принес результат. Спас игру для "Тетекса" единственный легионер в команде – серб Генц Исени. Собственно говоря: результат абсолютно по игре.

"Круоия" (Литва) - "Динамо" (Беларусь) 0:3
Голы: Фигередо 63, Политевич 72, Рассадкин 84
Круоя: Элтерманис, Строцкис, Почявичюс, Лунскис, Атманавичюс (Шидлаускас, 71), Мачюлис, Паулаускас, Тишкевич (Липскис, 59), Г.Славицкас, Соблиров (Багочюс, 81), Бенюшис.
Динамо: Гутор, Быченок (Кокаро, 62), Политевич, Пласконный, Веретило, Фигередо, Корзун, Симович, Стасевич, Хващинский (Рассадкин, 84), Сычев (Быков, 74).
Предупреждения: Почявичюс (25), Корзун (37), Атманавичюс (43), Сычев (65), Строцкис (90).

"Круоия" достаточно долго держалась в матче против соседей из Беларуси, но во втором тайме дрогнула. Гол уругвайца Фигередо на 63-й минуте стал переломным. После отличились Политевич и Рассадкин. А вот звездному Дмитрию Сычеву уйти с поля с забитым мячом не удалось. Но и без него минское "Динамо" практически решило вопрос выхода в следующий раунд.

"Интер"(Азербайджан)-"Мариехамн"(Финляндия)1:1
Голы: Мамедов 7 – Йокихаара 72

Интер: Ломая, Бенитес, Дашдемиров, Абдулае, Амирджанов, Абациев, Георгиевски, Джавадов (Генов, 77), Мамедов (Альваро, 46), Иашвили, Цхададзе (Мансуров, 84).

На быстрый гол Асифа Мамедова гости ответили лишь во втором тайме. Спас игру для финнов Петтери Йокихаара, вышедший на замену еще в первом тайме. Но в этом матче обратила на себя внимание не столько игра, сколько состав финского клуба: помимо двух шведов на поле вышли два ямайца, новозеландец и канадец.

"Флора" (Эстония) - "Кукеси" (Албания) 1:1
Голы: Пост 11 - Прогни 79

Флора – Меэритс, Йюргенсон, Палату, Метс, Лаабус (Sappinen, 85), Фролов, ван дер Стрек, Луйгенд (Логуа, 74), Микадзе, Пост, Аллику (Проса, 80).
Эстонская "Флора" на своем поле не смогла разобраться с албанским клубом "Кукеси". На гол Поста в самом начале матча ответил Погни, сравняв счет под занавес поединка.

"Судува" (Литва) - "Турново" (Македония) 2:2
Голы: Басич 23, Валскис 85 - Балдовалиев 30, Блажевски 45 (пен.)

Судува: Давыдов, Раджус, Исода, Удже, Лейманас, Вальскис, Башич, Шаблинскас (Киселевскис, 81), Брокас (Хведукас, 46), Барановский, Радзинявичус.
Матч между литовцами и македонцами вышел по-настоящему напряженным, но при этом крайне интересным. По началу определенным преимуществом владели хозяева поля, что и подтвердилось голом Басича на 23-й минуте, но ребята из "Турново" к концу первого тайма не только смогли отыграться, но и вышли вперед. Всю вторую половину "Судува" провела в атаке, и частично это оправдалось - на 85-й минуте хозяева смогли сравнять счет. Тем не менее, перед ответным поединком в Македонии литовцы находятся далеко не в лучшей исходной позиции.

"Тирасполь" (Молдавия) - "Сконто" (Латвия) 0:1
Голы: Мингазов 51

Тирасполь – Лифсит, Заричнюк, Попович, Новиков, Шоповал, Булат (Георгиев, 80), Хачатуров, Боестен, Жосан, Каранейцев (Гросу, 57), Попович (Невуче, 73).
Сконто – Грибаускас, Булвитис, Габов, Роде, Исаев, Лайзанс, Фертов, Мингазов (Климиашвили, 85), Синельников (Осипов, 79), Двали, Шабала.
Предупреждения: Боестен (66), Исаев (80), Гросу (82).
Заслуженная победа рижской команды, которая по ходу всего матча выглядела посильнее своих оппонентов из "Тирасполя". Решающий мяч на 51-й минуте забил Мингазов.

