Четверг, 25.04.2024, 06:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 26 » ЛЧ-2015/16. КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" КРУПНО УСТУПАЕТ "МАН.СИТИ". +КОММЕНТАРИЙ РЕБРОВА И СУРКИСА. (фото+видео).
19:45
ЛЧ-2015/16. КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" КРУПНО УСТУПАЕТ "МАН.СИТИ". +КОММЕНТАРИЙ РЕБРОВА И СУРКИСА. (фото+видео).

Киевское «Динамо» уступает на своем поле с туманными перспективами на ответный матч в Манчестере.

«Динамо» – «Манчестер Сити» – 1:3 (0:2)
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Домагой Вида, Данило Да Силва (Евгений Макаренко, '66), Евгений Хачериди, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Мигель Велозу, '31), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Дерлис Гонсалес, Лукаш Теодорчик (Жуниор Мораес, '46)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Давид Сильва, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Фернандо Регес, Яя Туре, Кун Агуэро (Келечи Ихеаначо, '91)
Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)
голы: Виталий Буяльский, 59 - Кун Агуэро, 15, Давид Сильва, 40, Яя Туре, 90.
Удары (в створ): 9 (4) – 11 (6).
Угловые: 6 – 3.    
Офсайды: 2 – 1.

Главная интрига, которая была связана со стартовыми составами, сыграет ли Андрея Ярмоленко, для всей футбольной Украины разрешилась благополучно. Уж сложно точно сказать, кого в полной мере за это благодарить, то ли медиков за их золотые руки, то ли самого Ярмоленко за характер (хотя, реально смотреть на вещи, разве Андрей мог пропустить такой матч, ради которого, он, возможно, и отверг все трансферные предложения?). А еще, возможно, что лидер «динамовцев» и не был готов на все 100, но даже его присутствие на поле для чемпиона Украины стоило дорогого. В целом же, стартовые составы соперников вышли достаточно прогнозируемыми – кого-то, может, удивил выход с первых минут Теодорчика, но именно он наигрывался Сергеем Ребровым в самых последних контрольных матчах.

После короткой разведки, когда игра шла в середине поля, за счет стандарта «Динамо» создало первый опасный момент в матче. После навеса Ярмоленко ни Вида, ни Хачериди до мяча не добрались, а при атаке вторым темпом удар-прострел от Ярмоленко Харт перевел на угловой. Корнер также исполнил Андрей, но не доставил обороне «Сити» никаких проблем.

Вскоре немного заставил поволноваться фол Фернандо на Буяльском, после которого нашему футболисту потребовалась медицинская помощь. На неё ушло более минуты, после чего Виталий все-таки продолжил игру.

И снова о Ярмоленко. На него, конечно же, в первые минуты легла очень большая нагрузка. Все атаки «Динамо» строились исключительно через правый фланг, и Андрею в борьбе с двумя, а то и тремя защитниками было очень и очень непросто.

Возможно, это однообразие и немного сбило оборону английского клуба – на 12-й минуте они проморгали слева передачу Гонсалеса на ход Теодорчику, тот приблизился к штрафной и решился на удар. По силе получилось неплохо, а вот по точности – в паре метров от ворот.

Увы, первый же отрезок времени, когда гости основательно подобрались к воротам Шовковского, принес им забитый мяч. После второго углового от Сильвы Гармаш в штрафной проиграл борьбу Туре, тот головой сбросил мяч на оказавшегося без опеки Агуэро, который с семи метров безжалостно расстрелял ворота «Динамо».

Шла всего лишь 15-я минута… Очень обидно для киевского клуба, учитывая, что, как порой говорят, «гол назревал», то как раз этого не было и близко.

Вполне удовлетворенные достигнутым, гости всей командой откатились на свою половину, заставив «динамовцев» упереться в непреодолимую стену.

Проблемой она была конкретной, и пока киевляне прикидывали, как к ней подбираться, «Манчестер Сити» провел еще одну атаку, которая едва не стала голевой. Агуэро чуть правее центра получил передачу, приблизился к воротам, и пробил в дальний угол – сложно сказать, выручил бы Шовковский, будь удар точным, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой.

