Пятница, 26.04.2024, 02:06
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 4 » ЛИДЕР АРМЯНСКОГО ЧЕМПИОНАТА УСИЛИЛСЯ ЧЕТЫРЬМЯ ФУТБОЛИСТАМИ И НАЧАЛ СЕЗОН С ПОБЕДЫ.
01:18
ЛИДЕР АРМЯНСКОГО ЧЕМПИОНАТА УСИЛИЛСЯ ЧЕТЫРЬМЯ ФУТБОЛИСТАМИ И НАЧАЛ СЕЗОН С ПОБЕДЫ.
"ШИРАК" (Гюмри,Армения).

Лидер чемпионата Армении "Ширак" перед стартом весенней части первенства усилил свой состав, подписав новые контракты сразу с четырьмя футболистами. Перед возобновлением чемпионата Армении долгосрочные контракты с лидером турнира "Шираком" заключили Самуэль Кьере, Джордж Огуто, Давид Марикян и Арам Мурадян."Ширак" трижды становился чемпионом Армении, но в последний раз добился успеха в далеком 1999 году. Однако на данный момент у гюмрийского клуба есть реальный шанс в четвертый раз стать лучшей командой страны. После 32 туров "Ширак" возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги, опережая "Мику" на три очка.

После сборов в Турции были заключены контракты сразу с четырьмя футболистами. Кенийский нападающий Самуэль Кьере и защитник из Ганы Джордж Огуто будут выступать за "Ширак" до 31 июня 2016 года. А вот с 19-летним Давидом Марикяном и 17-летним Арам Мурадяном клуб связал свои отношения на четыре с половиной года. С учетом того, что ранее "Ширак" приобрел и сенегальца Дама Диопа, становится ясно, что команда Вардана Бичахчяна настроена только на победу в чемпионате Армении-2012/13.


Диоп

Футбольный сезон в Армении возобновился первыми матчами 1/4 финала кубка страны. "Ширак" одолел "Арарат", а в трех парах были зафиксированы ничьи. В первом четвертьфинальном поединке Кубка Армении действующий обладатель трофея "Ширак" в родных стенах одержал минимальную победу над "Араратом". В остальных матчах команды разошлись миром. Во встречах "Улис" - "Мика" и "Алашкерт" - "Гандзасар" счет так и не был открыт, а вот "Пюник" и "Импульс" забили друг другу по два гола."Ширак" очень резво начал игру с "Араратом", и первая же атака принесла успех. На третьей минуте Дам Диоп вывел хозяев вперед. После забитого мяча страсти на поле поутихли. Команды действовали не очень быстро и почти не создавали голевых моментов. У гостей Галуст Петросян мог после перерыва сравнять счет, но из убойной позиции пробил мимо цели. Несмотря на поражение, "Арарат" сохранил неплохие шансы на выход в полуфинал.

В матче "Пюник" - "Импульс" до перерыва предпочтительнее выглядели гости, поэтому гол Румяна Овсепяна не стал неожиданностью. Во втором тайме "Пюник" перехватил инициативу и благодаря дублю Давида Закаряна повел в счете. Однако довести дело до победы хозяевам не удалось. Диего Кастро за четыре минуты до финального свистка восстановил равновесие. "Результат матча логичен. Но мы могли и выиграть, если бы реализовали наши голевые моменты. Теперь надо хорошо подготовиться к ответной игре", - сказал наставник "Пюника" Рафаэль Назарян.

Представитель первой лиги "Алашкерт", взявший в 1/8 финала верх над "Бананцом", во встрече с "Гандзасаром" на своем поле сумел сохранить ворота на замке, но добиться успеха не смог. Гости создали множество голевых моментов - достаточно сказать, что после ударов Нарека Бегларяна и Ары Хачатряна на помощь "Алашкерту" пришла стойка ворот. Еще в двух эпизодах хозяев спас вратарь Левон Минасян. В общем матч получился напряженным, и этот фактор подействовал на футболистов. В середине первого тайме за потасовку были удалены Тигран Григорян из "Алашкерта" и Ален Амбарцумян, выступающий за "Гандзасар".

Действующий чемпион страны "Улис" в родных стенах сыграл по нулям с "Микой". Ответные четвертьфинальные поединки пройдут 12 и 13 марта.

по материалам: eurosport.ru

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 468 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы, Армения, ШиракГ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024