"Торпедо" (Грузия) - "Жилина" (Словакия) 0:3
Голы: Майтан 58, 84, Пих 77

Торпедо – Мигинейшвили, Гигаури, Кукханидзе (Капанадзе, 73), Горозия (Тугхуши, 64), Цинсадзе, Чантурия, Челидзе, Четишвили, Пирцхалава (Пантсулия, 53), Табатадзе, Барабадзе.
К сожалению, "Торпедо" из Кутаиси не имело ни малейших шансов против словацкой "Жилины", у которой, понятное дело, значительно больше опыта на этом уровне. Если в первом тайме грузины еще держали удар, то во второй половине встречи дубль Майтана и гол Пиха позволили "Жилине" оформить разгром. Нужно сказать, результат по игре.

Левски (Болгария) — Иртыш (Казахстан) 0:0
Иртыш – Котляр, Мурзоев (Струков, 90), Куцера, Кулибали, Мухутдинов, Говедарица, Шомко, Халмуратов, Юрин, Шабалин (Чичулин, 21), Бакаев (Чернышов, 90). 

В Болгарии была зафиксирована блеклая и ничем не примечательная нулевая ничья.
Престатин Таун (Уэльс) — Металургс (Латвия) 1:2 (1:1, 0:1)
Голы: 0:1 – Калнс (16), 1:1 – Паркинсон (45), 1:2 – Шадчин (62).

Металлург
– Варажинскис, Прохоренков, Зирнис, Емелин, Кирилин, Хмыз, Отаньскис (Шадчин, 46), Афанасьев (Икаунькис, 58), Сламп, Савальниекс, Калнс.

Несмотря на то, что практически весь второй тайм "Металлург" из Лиеапая играл в меньшинстве, латвийская команда все-таки смогла вырывать победу. На 62-й минуте победный гол забил Садчинс, что и подарило "Металлургу" весьма серьезное преимущество над валлийцами перед ответным поединком.
Теута (Албания) — Дачия (Молдавия) 3:1 (1:1, 2:0)
Голы: 1:0 - Джафай (29), 1:1 - Павлов (38), 2:1 - Дости (68), 3:1 - Манцаку (73).

Дачия: Матюгин, Посмак, Илеску, Огада, Лапушенко, Соппо (Кочук, 76), Э.Гросу, Михалев, Столеру, Г.Орбу (Драговозов, 76), Павлов (Шевель, 80).

Отметим, что эта пара несет особое значение для украинских болельщиков, ибо именно в ней выявляется будущий соперник одесского "Черноморца" по квалификации Лиги Европы. Судя по всему, одесситам доведется играть против албанского клуба "Теута".
Сложно сказать, кто именно был фаворитом этого матча, но "Теуте" удалось переломить ход поединка уже в середине второго тайма. До этого по игре стояла достаточно верная ничья, но албанцы все-таки вырвали победу - в первую очередь, благодаря голам Дости и Манкаку, которые полностью деморализовали кишиневцев в конце поединка.

Эйрбас (Уэльс) — Вентспилс (Латвия) 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 0:1 – Паулюс (48), 1:1 – Будрис (80).

Вентспилс – Мельниченко, Смирнов, Тимофеев, Куракин, Паулюс (Заткинс, 70), Суханов, Дубра, Тарасов, Тархиншвили (Турков, 44), Янчук, Абдултаофик.

Латвийский "Вентспилс" смог добиться приемлимого для себя результата в выездном поединке против валлийского "Эйрбаса". Вслед за блеклым первым таймом последовала напряженная вторая половина, в начале которой Паулиус смог вывести "Вентспилс" вперед. В конце поединка Бадрис сравнял счет, но у латвийцев все равно остается гостевой гол в запасе.
Жальгирис (Литва) — Сент-Патрикс (Ирландия) 2:2 (1:0, 1:2)
Голы: 1:0 – Комолов (23), 1:1 – Берн (55), 2:1 – Белинский (70), 2:2 – О’Брайен (87).

Жальгирис – Виткаускас, Сврлюга, Вайткунас, Скерла, Зулпа (Янкаускас, 62), Шиленас, Куклис, Комолов (Герк, 83), Радавичюс (Величка, 60), Перич, Билинский.


Многое складывалось против ирландцев по ходу этого поединка, но в самом его конце О'Брайен смог вырвать волевую ничью для "Сент-Патрикса", который делает гостей фаворитом пары перед ответным матчем.

Рудар (Босния) — Мика (Армения) 1:0
Голы: Дамьянович 16

Продолжает наращивать очковый багаж в таблице коэффициентов Черногория. Благодаря голу Деяна Дамьяновича в первом тайме, плевльский "Рудар" одержал победу над армянской "Микой". Теперь черногорский клуб находиться в шаге от выхода в следующий раунд Лиги Европы.


Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 318 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024