В середине тайма явно просматривался игровой ступор у хозяев поля. До центральной линии соперник позволял делать все, что угодно, а вот после неё сразу же при приеме мяча игрокам «Динамо» навязывал безостановочная борьба, и тут уже нужно было думать не столько о развитии атаки, но и о том, как бы не потерять мяч, не обрезаться, и не нарваться на контратаку.

Сергей Ребров не мог мириться с таким положением дел на поле, и его решением стала замена еще на 32-й минуте – Гармаш, ничего, кроме старания, не выказавший, уступил свое место на поле Мигелю Велозу.

Тем временем, «МанСити» продолжал гнуть свою линию – плотная игра в отборе в центральной зоне, и при случае контратака позволяла гостям создать напряженность у ворот Шовковского. Еще одна контра из разряда потенциально голевых прошла у англичан на 35-й минуте, и вновь её гости довели до удара – на этот раз Туре справа в ближний угол, голкипер «Динамо» правильно выбрал позицию, отбил, и подоспевший Вида вынес мяч на угловой.

Время шло к перерыву, а в игре «Динамо» даже намека на позитивные изменения не просматривалось, более того, вырос процент брака в самых простых ситуациях. На 39-й минуте оборону «Динамо» на левом фланге просто разорвали в несколько передач, и Стерлинг идеально покатил мяч вдоль ворот, Вида не успел за Сильвой, который с угла вратарской вогнал мяч под перекладину.

Через пару минуту Агуэро проворно пробежался по левому флангу, слева ворвался в штрафную, Хачериди только смотрел, как наносится удар – «Динамо» повезло, что мяч пролетел вблизи дальней штанги. А завершился тайм стандартом у наших ворот, навесом, и неточным ударом. 0:2 – очень жестоко – всего за 45 минут, и от кого, за счет чего и откуда ждать разворота игры в нашу пользу после перерыва – вот в чем был вопрос. 

Что же ответов на вопросы, которые поставил первый тайм, то, по мнению Сергея Реброва, возможно за счет Мораеса – бразилец сразу после перерыва вышел вместо Теодорчика. Почти сразу после возобновления игры «Динамо» заработало штрафной, Велозу вместо ожидавшегося навеса решил пробить в ближний верхний угол, но Харта так просто не проведешь – он был в нужном месте и кулаками отбил мяч.

При штрафном, кстати, сбили Ярмоленко, и Андрей – где только силы взялись – с Клиши еще несколько минут делал все, что хотел. На 52-й минуте Ярмоленко таки-вывел себя на «свою» точку вблизи угла штрафной и пробил в дальний угол. Взорвался весь стадион, но не после гола, а от разочарования – мяч пролетел рядом-рядом со штангой.

Темп киевляне после перерыва взяли невероятный, но готова ли была команда держать его непрерывно? Мораес все-таки добавил для «Динамо»! На 59-й минуте бразилец не позволил Отаменди качественно выбить мяч головой из штрафной, получилось прямо на ногу Буяльскому, который принял абсолютно верное решение – бить сразу. Получилось сверхудачно – небольшого рикошета от Отаменди хватило для того, чтобы мяч затрепетал в сетке.

Казалось бы, только-только «Динамо» стало нащупывать нужную игру, и все-таки высочайшее напряжение после большого перерыва дало о себе знать. А конкретно – на Данило Силве.

На 63-й минуте, пытаясь поспеть за соперником, «динамовец», похоже, дернул заднюю, и на повторе было очевидно, что замена будет нужна. Тут у Реброва вариантов не было, и на позицию правого защитника вышел Макаренко.

А после 70-й минуте стало сложно и самому «Динамо» – силы уже были на исходе. Такая команда, как «Манчестер Сити», не могла не почувствовать этот момент у соперника, и игра переместилась ближе к владениям Шовковского.

