Вторник, 23.04.2024, 10:04

Главная » 2013 » Апрель » 27 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФК-2013."ПАХТАКОР" ОПУСТИЛСЯ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО.
14:26
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФК-2013."ПАХТАКОР" ОПУСТИЛСЯ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО.

«Ал Иттифак»(Саудовская Аравия) - «Пахтакор» (Узбекистан) 2:0 (2:0)

Голы: Яхя Шахри 24, - 1:0.  Жамаан Ал Жамаан 40, - 2:0.

Судья: Хироёши Такаяма (Япония)

«Ал Иттифак»:  Файз Ал Собия,  Мажид Ал Амри, Карлос, Жамаан Ал Жамаан (Иброхим Ал Иброхим, 90+3 ), Али Ал Зубайди, Хасан Кадиш, Яхя  Шахри, Абдуллох Ал Доссари, Юсуф Ал Салим,.Салих Башир (Принц Таго, 83), Али Ал Закан (Хамад Ал Хамад, 89).

«Пахтакор»:  Лобанов, Урунов, Исматуллаев, Козак, Хашимов, Киличев (Суюнов, 57), Махарадзе, Оганесян (Шихов), Абдухаликов, Сергеев, Искандеров (Халмухамедов, 73).

Предупреждения: Игорь Сергеев 84,  Жамаан Ал Жамаан 90+3.

В первых минутах матча инициативой в матче владели хозяева поля. Гости в свою очередь умело оборонялись, и при первой возможности шли в контратаку. На 24 минуте Яхя Шахри ударом с 25 метров открыл счет в матче 1:0. Спустя несколько минут Хашимов мог сравнять счет, но мяч после его удара попал в перекладину ворот. На 40 минуте футболисты "Ал-Иттифака" забили свой второй мяч в этой игре. После многоходовой комбинации Ал Жамаан  ударом с 16 метров поражает ворота Лобанова 2:0.

Во втором тайме футболистам «Пахтакора» удалось выровнить игру. Отличную возможность сократить счет в матче упустил Абдухаликов. Его удар с четырех метров прошел мимо ворот.

Таким образом, проиграв в Даммаме местному «Ал-Иттифаку» со счетом 2:0, наша команда потерпела свое второе поражение в этом турнире. Для того чтобы пробиться в стадию плей-офф в последнем матче "Пахтакор" должен обыграть на своем поле ФК «Ал-Шабаб» из ОАЭ.