Суббота, 20.04.2024, 03:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 16 » ЛЧ-2014/2015. АНОНС ПЕРВОГО МАТЧА 1/8 "ШАХТЁР" - "БАВАРИЯ".
20:14
ЛЧ-2014/2015. АНОНС ПЕРВОГО МАТЧА 1/8 "ШАХТЁР" - "БАВАРИЯ".

Во вторник наконец-то завершится еврокубковое молчание. Плей-офф Лиги чемпионов откроется двумя матчами в Париже и Львове.

"ШАХТЁР" (УКРАИНА) – "БАВАРИЯ" (ГЕРМАНИЯ)

Стадион: "Арена Львов" (Львов). Начало матча: 22-45.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Статистика очных встреч: команды ранее не встречались.

Донецкому "Шахтёру" однозначно не повезло с соперником по 1/8 финала. При всём уважении к украинской команде, шансов на то, что она пройдет "Баварию" практически нет. Однако футбольная история подарила нам немало примеров сенсационных побед, так что надежда на успешное выступление "горняков" у их болельщиков по-прежнему жива.

"Шахтёр" уже почти год живёт и тренируется не в родном городе, и это, конечно же, не могло не сказаться на моральном состоянии игроков, тренеров, и всех, кто болеет за "горняков". Но, как показывает практика, трудности закаляют и сплачивают сильные коллективы, и, без сомнения, "Шахтёр" – один из них.

Главный тренер украинской команды Мирча Луческу считает, что у его подопечных есть шанс удивить "Баварию". Основные надежды он, конечно, связывает с Луисом Адриано, который на групповом этапе стал безоговорочно лучшим, забив девять мячей, нанеся всего одиннадцать ударов в створ ворот. "Бавария" вряд ли будет ожидать, что "Шахтёр" попытается играть первым номером, но "горняки" не из робкого десятка. Кроме того, немцам стоит серьёзно отнестись и к Дугласу Косте, которым серьёзно интересовался лондонский "Челси" в это зимнее трансферное окно.

Говорить о состоянии "рекордмайстера" в преддверии 1/8 финала Лиги чемпионов достаточно сложно. С одной стороны, в День всех влюблённых "Бавария" так "полюбила" "Гамбург", что тот будет ещё долго вспоминать восемь "безответных поцелуев" от Мюллера, Роббена, Гётце, Левандовски и Рибери. С другой,  ещё пару недель назад "Бавария" была разгромлена "Вольфсбургом" со счётом 4:1, а затем не сумела победить дома "Шальке 04".

Не исключено, что у команде Хосепа Гвардиолы на некоторое время наступило "головокружение от успехов", и испанцу пришлось вернуть улетевших звёзд с небес на землю. Учитывая, что в национальном первенстве у "Баварии" проблем не намечается, внимание к Лиге чемпионов будет весьма и весьма серьёзным. Честолюбивый Гвардиола надеется привести "Баварию" к итоговой победе, о чем он неоднократно говорил.

С настроем у футболистов "Шахтёра" всё в полном порядке. Адриано перед игрой заявил, что его команду не устроит даже ничья с "Баварией": "Наша главная цель – одержать победу! Ни в одном поединке, в том числе и с "Баварией", мы не выходим на поле, чтобы довольствоваться ничьей. Для нас это очень принципиально – стараться выигрывать в каждом матче". А Дарио Срна и вовсе уверен, что бразильцы и "Шахтёра" не хуже Роббена и Рибери.

У "Баварии" главным дипломатом выступил новобранец команды Хуан Бернат: "Шахтер" –команда с очень хорошим нападением. Там собраны футболисты, которые могут решить судьбу матча. У "Шахтера" много талантливых игроков, которых нельзя упускать из виду. И все-таки я убежден, что мы должны думать о собственной игре. Мы знаем, что нам нужно делать. И обычно делаем все как надо. Пока у нас нет никаких проблем, но к "Шахтеру" мы относимся с уважением. Это очень хорошая команда, которая здорово провела первую часть турнира".

Если говорить о кадровых потерях, то их не так и много. Чуть меньше повезло "Баварии", у которой точно не сыграют трое игроков, включая Филиппа Лама. Под сомнением участие в поединке Хаби Алонсо.


источник:  euro-football.ru
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 474 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, Еврокубки, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024