Нечто, похожее на пожар, образовалось в штрафной «Динамо», любой прострел или передача в штрафной таили в себе потенциальную угрозу, но не дать нанести удар по воротам киевляне все-таки поспевали.

«Динамовцы», выдержав этот отрезок, не известно уже откуда внутри себя нашли силы вернуть игру на половину англичан и создать момент, после которого мяч мог бы оказаться в воротах. Мог – если бы не Харт.

Буяльский после передачи Велозу в касание из района 11-тиметровой отметки бил в угол ворот, но голкипер «МанСити» успел, вытянувшись в струну, отвести угрозу от своих ворот.

Возможно, здесь поклонники «Динамо» и могли сетовать на неблагосклонность Фортуны, но она вернула очень быстро. На 82-й минуте Туре с линии вратарской ударом головой просто обязан был забивать, но умудрился пробить рядом со штангой. Исправился бывший игрок донецкого «Металлурга» в самом конце основного времени.

Из игроков обороны «Динамо» никто не помешал Туре обыграться в стенку с Фернандиньо и с линии штрафной по дуге отправить мяч под стойкой… Две компенсированные арбитром минуты были формальностью.


Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва после матча с "Манчестер Сити".

- К сожалению, сегодня мы по праву проиграли сегодняшний матч из-за своих ошибок. Я говорил игрокам, чтобы они не волновались, но с такой командой, как "Манчестер сити" это непросто. Я рад, что во втором тайме мы перехватили инициативу, но проиграли мы заслуженно.
- Что скажете о замене Гармаша и вашем выборе поставить в основу Теодорчика, которого потом вы поменяли на Мораеса?

- К сожалению, Теодорчик не вошел в игру. По поводу Дениса - он хороший парень со своим видением футбола, но в первом тайме он сделал все для того, чтобы "Манчестер сити" проводил контратаки. Мне было сложно менять Гармаша, потому что я знаю его душу. Но если он выпадал из командной игры, то его пришлось поменять. Его задача - играть на команду. У Гармаша очень большой потенциал. Надеюсь, после сегодняшней игры он все поймет.
- Украинские команды часто плохо играют в первом раунде плеф-офф в еврокубках. Связано ли это с тем, что украинский чемпионат зимой уходит на перерыв?
- Мы играли с сильным соперником, который сделал так, чтобы мы потеряли уверенность. По поводу входа в сезон, то в прошлом году мы прошли в плей-офф "Генгам" и "Эвертон". Сегодня же мы играли с лучшей командой Европы. Вы сами видели их атакующий потенциал. Говорить, что мы проиграли из-за перерыва в чемпионате, наверное, некрасиво.
- После гола Буяльского у "Динамо" была возможность дожать соперника. Чего не хватило?
- Не хватило поставить точку. Если есть моменты, то будут и голы. Сказалась нехватка официальных матчей, но я рад, что ребята не "сели", не думали, как бы не пропустить 5 голов и во втором тайме пошли вперед создавать моменты. После гола у нас действительно были моменты.

- Наверняка вы могли подготовить команду к матчу с "Манчестер Сити" физически и функционально, но был риск, что будет провален конец сезона?
- Критерий по этому вопросу - игра команды во втором тайме. Соперник задал темп игры, и я бы не сказал, что мы были к нему не готовы. Я думаю, что сегодня у игроков было желание, которое было и на сборах. Надеюсь, что его хватит до конца сезона.

- Много разговоров по поводу Ярмоленко. Вы довольны тем, как он справился со своими функциями?
- Я видел желание и старание Андрея. Особенно во втором тайме он все делал для команды. Если он вышел в основе, значит, он был готов на 100%. Я рад, что он выдержал все 90 минут. Если бы была возможность его заменить, то за 15-20 минут до конца матча я бы это сделал. Это наш ведущий игрок, которым мы не хотим рисковать. Я рад, что обошлось без травм. Хочется надеяться, что так будет до самого конца сезона.

- Что с Сидорчуком?

