Пятница, 19.04.2024, 16:31

Главная » 2015 » Февраль » 15 » ЛЕГЕНДЫ РОССИИ ВЫИГРАЛИ "КУБОК ЛЕГЕНД-2015".
22:28
ЛЕГЕНДЫ РОССИИ ВЫИГРАЛИ "КУБОК ЛЕГЕНД-2015".
Публика хорошенько разогрелась на матчах, предваряющих принципиальное соперничество России и Португалии. Это противостояние, пожалуй, можно назвать главной визитной карточкой турнира последних лет.
Однако, для начала Германия и Италия в борьбе за 5-6 места устроили настоящую перестрелку, наколотив в общей сложности 13 мячей. Хет-триком у немецкой команды отметились Фреди Бобич и Марко Рейх, а дубль в составе итальянцев оформил Массимо Мараццина.
В матче за третье место сборная звезд, игравшая в первый день с листа, сумела в первом тайме забить три безответных мяча в ворота Нидерландов. Согласитесь, подобное случается редко в сверхрезультативных матчах "Кубка Легенд". Огромная заслуга в подобном достижении лежит на голкипере звездной команды Руслане Нигматуллине. Его изящная игра и головокружительные броски заставили задуматься, а не рановато ли он ушел из профессионального футбола?
Второй тайм получился по-настоящему валидольным. Оранжевые преобразились и отыграли несколько мячей. Голландец Майкл Молс состязался в результативности с россиянином Дмитрием Булыкиным, в итоге, оба отметились дублем.
Сборная звезд, ставшая настоящим открытием турнира, завоевала бронзовые медали.
Финала между Россией и Португалией весь стадион ждал с нетерпением. Оба соперника за годы проведения турнира отлично изучили друг друга, поэтому упорный поединок был гарантирован. Первый тайм получился назагляденье и закончился в нашу пользу, но преимущество было минимальным - 4:3. Сценарий второй половины встречи изменился незначительно.
На первый план, зачастую, выходило индивидуальное мастерство игроков. Сборная России, ведомая капитаном Дмитрием Аленичевым, оформившим хет-трик, сумела сдержать натиск соперника на последних секунда и в очень напряженной борьбе одержала победу. Этот финал получился невероятно сложным и тем слаще был вкус триумфа. Счет - 8:7 в нашу пользу говорит сам за себя.
По итогам "Кубка Легенд" лучшим бомбардиром стал португалец Манише - 9 мячей, второе место у Голландца Майкла Молса - 8, третья строчка у Дмитрия Булыкина - 7. Капитан сборной России Дмитрий Аленичев вместе с португальцем Педру Мендешем назабивали 6 мячей.

Результаты матчей:

Матч за 5-6 места
Германия - Италия 8:5 (3:2)
Голы: Альберц (2), Бобич (3), Рейх (3); Ди Ливио, Мараццина (2), Баллотта.

Матч за 3-4 места
Нидерланды - сборная Звезд 4:7 (0:3)
Голы: Меердинк, Молс (2), де Клер; Алдаир, Ба, Булыкин (2), Рэдучою, Дельвекио, Кандела.

ФИНАЛ
Россия - Португалия 8:7 (4:3)
Голы: Алдонин (2), Аленичев (3), Титов, Лоськов, Кирьяков; Феррейра, Мендеш, Мигел, Манише.

источник: legends.ru
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 489 | Добавил: RUSL71 | Теги: россия, легенды | Рейтинг: 0.0/0