- Он пропустил наш первый сбор, а на втором, наверное, форсировал подготовку, поэтому сейчас его мышцы не готовы. У него мышечный спазм. Нельзя рисковать здоровьем футболиста. То же самое случилось и с Яковенко. Люди, которые не прошли полностью подготовку, не могут просто так влиться в сезон.


Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Ночь Лиги чемпионов" поделился своим впечатлением от игры с "Манчестер Сити".

- Я думаю, что сегодня наши игроки выложились по-максимуму. Все, что они могли, они продемонстрировали. Конечно, "Манчестер Сити" сильнее. У них индивидуально сильные игроки, а их чемпионат в разгаре. Но я не ищу оправданий. Результат такой, какой он есть, и мы должны его принять в разрезе того, что сегодня произошло на футбольном поле.
- Но до матча вы надеялись, что "Динамо" сыграет лучше?

- Вышло два разных тайма, потому что непозволительно так играть в середине поля с такими командами, как "Манчестер сити". Наверное, замена Гармаша не случайна. Лучше выбить мяч в аут, чем обрезаться в центре поля и получать контратаки, за которыми наши футболисты не успевают. Начали мы неплохо, но потом потеряли концентрацию, а все эти обрезки влияют на команду. Пошла нервозность, а футбол состоит из мелочей. Во втором тайме мы могли и забить, и сравнять, и выйти вперед. Точно так же "Манчестер Сити" мог забить нам еще 2-3 мяча.
- Можно сказать, что в запасе у "Динамо" не было игроков, которые могли бы существенно усилить игру команды, кроме тех, которые вышли на замену?
- Я считаю большой заслугой то, что мы в зимнее межсезонье удержали своих игроков. Ведь из-за того, что у нас происходит в стране, приглашать игроков уровня "Манчестер Сити" очень тяжело. Поэтому, говорить, что мы могли бы пригласить тех или иных футболистов, которые усилили бы нас или нет - это сродни гаданию на кофейной гуще. Вопрос о том, нужно ли было усиливать какие-то позиции, надо было задавать Реброву. Он рассчитывал на тех футболистов, которые играли осенью. Нужно разобрать матч и двигаться дальше.

- УЕФА снял наказания с "Динамо" на сегодняшнюю игру. Матч с "Манчестер сити" прошел без нареканий?
- Из того, что я видел, вроде бы все прошло нормально. Но и на матче с "Челси" мне так казалось. Сейчас мы будем ждать отчеты разных организаций, которые отслеживают такие моменты. Та безопасность, которую мы обеспечили со своей стороны - беспрецедентная. Такого на "Олимпийском" еще не было. Мы должны извлекать из всего уроки и бороться с различными неприятными проявлениями все вместе.

- Сегодня на матче был Порошенко. Чьей инициативой было его пригласить?
- Пригласить? Президент выбрал время и приехал. Если бы у него не было этого времени, его бы не было. Мы всегда приглашали всех президентов. Сегодня на стадионе также был Леонид Данилович Кучма. Люди, которые любят футбол, приходят и смотрят. А говорить, пригласили мы или нет, кто пришел, а кто нет...
- Как Порошенко оценил сегодняшний матч?
- Наш президент - вменяемый человек. Сказал, что нужно держаться, а победы у нас еще будут. Он ушел в нормальном настроении, потому что атмосфера на поле была великолепной, а команда делала все, что она могла.

- Есть шансы у "Динамо" пройти дальше?
- Мы должны готовиться ко второй половине сезона, продемонстрировать свои сильные качества и бороться для того, чтобы с честью защитить футболку "Динамо" Киев. Шансов немного, но они есть. Ведь есть еще 90 минут матча. Мы не знаем, в каком состоянии будет "Сити" и в каком мы, но не забывайте, что на чужом поле нам нужно будет забивать три мяча. Ведь даже 2:0 нас не устраивает. Нужно выходить и играть, а выводы мы будем делать по сумме двух матчей.

источник: sport.ua и dynamomania.com

фото: dynamomania.com и football.ua

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 437 | Добавил: RUSL71 | Теги: И.Суркис, ДинамоК, еврокубки16, Ребров | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024